Форум на ОКУЛУС

Тема 15640, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
biz-lika
     24 ноября 2008 (16:11)

Интересно услышать ваше мнение, форумчане.

к вопросу меня подтолкнула следующая ситуация:

есть у меня несколько живых примеров, когда в семье рождается ребёнок от любовника(правду на момент рождения знает только мать ребёнка). В карте любовника рождение ребёнка не отображено, в карте мужа чётко видно рождение.

в известных мне историях, отцовство любовников было в последствии подтверждено генетической экспертизой, так что информация достоверная.

Вопрос?????так какое событие отражает гороскоп???то которое истинно или то которое нам кажется????

Карты этих людей я уже обсуждла на форуме astrologer.ru и там народ тоже увидел отцовство в карте человека, который не есть отцом и наоборот.

Теперь второй момент. Имею в практике ситуации, когда жене(мужу) изменяют, а она(он) об этом не знают....то есть для них нет этого события...Однако же измена всегда видна в гороскопе обманутого....

Господа, так что такое "событие" в гороскопе????это реальность, или то что мы считаем реальностью???

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     24 ноября 2008 (16:21)

Событие - это перемена, зафиксированная нашим восприятием и отображенная в сознании.

Определение мое...рассуждаю вслух.

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     24 ноября 2008 (16:27)

А вот еще такое, в мире нет ничего статичного, все в мире движение, даже в твердых предметах из твердых и устойчивых материалов, происходит какое-то движение (электронов, например)- в зависимости от цепкости связки молекул (или чего там еще) мы это можем видеть вооруженным взглядом или не видеть и условно разделяем на материалы прочные и не прочные.

Ну так вот в мире ВСЕ ПРОЦЕСС, а вот когда нашими органами восприятия (зрение, осязание, слух, вкус, обоняние) мы зарегистрировали ОЩУТИМОЕ ( т.е. то, которое подвласно, досягаемо для наших органов восприятия, для нашего восприятия, ОЩУЩЕНИЯ) изменение, то мы регистрируем ПЕРЕМЕНУ. А наше сознание эту перемену классифицирует, как СОБЫТИЕ.

Воооот...я продолжаю думать вслух

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     24 ноября 2008 (16:34)

Например, событие - оторвалась пуговица.

На самом деле нитка, которой пуговица была пришита, с каждым днем ослаблялась, т.е. разрывались какие-то связи молекулярной или какой там кладки. Время от времени мы смотрели на эту пуговицу, зрение (и сознание) нам подсказывало, что нитка прохудилась (представим себе толстую такую нитку), т.е. наше восприятие не пробилось к молекулярной структуре, но зарегистрировало определенные изменения. А потом она окончательно порвалась. Значительная перемена статуса кво (держала нитка пуговицу - не держит пуговицу). Эта значительная перемена статуса кво - событие.

А на самом деле процесс))))))

Ava
     24 ноября 2008 (16:37)

Вспоминается известная шутка Израителя по поводу события... Что у вас было в данный период? Ничего, лежал на диване, философствовал, много думал...читал пейджер. Ах да, еще сын родился...

Кому воспитывать - у того и проявится по событиям (более ярко) этот ребенок!!! Хотя в той шутке у натива тоже ребенок был проявлен по всему.

Однако же измена всегда видна в гороскопе обманутого.... Видно отражение отношения обманутого к обманщику наверное, не обоснованное очевидными фактами. Пока ситуация в процессе развивается, а потом стороны будут решать в новых (астросложившихся) условиях как им быть дальше.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     24 ноября 2008 (16:40)

arc-en-ciel -

---------

"так что такое "событие" в гороскопе????это реальность, или то что мы считаем реальностью???" -

у каждого свой туннель реальности. Событие за его пределами невидимо.

Если в карте того, кто не знает об измене, измена очевидна, то на самом деле он о ней знает; парный эгрегор дал на нее разрешение, и она нужна для личной эволюции.

www.facebook.com/oculus.z
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     24 ноября 2008 (16:42)

Из всего этого для себя делаю промежуточный вывод: что

а)объективная реальность существует

б)способ существования этой объективной реальности процессуальный

в)событие - понятие человеческое, плод нашего сознания, для обозначения значительной (ощутимой, доступной нашему восприятию) разницы между некими двумя последовательными состояниями в неком процессе

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     24 ноября 2008 (16:48)

"так что такое "событие" в гороскопе????

Полагаю, что событие будет ощутимой переменой между двумя состояниями процесса. А то, что не видно...Ээээ, я так понимаю, в карте и процессы обозначаются, правильно? (ведь не зря же использует не один, а определенное множество методов прогнозирования)

Ирина З.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     24 ноября 2008 (16:57)

"я так понимаю, в карте и процессы обозначаются,"

процессы и тенденции.

Если мужчина сдает сперму в банк, и от него рождаются дети, вряд ли эти рождения будут отмечены в его гороскопе. Он в своем туннеле реальности, для него важнее идея передачи потенциала отцовства (это и есть для него событие). Все там от уровня зависит - может, для кого-то приработок, для кого-то миссия. А событием рождение ребенка станет у приемного отца, с которым женщина в браке.

www.facebook.com/oculus.z
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     24 ноября 2008 (17:04)

Шо ж вы со мною делаете???Я как крантик открыла, не могу закрыть...пошла-поехала полагать

Ну так вот я даже полагаю, что когда некоторые астрологи (в том числе и на окулусе) говорят о том, что грамотный астролог не просто увидит плохое событие, он о нем и не скажет, но поможет сделать так, чтоб оно не произошло, то имеется ввиду детектирование и манипуляция процессами. В результате чего возникают дискуссии : "Можно ли уйти от судьбы? Можно ли что-то поменять?"

Так вот я полагаю в свете моих предыдущих предположений, что грамотный астролог а)увидит процесс б)то, что мы именуем событием, т.е. момент значительной перемены состояний в)проанализирует как можно повлиять на процесс, если можно, с целью минимизирования или предотвращения запрограмированной перемены (например, в том случае с оторванной пуговицей, он увидит, что нитка прохудилась и он посоветует перешить пуговицу)

В итоге и дискуссия о судьбе, фатуме и роке получает неожиданное разрешение противоречий.

Естественно есть судьба, данность : процесс. Привнося изменения, чтоб изменить событие, МЫ НЕ МЕНЯЕМ СОБЫТИЕ, мы меняем сам процесс, т.е. это становится уже другим процессом. Т.е. меняется данность, судьба. (т.е. когда мы меняем нитку, мы полностью меняем процесс истощения этой нитки, на новый процесс истощения новой нитки...а не "прилетит вдруг волшебник на голубом вертолете" и нитка перестанет истощаться).

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере