Форум на ОКУЛУС

Тема 15661, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Funtik
драгоценная
     26 ноября 2008 (10:57)

Аленкин, мне кажется, Вы правы

Я давно уже думалана эту тему, потому что для меня это ПРОБЛЕМА

Проблема просыпаться и приводить рассудок в трезвое и осмысленное состояние(в любое время) и ГИПЕР проблема-делать это ранним утром.

А быть активной до рассвета- пара пустяков

Для меня сон- это другая реальность, полноценная и полноцветная жизнь( ни одной ночи без серии короткометражных цветных фильмов ). Мозг, такое впечатление, не расслабляется ваще! Просто перключается на разные реальности. И вот этот процесс дается мне с трудом . Все это, мне кажется, во власти Нептуна. А корень проблемы ( в моем случае, я думаю) Луна в Рыбах в квадрате к Нептуну.

А что касается приведенных примеров "бабушек"-жаворонков - это специфика возраста: где Вы видели старичков-сов?


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Alenkin
     26 ноября 2008 (12:23)

Jess

да погоди, доживешь до зрелого возраста, тогда и посмотрим... при твоем выраженном 8 доме и муже сове -все предпосылки

Ania_Milano
     26 ноября 2008 (14:05)

И ксатити тех кого знаю с выделенным - тоже совы. Да, с єтим согласна - я сова, хоть солнце и над горизонтом.

Berenice
     26 ноября 2008 (14:29)

Мне кажется что проблема Сов - єто проблема Сатурна (нарушение режима дня и т.д.) Т.е. - слабый Сатурн

А также слабые светила

И (или) напряженный аспект между Сатурном и Луной (Солнцем).

Crona
     26 ноября 2008 (16:19)

http://sovet.bigmir.net/article/693/

По исследованиям ученых, одна треть населения планеты — «совы», а одна шестая — «жаворонки».

Причина того, что люди делятся на «сов» и «жаворонков», кроется в том, что у них в разное время вырабатываются гормоны сна и пробуждения: мелатонин и кортизон. У «жаворонков» мелатонин начинает вырабатываться в семь часов вечера и достигает пика к девяти вечера, тогда как у «сов» — с девяти вечера до полуночи. Кортизон у «жаворонков» вырабатывается с раннего утра, а в шесть они уже готовы вставать. Организм «совы» вплоть до половины девятого готовится к пробуждению. Активность первых максимальна с восьми до десяти утра, вторых — с четырех днем до шести вечера.

Это не единственное отличие двух хронотипов. У «жаворонков» преобладает отдел нервной системы, отвечающий за повышенный тонус сосудов, именно поэтому эти люди в основном возбудимые, энергичные. Им легче приспосабливаться к новым условиям. Тогда как у «сов» преобладает отдел, снижающий тонус сосудов и руководящий процессами сохранения энергии. Из-за этого «совы» более медленные и спокойные, зато их организм лучше сопротивляется внешним влияниям, они значительно дольше могут обходиться без сна.

Биоритмология на каждый день.

http://zdorovie.dljavseh.ru/Psihologicheskoe_zd...yj_den'.html

Berenice
     26 ноября 2008 (17:17)

Крона,

Спасибо за статью. Любопытно.

а как объяснить что один человек на пртяжения жизни был и совой, и жаворонком?

Crona
     26 ноября 2008 (17:33)

Попалось..

Биологические циклы человека

Физический цикл - 23.688 суток

Эмоциональный цикл - 28.426 суток

Интеллектуальный цикл - 33.163 суток

Биологический год - 248.728592 суток

биоритмы человека

http://www.refcity.ru/content/2959.html

калькулятор биоритмов

http://www.ritms.ru/?myname=&day=16&month=5&yea...=1&c3=1&ca=1

Паола, м.б. гормональными изменениями..Мелатонин -гормон шишковидной железы, выработка с возрастом уменьшается

Кортизон-гормон надпочечников-стрессы...

iguana
     26 ноября 2008 (22:28)

Funtik

Согласна на все 100%!

У меня то же самое! И у меня тоже в в к в !!!

И сны мне тоже снились и фантастические и пророческие, особеннов детстве, да и сейчас бывает.

И поспать я люблю очень. Сон мне доставляет удовольствие

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере