Форум на ОКУЛУС

Тема 15684, сообщений: 116

начало | 1..10 11 . 12 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     28 ноября 2008 (23:46)

Очень интересно было бы узнать, для чего синастрии составлять такие надо было

Для меня любимого

Мне такие синастрии говорят только одно, что все они могли быть знакомы в прошлом, раз планеты в соединениях с Узлами. И всё.

Ну а если серьезно...Вы являетесь частью семейной структуры, которая по каким-то достаточно загадочным причинам как воронка притягивает только вполне определенных людей, которые может быть даже Вам лично не всегда подходят. Зато подходят системе для каких-то ее целей. Цели и задачи системы, в которую Вы встроены, идут по Узлам.

Во-первых мне именно выраженность Узлов хотелось посмотреть, а также Луны. Странно, что нет никаких синастрий на Луне в ваших примерах...

Во-вторых, взаимные аспекты Венеры интересны (и в двух случаях они есть), то есть эти люди вписывались в систему. Однако, проблема во всех этих синастриях в том, что все-таки недостаточно серьезных аспектов между личностными планетами дедушки и упомянутых парней (я имею в виду Солнце, Луна, Меркурий, Венера). Я, честно говоря, ожидал больше.

Их привлекают женщины по их Марсу?...

Наши вкусы и предпочтения прежде всего связаны с Венерой, а не с Марсом. Не, Марс конечно участвует, но здесь дело не в предпочтениях и вкусах. Марс в мужском гороскопе о других вещах говорит, о способности производить эффект. Если Марс мужчины, допустим, соединяется с Нептуном Ж, то все его усилия по окучиванию уйдут в песок, хоть что он будет делать, даме будет наплевать с высокой колокольни. Если мужской Марс не аспектирует ничего личностного в женском гороскопе, то тоже М, скорее всего особо не трогает и эффекта не оказывает.

А вот если с ее Венерой, Меркурием, Луной, Солнцем, то все может быть очень неплохо Солнце мужское тоже важно, но здесь опять же дело не в пристрастиях, а в прозводимом эффекте. Если у М Солнце не делает никаких серьезных аспектов, то личность его не будет понята и принята. Так, что-то вроде хомяка.

То же самое и с женщинами. Хотите кого-то окучить- -посмотрите как Ваш Марс или Солнце аспектируют мужские планеты.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Juls
     28 ноября 2008 (23:57)

Boris Shorning

а женская не может окучивать мужские планеты?

basenji
Boris Shorning
     29 ноября 2008 (00:10)

Нет, Луна никого не окучивает. Луна только сидит и ждет

https://www.facebook.com/boris.shorning/
zvezdochka
     29 ноября 2008 (00:26)

Boris Shorning!

То же самое и с женщинами. Хотите кого-то окучить- -посмотрите как Ваш Марс или Солнце аспектируют мужские планеты.

Борис, а если не только окучить , но и счастливую семью создать с детишками, тогда какие аспекты смотреть?

Алла-С
     29 ноября 2008 (00:39)

Броис, спасибо за ответ!

Так там и другие аспекты есть. Просто я отобрала на первый взгляд и с наименьшим орбом. А Луны не могу - ректи нет. А без ректи есть аспекты с Лунами.

Вот что получилось:

1 синастрия:

- полутораквадрат между Солнцами

- квиконс Солнца дедушки к Меркурию МЧ

- полутораквадрат Солнца дедушки к Венере МЧ

- Солнце дедушки в секстиле к Сатурну МЧ

- Луны в полутораквадрате

- Меркурий дедушки в квадрате к Нептуну МЧ

- Венера дедушки в оппозиции к Меркурию МЧ и в квадрате к Сатурну МЧ

- Юпитер дедушки в секстиле к Меркурию МЧ и в квиконсе к Саурну МЧ

- Сатурн дедушки в квадрате к Юпитеру МЧ

2 синастрия:

- Солнце дедушки в полутораквадрате к Луне МЧ, в квадрате к Венере и Юпитеру МЧ

- Луна дедушки в полусекстиле к Солнцу МЧ

- Меркурий дедушки в трине к Юпитеру МЧ

- Марс дедушки в трине к Луне МЧ и в полусекстиле к Марсу и Сатурну МЧ

- Юпитер дедушки в полутораквадрате к Меркурию МЧ

3 синастрия:

- Луна дедушки в квадрате к Солнцу МЧ и в соединении с Сатурном МЧ

- Меркурий дедушки в секстиле к Марсу МЧ

- Марс дедушки в квиконсе к Луне МЧ

- Юпитер дедушки в квинтиле к Луне МЧ, в секстиле к Венере и Марсу МЧ

- Сатурн дедушки в полусекстиле к Юпитеру МЧ

Вы являетесь частью семейной структуры, которая по каким-то достаточно загадочным причинам как воронка притягивает только вполне определенных людей, которые может быть даже Вам лично не всегда подходят. Зато подходят системе для каких-то ее целей. Цели и задачи системы, в которую Вы встроены, идут по Узлам.

То есть, мной играют, что ли?

А как посмотреть цели системы?

Кэти
     29 ноября 2008 (02:35)

Наши вкусы и предпочтения прежде всего связаны с Венерой, а не с Марсом. ...

Если мужской Марс не аспектирует ничего личностного в женском гороскопе, то тоже М, скорее всего особо не трогает и эффекта не оказывает....

То же самое и с женщинами. Хотите кого-то окучить- -посмотрите как Ваш Марс или Солнце аспектируют мужские планеты....

Борис, кажется, вы самому себе противоречите С одной стороны, говорите, что вкусы определяются Венерой, а с другой - что если нет аспектов Марса и Солнца - то все усилия по привлечению внимания - мимо.

Ну допустим, с мужскими Марсом и Солнцем (и их способностью привлечь внимание) можно согласиться . Но женские... Почему вы считаете, что если они не аспектируют мужские личные планеты, то она не сможет увлечь мужчину? Только по их общему астрологическому определению (воля, личность, активность и прочее...)??? А что же делать с ее Луной и Венерой??? Они не играют роли в этом увлечении???

-alena-
     29 ноября 2008 (03:09)

Boris Shorning

У меня Луна не в , а в , но дед тоже своего рода идеал Есть смысл строить синастрии МЧ с ним или это имеет значение только при рачьей Луне?

basenji
Boris Shorning
     29 ноября 2008 (03:51)

Алла-С:

Юпитер и Сатурн очень сильно аспектированы, но все остальное - не так сильно. То есть как бы идет выбор тех, кто по социальной роли похож на дедушку? Цели системы идут по Раху. Смотрите аспекты, дом, знак.

Почему вы считаете, что если они не аспектируют мужские личные планеты, то она не сможет увлечь мужчину?

Женщина обычно привлекает не внимание какого-то конкретного М, а внимание ВООБЩЕ. Там нет никакой нацеленности на привлечение кого-то конкретно, а именно на привлечение наиболее достойных и дальнейший кастинг. Это именно Венера+Луна.

Марс же и Солнце, наоборот, управляют направленными, последовательными, уверенными и конкретными действиями по отношению к конкретному объекту обожания. Такое обычно ассоциируется с мужским поведением, а не с женским.

Если женское Солнце или Марс не делают аспектов к планетам М, то увлечь, конечно, может, но направленная инициатива от нее исходить не будет, а если и будет, то не будет иметь никакого решающего значения. Как правило, это совершенно не обязательно, чтобы женские Марс и Солнце что-то аспектировали, так как направленное и осознанное окучивание со стороны женщин это- вещь редкая и очень неуверенная

Обычно именно Луна (восприятие интереса со стороны М) и Венера (одобрение, позитивная реакция на проявленный со стороны М интерес) важны в женском гороскопе, а не Солнце и Марс, так как обычно конкретная направленная инициатива от Ж исходит очень редко.

У меня Луна не в , а в , но дед тоже своего рода идеал

Имеет и очень даже. Водолейская Луна- интересная штука

https://www.facebook.com/boris.shorning/
-alena-
     29 ноября 2008 (04:28)

Boris Shorning

Имеет и очень даже. Водолейская Луна- интересная штука

Борис, поясните, плииз, если рачья Луна намекает на принадлежность к семейной структуре, то что можно сказать о нерачьей? Ну то есть я пытаюсь понять, что можно увидеть в синастрии МЧ с дедом, если Луна не говорит о принадлежности к семейной структуре?

Спасибо за внимание

Пы.Сы. У деда тоже Луна в в с его , но наши с ним Луны не в орбе соединения.

Алла-С
     29 ноября 2008 (05:00)

Юпитер и Сатурн очень сильно аспектированы, но все остальное - не так сильно. То есть как бы идет выбор тех, кто по социальной роли похож на дедушку?

Борис, я тоже обратила внимание на эти планеты. Выбор идёт тех, кто по внутренним качествам похож на дедушку. Но один (первая синастрия) на него ещё и внешне похож.

Цели системы идут по Раху. Смотрите аспекты, дом, знак.

Прошу прощения за тормоз, но чей Раху смотреть? Мой?

начало | 1..10 11 . 12 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере