Форум на ОКУЛУС

Тема 15707, сообщений: 57

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Vali1
     28 ноября 2008 (13:38)

Форумчане давайте обсудим. Согласно технике С.Шестопалова Солнце и Марс в карте мужчины отвечают за его внешнее поведение и внешнюю сексуальность или лучше сказать сексапильность, а Венера и Луна за сексуальность как таковую за возможности в этой области. У женщин соответственно наоборот Венера и Луна – это внешнее поведение и сексапильность женщины, а Солнце и Марс – ее сексуальные потребности и возможности. То есть если у мужчины его Луна и Венера стоят в хороших аспектах (соед., секстиль, трин), то о нем можно сказать что он силен как мужчина. А у женщины если Солнце и Марс стоят в трине или секстиле, то она имеет высокие потребности (да и вообще ей с мужчинами везет, но сейчас не об этом). Если у мужчины Солнце и Марс в аспекте трина или секстеля, то его внешнее поведение всем нравиться и его считают мужественным, притягательным. Тут отдельно надо говорить о соединении, которое нельзя считать благоприятным аспектом, хотя такие мужчины тоже очень многим женщинам нравяться, но уж слишком грубы и категоричны.

Ну и соответственно у женщины, если ее Луна и Венера в благоприятном аспекте (соединение, секст., трин), то она необычайно женственна, мила и обаятельна. По моим наблюдениям это соответствует действительности,

Давайте обсудим вот такой вопрос. Каким же образом проявляется точные мажерные аспекты Марса и Венеры в мужской и женской натальных картах.

Например, берем мужскую карту, а там соединение Марс + Венера (дом пока не будем брать, нас интересует что это соединение, как таковое, даст мужчине). По сути это соединение истинной его сексуальности (Венера) с внешним поведением (Марс). Какое слово-определение подобрать к такому типу мужчины? Или женщины (если в женской карте)?

Марусян
     28 ноября 2008 (13:43)

Ну что может дать....

Сексапил, страстность и резкость в чувствах и поступках, активность. Действия окрашены страстью, Страсть окрашена действиями (не пассивна).... Ну типа того...

Все равно важно смотреть в каком знаке находятся Марс и Венера (изгнание, обитель и т.д.)

Reserch
Школа Шестопалова
     28 ноября 2008 (13:46)

//То есть если у мужчины его Луна и Венера стоят в хороших аспектах (соед., секстиль, трин), то о нем можно сказать что он силен как мужчина.

Нет, у Шестопалова не так. В книге четко указано, что потребности определяет знак, в котором расположена планета, вернее - стихия.

//По сути это соединение истинной его сексуальности (Венера) с внешним поведением (Марс).

Все зависит от ночного /дневного рождения. Т.е. при ночном у мужчины определяющей будет Луна, в Венера - побоку. И т.д.

Алла-С
     28 ноября 2008 (13:47)

У меня в .

Одинока. От мужчин комплиментов не слышу.

управляет Asc, а - Dsc. Обе планеты в 7 доме.

     28 ноября 2008 (13:51)

Для того чтобы индивид обладал сильной сексуальностью, необходимо, чтобы в его астрологической карте присутствовал, по крайней мере, один из следующих факторов:

- соединение Венеры с Марсом или соединение Венеры с Плутоном;

- положение одного из светил или Венеры в Скорпионе или в VIII доме;

- отсутствие аспектов между Венерой и Сатурном, будь то гармоничные или диссонирующие аспекты.

Что же касается сексуального влечения, которое один человек чувствует по отношению к другому, то оно почти всегда возникает из самых глубин подсознательного и требует, разумеется, тщательного анализа каждой астрологической карты. Тем не менее, случается очень часто, что женщина чувствует влечение к мужчине, у которого в гороскопе доминирует Марс или который рожден под знаком Овна, если у нее самой Марс находится именно в этом знаке; к тому, у кого преобладает Сатурн или кто родился под знаком Козерога, если Марс будет у нее в Козероге и т. д. Все то же самое с Венерой, если речь идет о мужчине...

Американский астролог Стивен Арройо свел этот анализ к следующей схеме элементов: к примеру, женщину, у которой Марс в знаке Огня, будут привлекать мужчины, имеющие ярко выраженные признаки Огня в своей астрологической карте. А для того, чтобы эти отношения могли перерасти стадию чисто физического влечения, необходимо, чтобы в карте у этого мужчины был к тому же достаточно велик вес планет в знаках того элемента, в связи с которым находится катальное Солнце женщины (т. е. Солнце в гороскопе ее рождения).

Марусян
     28 ноября 2008 (13:51)

Алла-С, странно. Вроде соединение д. работать....

У меня в .

Я его очень хорошо чувствую.

- У 1 дома, а - 7.

в 5 доме, на куспиде 6

Vali1
     28 ноября 2008 (14:00)

Reserch, у Шестопалова про то что о чем я говорю просто не пишиться. А то о чем Вы говорите по моим наблюдения выглядит таким образом. У двух мужей моих подруг: у одного Луна и Венера не имеют аспектов находятся в знаках земли, у другого так же без аспектов находятся в знаках воды. У обоих сексуальные потребности ниже чем у жен из за чего часто бывают обиды. Я не хотела это обсуждать, тема же не об этом.

Далее, вы перепутали, это за первый брак у мужчин отвечаеют у ночных Луна, у дневных Венера.

Люси
     28 ноября 2008 (14:02)

У меня заквадрачена , вообще покоцана квадратами страшно. Но ничего, на отсутствие женственности не жалуюсь, и мужчины вниманием не обделяли.

Сейчас преоритеты сменились: семья, дети, действительно, на романтику как-то не тянет. Но сказать, что у меня проблемы с сексуальностью, не могу.

А вот у дочки в 10 доме, но, по причине ее малолетства (6 лет), ничего по этому поводу сказать не могу, с содроганием жду ее взросления.

Марусян
     28 ноября 2008 (14:07)

Не надо содрогаться. Зачем уж так.... Тем более в 10 доме (это же не 5 и не 8). А в каком знаке ?

lenash
     28 ноября 2008 (14:11)

Люси, а соединение наверное в Близнецах у дочки??

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере