Форум на ОКУЛУС

Тема 15640, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Нани Давиташвили-
астролог
     27 ноября 2008 (01:10)

Всем привет! На вопрос, что такое событие в карте я однозначно могу ответить- то, что нативом осознается на эмоциональном и интеллектуальном уровне. Карта и ее динамика отражают видение и восприятие обьективного мира через его индивидуальную возможность и способность. Каждый человек это отдельная вселенная со своей реальностью, которую и отражает карта.

Если натив никогда не узнает, что у него родился ребенок, то это событие не отразится в карте.

Почему естественная и любая неэкстремальная смерть не видна в карте человека? Да потому что в момент смерти сознание и восприятие отключается, и собственная смерть, как физический и эмоциональный факт уже не может быть воспринят человеком.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
     27 ноября 2008 (02:03)

Astro-Belka, мне в связи с вашим описанием туннеля вспомнилась "Желтая стрела" Пелевина.

Мчащийся поезд, мы в этом поезде вместе с другими людьми и все воспринимают это как нечто само-собой разумеющееся, единственно существующая реальность. Так в общем и формируются наши туннели реальности, частью нами самими, частью коллективно.

По поводу изменений "тунелей", я бы не сказала, что изменяются они так уж легко. По сути это происходит в результате либо целенаправленной работы над собой (духовные практики, эзотерика, психологическая работа по перепрограмированию - НЛП, DHE), либо в результате глубоких переживаний и экстремальных ситуаций. С другой же стороны, возможно более плавный переход происходит благодаря эволюции колективного сознания.

У детей же эти туннели не такие жесткие как у взрослых. У них могут быть еще не асфальтированные скоростные трассы и жд рельсы, а к примеру лесная тропинка, открытый космос или сказочная страна. Дети более свободны в проявлении творчества в восприятии, а значит и формировании своей реальности. Мы меняем марку машины, а они могут менять пейзажи и целые миры.

Ко мне почему-то чаще всего обращаются с проблемой дисциплины и обучения детей. И после разбора карты как правило выясняется, что ребенок уже предлагал родителям интересную и подходящую ему модель обучения. Просто родители не восприняли это всерьез и не уделили должного внимания.

Одна мама мне сказала, что наши родители были глубоко убеждены в правильности действующей системы воспитания и обучения, считали ее единственно существующей. Мы же в детстве, хоть и ощущали себя под час пойманными в ловушку,но подсознательно воспринимая их убежденность, подчинялись и действовали соответственно правилам. Сейчас, став сами родителями мы не несем в себе той жесткости, мы колеблемся, а наши дети воспринимая нашу неустойчивость, тут же предлагают свои модели и более того, настаивают на них. Вот так они уже сейчас играя формируют будущую реальность и помагают нам адаптироваться к ней.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
     27 ноября 2008 (02:18)

Почему естественная и любая неэкстремальная смерть не видна в карте человека? Да потому что в момент смерти сознание и восприятие отключается, и собственная смерть, как физический и эмоциональный факт уже не может быть воспринят человеком

Зато этот факкт можно увидеть у родственников.

Но вообще странно почему астрололгия не отображает смерть в личной карте .В нумерологии это видно .

     27 ноября 2008 (02:25)

alex lev gold

Потому что дата смерти может переноситься в жизни, и не раз. приходилось наблюдать. Не у одного человека. Думаю, не мне одной.

Нани

Про твои слова о смерти нужно подумать: что-то "цапануло", но пока не поняла - что.

Завтра посоображаю..

https://briah.ru/
     27 ноября 2008 (04:22)

На вопрос, что такое событие в карте я однозначно могу ответить- то, что нативом осознается на эмоциональном и интеллектуальном уровне. Карта и ее динамика отражают видение и восприятие обьективного мира через его индивидуальную возможность и способность. Каждый человек это отдельная вселенная со своей реальностью, которую и отражает карта.

Можно не согласиться.

Карта отражает потенциал натива, а динамика карты возможности его развития и реализации, а значит и все возможные события, вне зависимости от достигнутого нативом эмоционального и интелектуального уровня и вытекающих из этого уровня возможностей его восприятия и видения.

Как писала Ирина "далеко ведь не все детерминировано, а интерпретации аспектов всегда зависят от карты в целом и уровней проработки всех ее элементов"

Натив может развиваться, а может и деградировать. И видя только его карту, ничего больше не зная о нативе, мы можем говорить о его склонностях,способностях и возможностях, но не о его достижениях . А ведь ключевые события все равно спрогнозируем верно.

Это если пофилософствовать. А если ближе к астрологии. Сфера над горизонтом традиционно отражает внешние обстоятельства и действия, взаимодействие с другими людьми. Угловые дома всегда несут проявленный событийный фон, связанный не только с изменением восприятия нативом себя, но и с изменением восприятия натива окружающим миром (изменения в партнерских отношениях, социальный статус к примеру, карьерные движения, официальное отцовство наконец). Астрологические дома - это сферы проявления влияния планетных костеляций.

Поэтому событие в астрологической карте - это аспекты (три как минимум по утверждению современников), транзитные, прогрессивные, дирекционные - аспекты, активизирующие планеты, углы, дома и заставляющие натива переключать внимание и восприятие между различными сферами своей внутренней вселенной, а также и изменяющие качество/уровень его внимания и восприятия.

Жаль, что нет возможности рассмотреть конкретные примеры с данными. В том примере, что я рассматривала, у мужа рождение в его семье не его ребенка отразилось активизацией оси MC-IC -изменение социального статуса, 1, 7 и 2 домов - принятие на себя обязательств, изменение восприятия самого себя. О любовнике сложно судить без сетки домов, но прогрессивные и дирекционные аспекты прям как в той шутке Израителя :

Ничего, лежал на диване, философствовал, много думал...читал пейджер. Ах да, еще сын родился...

прогр ,дирекц. с нат , дирекц. .

В общем женщина с ребенком , от тайной любовной связи, может к нему и не явилась, но готова поспорить, что в сюжетах пейджера и философствованиях их образы ему не раз попадались. И мы ведь не знаем, о чем он тогда думал. Ведь возможность в карте была.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Нани Давиташвили-
астролог
     27 ноября 2008 (10:03)

Руж, я не поняла в чем вы не согласны. Ну муж ваш осознал эмоционально и физически рождение вашего сына как отвественность, как изменения в семье. Вот и отразилось в его карте.

Я же не говорю о каких то конкретных уровнях интеллекта и сознания.Я говорю о них как о факте. Не для кого не секрет, что при ректификаций важны события и эмоционально сильно крашенных событий. Например смерть дальнего родственника или дае близкого, к которому натив относится весьма безразлично, но ввиду социальных штампов он будет присутствовать на его поминках и похоронах, не отразится как событие в кате данного человека.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Crona
     27 ноября 2008 (11:33)

Ничего, лежал на диване, философствовал, много думал...читал пейджер. Ах да, еще сын родился...

и ниже...

_____________________________

Руж

Классная мысль

Информация всегда рядом..и подсознание стучит по пейджеру.. , но натив вне зоны приема..(пока ???)

     27 ноября 2008 (11:35)

Нани, вы шо? Причем здесь я и мой муж? Тем более наш с ним ребенок?

Шо ж вы меня так пугаете?

Первая страница темы. Речь идет о рождении ребенка от любовника, о котором он не знает и о том, что это событие не отразилось в его карте.

Я говорю, что отразилось и астролог может увидеть и трактовать это событие. Сам же "любовник" может не догаться/не захотеть догадаться/просто думать и предполагать или вовсе не заметить скрытый от него смысл того события, которое отражено на момент рождения ребенка в карте любовника.

Я же не говорю о каких то конкретных уровнях интеллекта и сознания.Я говорю о них как о факте.

А я говорю, что как факт они есть у всех. Только у одних маленький такой фактик, а у других такой здоровый фактище и все как раз зависит от уровня их развития. В общем высказываю мнение противоположное вашему.

Например смерть дальнего родственника или дае близкого, к которому натив относится весьма безразлично, но ввиду социальных штампов он будет присутствовать на его поминках и похоронах, не отразится как событие в кате данного человека.

Если он будет присутствовать, то отразится. Другое дело, что по такому событию действительно глупо делать ректификацию. Разве что натив зависел материально от этого родственника.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Нани Давиташвили-
астролог
     27 ноября 2008 (13:49)

Руж, у меня бывает иногда скачу по тексту. Нет, не отразится такая смерть. Потому что это не событие, а простая рутина для такого человека. Это одно и тоже, чтобы в карте отражалось как человек зубы чистит каждое утро, или на работу ходит. звиняюсь за сравнение.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
     27 ноября 2008 (20:08)

Руж, у меня бывает иногда скачу по тексту.

Ага, я заметила. Бывает.

Нет, не отразится такая смерть. Потому что это не событие, а простая рутина для такого человека. Это одно и тоже, чтобы в карте отражалось как человек зубы чистит каждое утро, или на работу ходит. звиняюсь за сравнение.

Типа во время чистки зубов и на работе -

" сознание и восприятие отключается, и ..., как физический и эмоциональный факт уже не может быть воспринят человеком."

Что ж, мэй би, некоторые так и живут, как живые трупы.

Тем не менее, я остаюсь при своем мнении, хотя бы потому, что смерть родственника, пусть и довольно безразличного, меняет энерго-информационную структуру рода. Впрочем как и рождения ребенка в роду. Во-вторых потому, что соприкосновение со смертью, как и с рождением(разговор, мысли, присутствие и пр.) меняет энерго-информационное поле человека - его эмоциональный и ментальный фон, то, что по вашим же словам и есть событие, если я вас правильно поняла.

В принципе у меня есть и совсем недавние примеры из практики. Но, даже в качестве подтверждения своей точки зрения, не хочу их здесь приводить - не в этой теме и не в это время.

В общем, Спасибо .

Остаемся при своих.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере