Форум на ОКУЛУС

Тема 15684, сообщений: 116

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Алла-С
     27 ноября 2008 (12:36)

Всем привет!

Задалась я вопросом - почему утверждают, что Солнце в женской карте при дневном рождении является сигнификатором отца и мужа? А также, очень интересно понять, почему, несмотря на слова психологов о том, что женщина подсознательно выбирает мужчину, похожего на отца, я выбираю мужчин, похожих на своего дедушку по папиной линии, с которым я даже не была знакома (он умер за 4 года до моего рождения)?

Решила я посмотреть карту дедушки (к сожалению, без времени рождения). Первое, что бросилось в глаза - у него, как и у меня, квадрат Солнца и Сатурна. Стала смотреть нашу синатрию. Вот что я там обнаружила:

- мой Юпитер в точнейшем соединении с его СУ

- мой СУ в соединении с его Венерой

- мой Сатурн в соединении с его Меркурием

- моя Луна в соединении с его Плутоном (ну, там 6* орб)

- наши Плутоны в квадрате

- Венеры в трине (+ его Венера в трине к моему Марсу)

- точно не помню, но, по-моему, моя Лилит в соединении с его Марсом.

Ну и ещё много аспектов.

Так вот, я дедушку знаю только по рассказам близких и по фотографиям, но он для меня - идеал мужчины (и внешне, и внутренне).

Если смотреть идеал по Солнцу, то у меня Солнце в Близнецах (папа был Близнецы). А у дедушки Солнце, Марс, Нептун и СУ были во Льве (у меня Dsc тоже в огненном знаке). И я совершенно не хочу, чтобы мой мужчина был похож на моего отца (ни внешне, ни внутренне). Нет, папа был неплохим человеком, но...

Вопрос: что именно могло повлиять на мой тип мужчины - синастрическая аспектация или всё-таки то, что Солнце дедушки и мой Dsc в огненных знаках (и я, несмотря на дневное рождение, выбираю мужчин по Марсу)?

if
смесь стихий
     27 ноября 2008 (12:46)

Алла, у меня та же ситуация...партнеров я выбираю похожих на деда по маминой линиии как можно менее похожих на отца...хорошая идея...сейчас гляну в нашу с ним синастрию...

if
смесь стихий
     27 ноября 2008 (12:50)

ну точно

в - то-то всегда так хорошо вместе просто молчать и рыбу ловить)

хмм..жаль не знаю его времени рождения(((

thirteen
     27 ноября 2008 (13:03)

Алла-С, спасибо что подняли эту тему!

Мне интересно было бы узнать, откуда пошло что женщины, рожденные днем, выбирают мужчин по И бывают ли из этого исключения. И как часто бывают. И может ли женщина после какого-то возраста, например, перестать ориентироваться по , и выбирать исключительно по

Алла-С
     27 ноября 2008 (13:13)

Спасибо за интерес к теме!

сандра-мандра, вот и я не знаю времени рождения. Естественно, это уже никак не выяснить. Если только ректификацию по рождению первого ребёнка. А фотографии только чёрно-белые.

thirteen, у меня есть подозрения ещё и на то, что Марс в моей карте является У7.

basenji
Boris Shorning
     27 ноября 2008 (13:28)

Очень интересная информация. Луна у Вас в Раке, как я понял?

Умершие родственники могут... направлять жизни тех, кто еще жив. Интересно было бы вот, что сделать- посмотрите синастрии своих МЧ с папой, мамой и с дедом. С кем больше всего пересечения?

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Алла-С
     27 ноября 2008 (13:37)

Борис, спасибо за участие!

У меня Луна в Раке, да.

Синастрии я смогу посмотреть вечером (сейчас я на работе). А пересечения должны выражаться в соединениях личных планет? Или это могут быть схожие аспекты в наталах, как в моём случае ?

И можно поподробнее вот об этом:

Умершие родственники могут... направлять жизни тех, кто еще жив.

Каким образом?

Мне рассказывала бабушка, что дедуля при жизни безумно хотел, чтобы у них родилась дочь (но у них было два сына). А после того, как их старший сын (мой отец) женился, дедуля мечтал хотя бы о внучке. Его мечта сбылась, но он этого уже не увидел.

хамелеон
     27 ноября 2008 (13:46)

Алла-С, скажите, пожалуйста, а со скольки до скольки время рождения считается дневным, а какое - ночным?

Я родилась примерно в 21 вечера, это день или уже ночь?


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Марусян
     27 ноября 2008 (13:49)

Присоединяюсь к вопросу Хамелеона.

А то как-то не влекут мужчины по

Malena
     27 ноября 2008 (13:56)

Интересная тема!

Я тоже когда читаю, что женщина выбирает мужа похожего на отца и у меня волосы встают дыбом

Отец алкоголик, никогда нигде не работал, всю жизнь за чужой счет... но, что странно все мои знакомые мужчины и те с кем были романтические отношения обладали трудолюбием и без вредных привычек, нек. курили иногда. В моем случае подсознательно выбираю мужчин антиподов отца.

У меня дневное рождение, Солнце в 10 доме, что ну никак не вяжется с отцом...


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере