Форум на ОКУЛУС

Тема 15627, сообщений: 75

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
     23 ноября 2008 (00:09)

Здесь когда то была тема о группах крови и вкусовых пристрастиях в связи с этим. А есть ли общие интересы в выборе еды у людей одного знака?

Вот каждый любит что-то особенное, что отражается в каждодневном меню. Я не o деликатесах,

"ликососах", как шутит мой друг. А вот то, что мы предпочитаем лопать каждый день, для поддержания сил, и просто для удовольствия, какое онo у знаков.

Я понимаю, мы живем в разных странах, доход у всех разный, диеты может, но тем не менее, расскажите!

В семье, как правило люди разных знаков, как они друг к другу приспосабливаются, готовя что-то общее? Как, так сказать, находят компромисс?

     23 ноября 2008 (00:57)

Мой один близкий друг - Телец, он любит супы. Может есть их столько раз в день, сколько дадут. На обед и на ужин и всегда может есть один и тот же борщ например. Или рассольник, или просто суп любой. Без этого чувствует себя обделенным,он скучает и вид у него голодный, унылый, а его жена равнодушна к этому, она предпочитает салат какой нибудь, что-то легкое, типа омлета. Он ее заставил варить супы, и она потихоньку стала их есть тоже. Вошла во вкусовые пристрастия его знака.

Она Рак.

аист
птицца
     23 ноября 2008 (01:16)

У меня сын Близнец - любит пиццу макдон и чипсы... Может есть все это каждый день по три раза и если вдруг я решу разнообразить меню, предложив по наивности, курочку или там голубчик - он разочарованно спрашивает "а что в доме еды нет???"

А я Рыба люблю баклажаны... Люблю обжарить их длинными ломтиками положить на тоненький кусочек хлебушка, а сверху кружочек помидорки и покрутить над этим струйкой майонезика, посыпать зеленью с чесночком... и ку-у-у-ушать....

Astro-Belka
     23 ноября 2008 (01:21)

А я Рыба люблю баклажаны... Люблю обжарить их длинными ломтиками положить на тоненький кусочек хлебушка, а сверху кружочек помидорки и покрутить над этим струйкой майонезика, посыпать зеленью с чесночком... и ку-у-у-ушать....

И я Рыба и обожаю ЭТО же!

     23 ноября 2008 (01:26)

Вкууусно!

А Вы Аист пробовали баклажаны, которые готовят в Крыму? Я не знаю, что это за кухня татарская или украинская, но там их разрезают на половинки и вкладывают морковк, лук чеснок, зелень, ниточками перевязывают и тушат. Потом их есть можно даже в холодном виде, главное нитки не съесть.

Да, и еще это шикарный закусон.

аист
птицца
     23 ноября 2008 (01:52)

Да такие пробовала)))... Ну короче я да... я фанат...

Я знаю все рестораны города, где готовят блюда из баклажан и однажды в Крыму специально приехала в Севастополь, чтобы в японском ресторанчике в Артиллерийской бухте скушать рулетики из баклажан фаршированные грибами и еще чем-то непонятным и вкусным))) Я так и запомнила этот момент - белая терраска, набережная, огни кораблей плавающие вводе... и баклажчики )))) Я получала такое огромное наслаждение от каждого кусочка, как от поцелуя любимого мужчины))))

biz-lika
     23 ноября 2008 (03:00)

Друзья, обсуждение ваше зайдёт в тупик.....так как пищевые пристрастия это луна, а не солнце...

так что для чистоты эксперимента указывайте луну в знаке(а не солнце).

Существует мнение, что огненные луны любят насыщенные вкусы, с обильными специями, горячее, мясное и т.д...воздушные луны самые неприхотливые и среди них наибольшее количество вегитарианцев...земляные луны любят все виды мучных изделий и т.д.....водные луны считаются самыми прожорливыми, любят всего и побольше, среди них фиксируют наибольшее количество людейс лишним весом.

У меня луна в тельце, действительно мучное люблю(вареники, пироги, спагетти и т.д.)

У мужа луна во льве - ест всё очень диетическое, вообще без специй, много мяса и рыбы...т.е. с предполагаемой характеристикой огненной луны совпадает частично.

Алла-С
     23 ноября 2008 (05:40)

Существует мнение, что огненные луны любят насыщенные вкусы, с обильными специями, горячее, мясное и т.д...воздушные луны самые неприхотливые и среди них наибольшее количество вегитарианцев...земляные луны любят все виды мучных изделий и т.д.....водные луны считаются самыми прожорливыми, любят всего и побольше, среди них фиксируют наибольшее количество людейс лишним весом.

Странно, но мне всё подходит.

И мясо со специями люблю, и в еде неприхотлива, и мучное обожаю, и лишний вес имеется.

И всё это при в

циркуль в космосе
     23 ноября 2008 (07:28)

А я люблю кулинарные книги! У меня их уже целая полка, причем самые любимые те, где помимо рецептов есть рассказы о кулинарных традициях, об истории блюд. Ну и картинки красивые . То есть вообще, готовить мне нравится даже больше, чем есть. Особенно, для гостей.

А в еде я как нильский крокодил из анекдота: "питается исключительно человеческим мясом. Когда его нет - жрет все подряд" То есть, если есть возможность, буду готовить салаты, фрукты, seafood, а если в доме только картошка с постным маслом, то и картошка сгодится . Единственное, с чем воюю непримиримо, это, пожалуй, фастфуд.

Еще я фанат всяких приправ и специй.

в

циркуль в космосе
     23 ноября 2008 (07:36)

Вот еще пример: у моей мамы в , так она вообще не ест!

Утром чашка кофе с одной конфетой, на завтрак бутерброд с красной икрой, на обед салатик из одного помидора и половины огурца, остальное время - зеленый чай.

Любимое выражение: "еда - дурная привычка".

Но при этом, когда я оставляю ей ребенка, она четыре раза в день готовит свежие супчики, кашки, все протертое, на пару, все, как в книгах написано. И кормить ребенка будет по режиму минута в минуту. Но это, видимо в сказывается .

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере