Форум на ОКУЛУС

Тема 15661, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Alenkin
     25 ноября 2008 (18:38)

Всем доброго дня и вечера!))

давно интресует такая тема с астрологической точки зрения. Вот почему я могу сидеть все утро, причем специально настроившись на работу, ну совершенно ничего не сделать. А вечером когда вроде и домой надо -словно второе дыхание )) Сова.

Что определяет это в гороскопе? Есть такое предположение, что время рождения, т.е. положение солнца НАД и ПОД горизонтом. В моем случае, оно как раз под горизонтом. А в Вашем?

Фиончик
     25 ноября 2008 (18:47)

Мне кажется, раз у меня в детстве дома была плохая психологическая обстановка, то мне нужно было время для себя, чтобы успокоиться. И полюбила ночь, когда все спят и тихо.

По моим наблюдениям, большинство сов имели в семье проблемы.

Переделаться из совы в жаворонка можно конечно путем ранних вставаний на работу. Но комфорта-то психологического от этого нет! Просто как бы комфорт психологический ночью обретается... И при любом удобном случае сидим до последнего и вбираем тишину ночи.

До меня дошло, что переделаться можно только, научившись быть спокойным внутри... Знаете, жить как бы без постоянных внутренних диалогов и поисков чего-то... испытывая такое состояние покоя, любви и благодарности как в храме... И ведь заметьте, верующие не тяготятся, что они "пропустили ночь".

Не знаю... я хочу научиться постоянно пребывать на берегу тихого озера внутри себя и полюбить рассвет.

Maximych
     25 ноября 2008 (18:48)

На сов и жаворонков, вместе взятых, приходится примерно половина населения. Вторая половина таких предпочтений лишена. Вот и считайте

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
mia*
     25 ноября 2008 (18:55)

Фиончик, привет!

у меня в семье все ок, но все равно сова

Alenkin
     25 ноября 2008 (19:02)

сейчас я могу и рано лечь спать, даже нравиться, НО легко встать с утра как не старайся все равсно не получается ((

л.шмидт
     25 ноября 2008 (19:35)

я скорее сова. Дежурила по ночам в больнице, и это мне нравилось больше, чем ходить на работу каждый день по утрам.

Солнце в натале под горизонтом.А на АСЦ Скорпион. Думаю, Плутон - за тёмное время суток.

Alenkin
     25 ноября 2008 (19:48)

Мне кажется, что солнце над горизонтом вполне может быть характерным для жаворонков - вот с утра пораньше вскочили побежали навстречу миру ))) Хотя конечно это вопрос экстраинтраверсии. но тем не менее, определенную аналогию думаю можно провести.

а сова пока раскачается .. ))

Azalea
     25 ноября 2008 (20:53)

Аленка, у меня кроме Урана, Плутона и Нептуна всё под горизонтом - я жаворонок. Знаю человека с большинством планет (в т.ч. Солнце) над горизонтом - он сова При этом Асц в одном и том же знаке - значит тоже не там надо искать...


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
Fonari
астролог, таролог
     25 ноября 2008 (20:56)

Возможно - это выглядит в гороскопе так: 1-ый квадрант (утро) выделен - жаворонок. Второй (день) - максимум активности к полудню, и т.д. Соответственно, люди с выделенным 4-ым квадрантом (ночь) - совы.

Лично у меня выделены второй и третий квадранты. просыпаюсь к девяти, засыпаю в час ночи.


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
Galaxyalex
     25 ноября 2008 (21:05)

Выскажу провокационную версию:

есть рабы и нерабы. Рабы - должны трудится. Им нужен солнечный свет для труда, а нерабы - должны управлять рабами, поэтому им лучше вечер и ночь, когда можно думать.


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере