Форум на ОКУЛУС

Тема 15627, сообщений: 75

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
     24 ноября 2008 (22:20)

http://www.esus.ru/php/content.php?id=5212&pr=print

Juls! Может, Вам будет интересно.

Несси
     24 ноября 2008 (23:30)

lenash

у армян баклажаны- обычная, каждодневная еда...мы каждый день ели такие вот запеченные баклажаны, с маслом.КОгда горячие, и только кожицу снимешь, и внутрь масло с солью, то вкууусно! Но и калорийно!

А по второму рецепту, у меня что-то вроде. Только там надо укладывать их рядами- слой баклажанов, слой пассерованного лука и- чеснока, мелкопорубленного,и немножко сбрызнуть уксусом( яблочным).Потом опять узкие полоски обжаренных баклажанов. И так несколько слоев.( кстати, "синенькие" обязательно перед готовкой вымачивать в воде,чтобы ушла горечь!)

И потом все это на сутки( ну, или ночь) в холодильник. Пропитывается уксусом, немножко чесноком, получается очень интересная закуска, напоминающая грибы. Ну и сверху кинзу( кто любит) или петрушку.

Хорошо идет под шашлык и вообще под мясо.

basenji
Boris Shorning
     25 ноября 2008 (00:11)

Борис! А Вы слышали что нибудь о таком чудном "напиточке",как "Несмеяновка"?

Не только слышал, но и делал. А.Н.Несмеянов заведовал кафедрой органики в моем институте перед войной, а потом ректором МГУ был, при нем как раз здание на Ленинских горах построено, так что грех не сделать. Считается, что Сталинскую премию он получил за исследования в области элементоорганики, а Ленинскую - за правильно подобное соотношение между клюквой, сахаром, и лабораторным спиртом (официально, конечно, это именовалось "за выдающиеся достижения в науке"). В изначальном рецепте именно спирт используется, а не водка, т.к. клюква дает сок. Однако, я делал с водкой и пошло хорошо (т.к. спирт здесь не советский, мало ли что намешано).

Смешать клюкву пополам с водкой, причем клюкву перед смешиванием надо подавить как гидру контрреволюции. Надо дать постоять пару недель, потом добавить сахару (на кило клюквы стакан сахару). Дать еще постоять. Главное, чтобы все осело. Как раз, если сейчас сделаете, то к Новому Году будет что надо.

У нас уже клюква в супермаркетах появилась, так что хорошо, что напомнили, надо снова сделать.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     25 ноября 2008 (00:31)

Ну, здорово как!

Сколько лет, кого не спрашиваю, никто не знает, а Вы знаете, это чудо!!

А сколько клюквы надо на бутылку водки?

basenji
Boris Shorning
     25 ноября 2008 (00:33)

полкило (если бутылка поллитровая), можно и чуть больше

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     25 ноября 2008 (01:02)

Вот спасибо то! А мякоть процедить, или пусть там болтается? А стоять должна где то месяц?

basenji
Boris Shorning
     25 ноября 2008 (02:53)

Процедите перед Новым годом А вообще и можете оставить, если захотите.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     25 ноября 2008 (08:14)

lenash
     25 ноября 2008 (10:05)

Несси - тепленькое, со сливочным маслом - ммммм, вкусняшка, моя прабабушка Ази такое делала, когда я совсем маленькая была

Борис , аааа, вот оказывется как назывался напиток, который моя абсолютно непьющая мама любила делать в промышленных количествах. а потом раздаривать знакомым и друзьям.

Папа при этом говорил, что она портит отличный продукт - спирт, который как все гениальное не терпит улучшений)))

л.шмидт
     25 ноября 2008 (20:19)

мой сын - Рыбы, в вашу компанию не вписывается. Своих ест - и рыбу, и кальмаров, и креветок...только мидий не любит.

А вот про баклажаны даже слышать не хочет.

Кстати, прикол, в далёком детстве, когда мой сын что-то не ел, мы говорили: ЭТО ЖЕ ОМАРЫ!!! он понятия не имел, как и мы, что это такое, но звучало убедительно, и всё съедалось.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере