Форум на ОКУЛУС

Тема 15628, сообщений: 10

Автор Сообщение
Fonari
астролог, таролог
     23 ноября 2008 (11:45)

читала тему про кухню, и задумалась - а кокое астрологическое соответствие имеют продукты питания? К примеру, картошка? Бульон? Яйцо? И т.д. Возможно, есть литература на эту тему, если кто в курсе - посоветуйте, пожалуйста!


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
     23 ноября 2008 (12:06)

Dina_Ra
Anna
     23 ноября 2008 (23:48)

Добрый вечер!

На счет астрологического соответствии не слышашала, хотя я не профи. Может кто и уточнит.

А вот в фэн-шуй точно есть разбиение по стихиям. В какой-то мере, если хорошо знать и ФШ и астрологию, то связки сделать можно. Но это будет скорее личная наработка Попробуйте, может чего и получится.

Например, соль - продукт воды, отвечает за почки, но в то же время это кристалл. Что там у нас в астрологии за почки? Нептун, кажется.

Нептун - не только жидкости, но и и всякие смонительные соединения тоже. Значит соль можно условно отнести к Нептуну. За какой дом и знак отвечает Нептун?

Ну и так далее.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
March
     24 ноября 2008 (14:21)

Fonari, вы хотите вывести закономерность для каждого знака зодиака или прицип определения "полезности" продукта, глядя в гороскоп?

Fonari
астролог, таролог
     24 ноября 2008 (15:16)

да, что то в этом роде. к примеру, слабая планета - это ведь слабое качество, недостаточная энергия, соответствующая этой планете, может через продукты питания можно вывести определенную формулу подпитки? Ведь говорят же, что мы есть то, что мы едим?

То есть, всем понятно, что при недостатке кальция мы употребляем кальций в пищу. Кальций, это, наверное, Сатурн, раз участвует в образовании костей, зубов. И понятно, что определенная слабость планеты может вызвать нехватку этих качеств на физическом уровне. Соответственно, через то, что мы едим, можно поддерживать именно физическое состояние.

Возможно, действительно, стоит разложить пищу на составляющие элементы. Но, с другой стороны, Кефер приводит в сигнатурах герметиков некоторые соответствия. Но далеко не все.


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
Dina_Ra
Anna
     25 ноября 2008 (01:26)

Фонари, тогда точно имеет смысл заглянуть с правочники ФШ. Там есть соотвествия и по планетам. Достаточно хорошо расписано, что и как поддерживать именно на уровне физики через продукты. Астрологические связки тоже даны, хотя, как правило, их не много. Поищите, точно что-то есть.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Fonari
астролог, таролог
     25 ноября 2008 (08:15)

Спасибо, Анна!


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     25 ноября 2008 (12:02)

с в астрологии за почки? Нептун, кажется. .

нет - Венера

Нептун - не только жидкости,

жидкости в организме - это Луна

Кальций, это, наверное, Сатурн, раз участвует в образовании костей, зубов. И понятно, что определенная слабость планеты может вызвать нехватку этих качеств на физическом уровне. Соответственно, через то, что мы едим, можно поддерживать именно физическое состояние.

верное рассуждение

а еще есть астродиета,

вот эта тема, помоему, еще не обсуждалась,

тема, опять же на мой взгляд, очень интересная и заслуживает внимания


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Dina_Ra
Anna
     25 ноября 2008 (15:20)

Таня Ян, Вы правы. Это я напутала на ночь глядя.

Но надеюсь, что сам алгоритм понятен.

Еще вспомнила, что в йоге есть система питания по стихиям. Есть и индийское направление астрологии. Может там посмотреть?

Астродиету как-то пытались обсуждать, но зафлудили кажется.

А вообще тема действительно интересная.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Fonari
астролог, таролог
     28 ноября 2008 (13:04)

Нашла у Кефера:

соль соответствует знаку Овен.

Значит ли это, что употребление соли способствует активности - и агрессивности?


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере