Форум на ОКУЛУС

Тема 15673, сообщений: 8

Автор Сообщение
MurMari
охотница за звездами
     26 ноября 2008 (16:19)

как обычно, пытаясь стать на путь самосовершенствования , решила провести опрос близких мне людей - 5 основных характеристик личности и что бы хотел каждый во мне изменить.

провела.

отсюда интересная закономерность - никто из опрошенных ничего бы изменить не хотел!!! ответ звучал однозначно из абсолютно всех уст: "ВСЕ УСТРАИВАЕТ"

учитывались взгляды родителей, мужчины, подруг, коллег, начальства.

возникло два вопроса:

1. совершенствоваться не нужно. что в принципе противоречит всем существующим законам. как это??

2. что в гороскопе может свидетельствовать об однозначном положительном суждении различных социумов о человеке??

Belka_M
     26 ноября 2008 (16:25)

MurMari

А вы сформулируйте вопрос по-другому: "какие мои недостатки или черты мешают мне, с твоей точки зрения, быть лучше в том-то...."

В социологических опросах результат на 60% зависит от формулировки вопроса, в зависимости от тонкостей формулировки можно одну и ту же проблему по-разному идентифицировать.

Sea
Астролог
     26 ноября 2008 (17:11)

а вы для мужа или для коллег совершенствоваться собрались? что удивительного в том что ИХ всё устраивает? у них устойчивая система в которой у вас свое определенное место, не просто так сложившееся. как раз как только вы меняться начнете, они могут начать этому сопротивляться, они-то совершенствоваться может вовсе и не хотят.

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
-Selena-
     26 ноября 2008 (21:58)

А я так думаю, что человека окружают (имеется ввиду стабильное окружение) как раз люди, которых "все" в нем и устраивает. Они бы просто не были бы рядом. Это по синастрическим завязкам.

Я как-то попробовала проанализировать гороскопы людей, которые надолго возле меня оставались, и обнаружила - у большинства Марс в Козероге.

Потом поняла - их притягивают мои телячьи Венера и Луна по тригону. Причем это и мужчины и женщины (последние в качестве подруг, есссно). Более того такие люди меня часто просто преследуют годами. Не отвязаться!!! Так что...Зачем расспрашивать у друзей? Надо врагов и врагинь поспрошать! Вот кто всю правду выложит!

biz-lika
     27 ноября 2008 (02:20)

Выскажу ещё одну точку зрения: я на такой вопрос тоже отвечаю, что всё устраивает....по нескольким причинам: бывают люди, которым бесполезно что-то говорить об их недостатках(таких большинство), бывают люди у которых не хочу оставлять нехороший осадок от общения, бывают люди, недостатки которых никак не портят мне жизнь...

Недостатки портят чаще жизнь владельцу, а не окружающим...

Плюс, немного странный вопрос - обычно люди сами понимают, что им мешает и над чем надо работать...

а если вы совершенны, боюсь, вы уже воскресли и вас с нами нет.....тогда кто вопрос задал на форуме????

MurMari
охотница за звездами
     27 ноября 2008 (10:20)

изначально, вопрос задавался с той целью, дабы помочь мне увидеть себя глазами окружающих. ведь часто бывает так, что недостатки есть, а мы в силу чего-то, их не замечаем

Sttb
     27 ноября 2008 (14:07)

MurMari

вспомнилось откуда-то:

- А у меня нет недостатков

- Это и есть твой недостаток

MurMari
охотница за звездами
     27 ноября 2008 (16:12)


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере