Форум на ОКУЛУС

Тема 15726, сообщений: 204

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Fonari
астролог, таролог
     29 ноября 2008 (20:49)

При расчете по системе Плацидуса самая распространенная ошибка заключается в том, что в основном люди забывают что линия, начерченная в замечательной программе Зайцева Zet, не является границей дома, а является его куспидом, т.е. серединой.

куспид - начало дома,

вершина - середина,

подошва - последний градус дома.

далее привожу цитаты из ППГ:

Каждый дом имеет свое начало — границу дома, которая рассматривается особо и говорит о том, как мы начинаем дела, связанные с этим домом, дает ключ ко всему дому. Этот начальный градус дома называется КУСПИД или хора, его исследуют согласно управителю этого градуса.

Куспид эквивалентен 1° знака.

ВЕРШИНА ДОМА — центр дома, его средний градус, арифметическая половина дома, отсчет идет от 1-й иньской половины дома ко 2-й, янской. Показывает цель, которую мы ставим в делах каждого дома, как мы будем ее достигать и достигнем ли. Характеристика дается также по управителю градуса, по характеристике градуса по Собианскому календарю и по неподвижным звездам. Вершина дома эквивалентна 15° Зодиакального знака.

ОСНОВАНИЕ ДОМА, или подошва — последний градус дома (эквивалентен 30°) — показывает, как мы завершает дела, связанные с этим домом. Раскрывается также через управителя, градус Собианского календаря и неподвижные звезды.


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
NatS
     29 ноября 2008 (21:30)

Всем здравствуйте! Спасибо за ответы. Отдельное спасибо и благодарность Kamail. Неужели все это видно по звездам? Я действительно иногда чувствую "что ума палата, да вот ключ где-то потерялся". Про родственников - 100 % попадание, покой нам только снится.

И на работу ходить перестала больше года назад Только вот вопрос с деньгами пока не решается. Были метания - заняться программированием, сайтами,даже бухгалтерией и в то же время нравится все непознанное, мистика, астрология....Хочется выбрать НУЖНОЕ образование ("Образование не то, что нужно, и деньги Сатурн забирает"...). Спасибо за вдохновение на гениальные мемуары

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     29 ноября 2008 (23:03)

Доброго времени суток.

Я должен извиниться перед радость и Fonari, куспидом действительно называется начало дома. Простите меня за мое любопытство. Мне было Важно знать читают ли, что я пишу, профессиональные астрологи. Когда я ошибусь, я должен знать что есть, кому меня подстраховать.

Куспид - "точка перегиба кривой"(буквально). В астрологии этим термином принято называть точку дуги, в которой начинается дом или знак, чаще термин К. используется применительно к началу Домов.

Теперь поясню, почему все-таки 12-ый дом, а не 10 или 11-ый.

1. Карта может быть не ректифицирована.

2. Человек со Стеллиумом в 10-ом, а тем более в 11-ом доме не будет интересоваться астрологией, так как у того человека проблемы совершенно другой природы.

3. По ведам дом 12-ый.

4. Я читаю сообщение в форуме, или встречаюсь с человеком, и даже не зная ничего о человеке, у меня в голове появляется его приблизительная карта. Как-то интуитивно это происходит. Ведь главное же не форма, а суть. И в любом случае после первого сообщения я жду ответа от человека. И если не попал, то обязательно исправляю свою ошибку.

Для NatS, у нас тут полемика произошла, на счет Ваших домов. Но раз с родителями есть проблема и перестали ходить на работу, то хочется верить, что написал именно про Вас. Спасибо за доброе слово и удачи Вам в поиске себя.

И есть еще вопрос, уточняющий, расскажите про Ваших братьев и сестер, если есть. И про близких друзей. Чтобы убедиться, что я все-таки не ошибся. Если ничего особенного с друзьями братьями/сестрами не связанно, то если можно напишите, кем работали и какое образование.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     29 ноября 2008 (23:21)

При расчете по системе Плацидуса самая распространенная ошибка заключается в том, что в основном люди забывают что линия, начерченная в замечательной программе Зайцева Zet, не является границей дома, а является его куспидом, т.е. серединой.

Не, ну что в некоторых школах куспидом могут обозвать разные оси воображаемые или невоображаемые, то такое...

Хотя вроде бы наиболее распространенный вариант - это считать куспидом начало дома...

Куспид

(от лат. cuspis - "острие"), вершина, граница -

точка окружности (обычно - эклиптики), в которой начинается дом гороскопа или знак Зодиака. Чаще термин "К." используется применительно к началу домов.

http://encyclopedia.astrologer.ru/cgi-bin/index.../kuspid.html

Ну вот чтоб зет считал куспидом средину дома и считал и показывал границу дома как куспид (т.е. показывал бы средину дома без указаний границ дома)

А вот та линия, которая слева горизонтальная - она куспид (т.е. средина по вашему) первого дома тоже или все-таки горизонт показывает?

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     29 ноября 2008 (23:27)

Я должен извиниться перед радость и Fonari, куспидом действительно называется начало дома. Простите меня за мое любопытство. Мне было Важно знать читают ли, что я пишу, профессиональные астрологи. Когда я ошибусь, я должен знать что есть, кому меня подстраховать.

Ооооо, аж от сердца отлегло и глаз дергаться перестал Увидела сообщение только после отправки своего...

А вообще забавный вы, Камайл Не бойтесь, здесь ЕСТЬ астрологи (это я не про себя, но чтоб знать зет и что такое куспид не надо быть профессиональным астрологом) Ну я правда не уверена, что они действительно будут читать все ваши сообщения.

Я только не пойму, зачем вас подстраховывать. Мы ж не на консилиуме врачей, спасающих жизнь особо важной персоны от скорой смерти . И вообще от скорой смерти никого не спасаем. Ну так общаемся по интересам

NatS
     29 ноября 2008 (23:46)

Kamail для Вас: есть младший брат 08.07.1975(доставляет много проблем), его жена, маленький ребенок (радость в доме ). Живем все вместе с родителями. Прибавились проблемы поколений . Мне кажется в нашей семье много кармических проблем, может быть какие-то магические негативные влияния. Пыталась разобраться с этим вопросом, много читала. Потом отошла от этого, пустила на самотек, боясь наломать дров еще больше... Про друзей особо нечего сказать. Есть пара человек, которыми я дорожу, но обратная связь не стабильная. Если я не позвоню, то обо мне могут вспомнить через полгода Вот такие односторонние отношения. Был в жизни человек 20.01.1961 про которого я бы хотела узнать для чего он был в моей жизни....

Образование - техникум и институт (техник-электрик, учитель информатики), работа была связана с обработкой информации (большая часть жизни)Последнее место - работала менеджером по туризму, рекламщиком, программистом, диспетчером, замдиром. И швец и жнец и на дуде игрец. Все в одном флаконе

аист
птицца
     30 ноября 2008 (00:14)

"Человек со Стеллиумом в 10-ом, а тем более в 11-ом доме не будет интересоваться астрологией, так как у того человека проблемы совершенно другой природы."

Да ну???

11 Дом - (аллегория) колесо (штурвал) - дом перемен, дом будущего, астрологии, друзей, спонсоров, меценатов, общественных фондов, перспектив.

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     30 ноября 2008 (00:17)

--

П.С. Глупость сморозила, забыла, что у меня стеллиум в знаке, а не в доме))))))))))

Crona
     30 ноября 2008 (02:31)

в инф-ураническом направлении и дальше двигаться...

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     30 ноября 2008 (03:22)

Mashika, у Вас ночная натальная карта, в некоторых системах многое меняется из -за рождения ночью. Как только будет готова выложу. Надо подумать.

NatS, спасибо за информацию. Пока подтвердили мою увереность на счет Стеллиума не в 11-ом, а в 12-ом доме.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере