Форум на ОКУЛУС

Тема 15694, сообщений: 189

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец
Автор Сообщение
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     29 ноября 2008 (21:26)

(Автоматический перевод с транслита!)

Мериголд ,

привычка свыше нам дана , замена щастию она . А.С. Пушкин.

Просто привыкли быть одной , но не в коем случае не надо думать что так легче .

Не надо отчаиваться , тому кому тяжело должно повезти .

Боль сняла чесноком , теперь вот только горло болит.Водочным компрессом горло уже 2 дня грею.

Выздоровлю посмотрю вашу карту.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Алла-С
     29 ноября 2008 (21:30)

Но года в 33 заметила, что мне легче быть без пары, чем в 20 с небольшим.

Вот! Это именно то, о чём я говорила ранее. Со временем можно привыкнуть и к одиночеству. И это вовсе не означает, что не хочется замуж! Это, на мой взгляд, как раз смирение с одиночеством. Привычка.

Доктор
     30 ноября 2008 (03:00)

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=15601&p=28

zvezdochka
     30 ноября 2008 (10:19)

Мэриголд!

Видимо сам мысленно с ней поехал.

Да! Впервые улыбнулась над этой ситуацией.

Только ирония и спасает в таких ситуациях. Иначе ступор берёт от дикости поступков "взрослых" "мужчин".

Только его отца все равно жаль. Безусловно. Даже чужой человек, нуждающийся в помощи, достоин внимания. А что уж говорить о болеющем отце. В абстрактном случае можно было бы порассуждать о том, что родители сами напартачили в воспитании, раз такой чёрствый сын вырос, вот теперь и расхлёбывают. Только вот, когда речь идет о болеющих родителях, синтенции неуместны. Любой мало-мальски порядочный человек всё бросит и болеющим родителям поможет.

Поэтому хочу присоединиться к Аnnabelle

хочу выразить свое восхищение вами. Какой тут брак , когда не до этого было , надо было за мамой ухаживать. Дай Бог вам сил , и пусть вознаградит вас счастливым браком за вашу преданность родителям Счастливым, взаимообогащающим, плодотворным, долгосрочным, любвеобильным союзом (официально закреплённым )!

Кстати, в этой связи хочется отметить, что вот эти Ваши мысли совершенно ни к чему. Мысли и слова (тем более написанные), как известно материальны.

Да какой тут муж , если ничего не успеваешь

перестала об этом мечтать, меня это уже не так сильно заботит. То есть, мысли об этом есть, но они меня не мучают.

А духовная близость с партнером - да, была такая мечта. Но она уже постепенно уходит. Я столько лет мучилась, что наконец забила на всякую духовную близость.

Так что носик попудрим и вперед к Счастливому, Взаимообогащающему, Плодотворному, Долгосрочному, Любвеобильному Союзу (Официально Закреплённому)!

zvezdochka
     30 ноября 2008 (10:43)

Slavena!

Приятно найти понимание у ровесницы.

У вас очень хорошая энергетика. Вас приятно читать.

За комплимент отдельное спасибо - всегда радостно про себя хорошее мнение услышать. Для меня это всегда является стимулом к дальнейшему самосовершенствованию.

Советов надавали конечно великое множество.

Каждый выбирает свой, только для себя.

У каждого свой путь. Как говорит мой тренер по теннису - "ищите свой удар"

Советов действительно много, но это замечательно: есть возможность посмотреть на свою ситуацию с разных точек зрения и воспользоваться опытом девушек, не набивая свои шишки и не идя по заведомо ложной дорожке. Многие девушки так и пишут в своих постах: "Поделюсь своим опытом - может кому-то пригодится". Ведь именно так всё и прогрессирует в этом мире - соединяя свой и чужой опыт, создаём что-то новое, зачастую лучшее.

Как говорит мой тренер по теннису

Занимаетесь теннисом? Огромный респект!!! Обожаю теннис. Не играю, но всегда хожу на Кубок Кремля и по телику смотрю с удовольствием.

zvezdochka
     30 ноября 2008 (11:07)

annabelle!

Что касается здоровья , я вот месяц назад сделала прививку от гриппа и заболела .

Выздоравливайте поскорее!!! Ни к чему красивой девушке бессонные ночи и капельки, таблетки, а уж чеснок ! Надеюсь, хоть ухогорлонос сегодняшний будет симпатичным мужчиной.

Да какой тут муж , если ничего не успеваешь , да еще с таким иммунитетом.

Как правильный муж и будет помогать всё успевать и иммунитет укреплять. Чего Вам от всего сердца и желаю!!!

Я росла со свободолюбивыми родителями , и мне ничего не запрещали . Могла бы уже и наркоту попробовать и все что хочешь, но видно наследственность хорошая не тянуло.

Да это же известный факт: потому-то и не тянуло на всякую бяку, что ничего не запрещали. Плюс конечно наследственность и личный родительский пример. Респект Вашим родителям, здоровья и долголетия!!!

я вот единственная дочь, тоже много одна была, все время думы, думы...

Вот и выросла умной, вдумчивой, не поверхностной финтиклюшкой, а самостоятельной, разносторонне развитой красоткой.

Мэриголд
     30 ноября 2008 (11:40)

Просто привыкли быть одной , но не в коем случае не надо думать что так легче. Не надо отчаиваться, тому кому тяжело должно повезти.

Спасибо, annabelle (наливочка Вам для выздоровления). Но я не отчаиваюсь. В том-то и дело. Дело в том, что я впервые в жизни одна, без нервотрепок, с нормальным сном, у меня даже нервы вылечились. Нет, я не рада смерти родителей (год тому), у меня разрушился мир. Но я никогда раньше не знала, что это такое - здоровые нервы и отсутствие необходимости что-то скрывать. А это здОрово, оказывается. Когда-то мою карту интерпретировали так: "Вам будет легче и лучше одной".

Вот только когда отпала необходимость скрывать что-либо, ушло и то, что нужно было скрывать.

Боль сняла чесноком , теперь вот только горло болит. Водочным компрессом горло уже 2 дня грею.

Моей маме в детстве смазали горло керосином. О жуть... Нет, я этого не советую. Но в результате вот за всю жизнь оно чуть-чуть болело только один раз.

Выздоровлю посмотрю вашу карту.Спасибо!

Алла-С

Со временем можно привыкнуть и к одиночеству. И это вовсе не означает, что не хочется замуж! Это, на мой взгляд, как раз смирение с одиночеством. Привычка.

И да, и нет. Я никогда не была одна (родители, родственники, подпольная личная жизнь), но всегда была одинока. А сейчас я одна и одинока одновременно. Только вот родственники иногда "стучатся", но у них свой интерес (и эту кражу времени нелегко выдерживать). Одиночество воспринимаю как отсутствие необходимости кому-либо прислуживать (так уж сложилось, привет от 4-го дома) и жить по своему расписанию. Это так приятно, что, боюсь, меня затянет. Я же до 36 лет и 10 месяцев не имела никакой свободы вообще, своей жизни. Cвоего угла, в который никто бы не вторгся, у меня никогда не было. А потом я получила всё. Только вот какой ценой.

То есть, мне не плохо. Мне почти хорошо. Если раньше была пустота без комфорта, то сейчас - пустота с комфортом.

Ух, какая у Вас энергия, zvezdochka! У меня такая только в работе проявляется. Спасибо за добрые пожелания! Надеюсь, что и для Вас судьба выберет достойного и законного мужа.

О том мужчине. Вот напишу я, что родители у него хорошие, потому что мне кажется, что они очень симпатичные люди, но... они ведь позволяли ему в детстве абсолютно всё. По доброте душевной, разумеется.

Только ирония и спасает в таких ситуациях. Иначе ступор берёт от дикости поступков "взрослых" "мужчин".

Да.

Дразнить плащом горячий гнев машин,

И снова выжить, как это ни сложно,

Под доблестной защитою мужчин,

Что и в невесты брать неосторожно.

такой чёрствый сын вырос

Он не чёрствый, он дурак.

вот теперь и расхлёбывают

Зато они им гордятся: сын-то - доктор наук, престижная работа, и живет в куда более богатой стране. "А мы все равно старые, ну что нам".

Да ладно. Не стоит его обсуждать, с ним уже всё ясно: сплошной Диснейленд.

А что мысль материальна - точно. Только как убрать из головы эту запрограммированность на одиночество, которая у меня столько, сколько себя помню? И не "исключительная" я, а просто чувствую себя непарной. Совет Slaven'ы-то, на самом деле, хорош, только вот как его воплотить...

zvezdochka
     30 ноября 2008 (11:46)

Алла-С

Со временем можно привыкнуть и к одиночеству. И это вовсе не означает, что не хочется замуж! Это, на мой взгляд, как раз смирение с одиночеством. Привычка.

Мне кажется, что так только для самоуспокоения можно рассуждать. Нельзя привыкнуть к одиночеству. Ведь мало того, что человек, как вид, создание общественное, так ещё и для девушки одиночество вдвойне тяжелее. Ведь мы Создателем задумывались как для восхищения нами, так и для того, чтобы заботиться о любимых нами людях, плюс материнство. И не будет женщина полноценно счастлива, если не получается воплотить одновременно эти три задачи. А возможно это только при наличии семьи с любимым мужчиной.

Так что девочки - призываю - никакого смирения, привычек и прочего самообмана. Только вера в себя, внимательно по сторонам смотрим, а для правильного блеска в глазах можно "мантры" читать. Например, такую :

Я такая Лапочка! Я такая Цаца! На меня, Красавицу Не налюбоваться! Я такая Умница! Я такая Краля! Вы такой Красавицы Сроду не видали! Я себя, любимую Холю и лелею! Ах, какие плечики! Ах, какая шея! Талия осиная, Бархатная кожа - С каждым днем красивее, С каждым днем моложе! Зубки, как жемчужинки - С каждым днем прочнее! Ножки - загляденье - С каждым днем стройнее! Волосы шикарные - Вам и не мечталось! На троих готовили - Мне одной досталось! Никого не слушаю, Коль стыдят и хают! ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ! ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!

Семь раз в день и кавалеры сами будут в штабеля складываться!!! Проверено

Мэриголд
     30 ноября 2008 (13:43)

так и для того, чтобы заботиться о любимых нами людях

Честно говоря, я до чертиков устала заботиться о любимых людях. А логика "устала - отдохни и снова будешь заботиться", - как-то не нравится.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере