Форум на ОКУЛУС

Тема 15726, сообщений: 204

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Moro
     6 декабря 2008 (15:13)

Kamail, здравствуйте,

Рассказываю.

Если обобщить в одной фразе, получится так. Человек, услышав выражение "Словом можно убить", может сделать для себя два вывода — конструктивный ("поэтому думай, что говоришь") или защитно-эмоциональный ("поэтому лучше вообще ничего не говори"). Верно подмеченная вами склонность к эмоциональным реакциям сделала свое дело — ясно, какой вывод сделала я.

Если попробовать подвести теоретическую базу, то это, видимо, Асц как транслируемая вовне неконфликтность, плюс 12д как повышенный инстинкт самосохранения, заставляющий топить свои неслабые эмоции под водой, потому что так "целее будешь". Надеюсь, что в связи с релокацией соответственно в 9д и 1д эта установка поменяется на более конструктивную — типа, "зрелое и честное отношение ( ) к жизненным установкам, предрассудкам и новой информации (9д), направленное на фундаментальное изменение ( ) личности (1д)." Плюс общий трин интравертных домов 4-8-12 переходит в экстравертные 5-9-1.

В жизни это принимает такие формы. Видимо, на подсознательном уровне наличие проблемы всегда чувствовалось, выражаясь в ощущении уязвимости со стороны других, боязни выдать себя "с головой", не сумев проконтролировать свои эмо — вот вам и Марс, и Солнце Раху. Но так как это было не о-сознание, а под-сознание, то и способ самозащиты был автоматически выбран соответствующий: закройся и молчи. Один умный человек мне по этому поводу сказал: "Ты стремишься не к победе, а к тому, чтобы не проиграть."

В личных отношениях — это сначала страх выдать свои чувства, не будучи уверенной, что на это ответит другой. А потом — страх что-нибудь не так сказать или сделать, и таким образом "все разрушить". Вывод тот же — лучше молчать, а от этого непонимание и взаимное напряжение ведь только растут... Требовать в отошениях не умею — наверное, по той же причине. С другой стороны, тянет, как назло, исключительно к самодостаточным одиночкам, потому что они кажутся (и являются) "настоящими", интересными, самодостаточными, "живыми". А с такого фиг что потребуешь...

Еще в ту же копилку: заметила за собой, что если что-то не получается, то начинаю злиться на других или на себя. Реакция на проблему — всегда сначала эмоциональная, что полностью выключает мозги, отчего Марсова энергия тратится не на решение проблемы, а на (молчаливые) переживания по ее поводу. Научилась это в себе отслеживать и пытаюсь исправляться.

О правде и "знаете как лучше, но только почему-то не получается". Ну, это классика. Что Делать, или Кто Виноват. Правду действительно уважаю — в том смысле, что не выношу "неспортивного поведения" в чем бы то ни было. Очень боюсь неправды в личных отношениях. (Кстати, имею в виду вовсе не измены — по-моему, это далеко не самая губительная и фундаментальная ложь, которая может иметь место в отношениях).

О карьере/работе. Карьера не нужна. Хочется независимости, и работать люблю. Лидером быть не хочу, т.к. не люблю, чтобы "окончательная ответственность" лежала на мне. Хотя при этом работаю много, и ответственности имею достаточно — однако для душевного равновесия необходимо знать, что спину прикрывает дядя-начальник (к вопросу о получении поддержки от мужчин).

О партнерстве в широком смысле. Заметила, что все по-настоящему ценное приходит через других людей. Причем часто для того, чтобы это получить, надо просто не побояться открыть рот и задать вопрос, или признаться, что у тебя что-то не получается.

С собственным телом никогда особо не дружила, но наконец стала с ним разбираться, поняв, что через это придет правильное самоощущение и умение владеть эмоциями. В последний год в этом смысле много чего произошло, и, кажется, понемногу меняется к лучшему.

Все, заканчиваю дозволенные речи. Надеюсь, что было интересно — с научной точки зрения Комментарии, если будут, приветствуются с благодарностью. Если нет — просто еще раз огромное спасибо.


nascer em Portugal, morar o mundo
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     6 декабря 2008 (19:57)

moro Забавно, но от коментариев откажусь.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     6 декабря 2008 (19:57)

moro Забавно, но от коментариев откажусь.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Moro
     6 декабря 2008 (20:03)

Kamail,

Самой было забавно факты в кучку собрать и расписать.

Заодно все сама себе и прокомментировала


nascer em Portugal, morar o mundo
vista
     6 декабря 2008 (22:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

Камаил !

Я в восхищении!

Точно схвачены и подчеркнуты ключевые моменты!

Спасибо!

Лазурь
     6 декабря 2008 (22:25)

Kamail,

это Вам (чтобы не забыли про меня):

>(//)< >(//)< >(//)< >(//)< >(//)

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     6 декабря 2008 (22:57)

Fonari, Ваших данных и мыла не вижу.

vista, большое спасибо за теплое письмо и за хороший отзыв в форуме.

Л@зурь, я о Вас помню.

Сорри еще раз, что заставляю ждать. Не всегда могу вложиться в то время, которое себе намечаю. Карты индивидуальны, халтурить не хочу.

Ваша поддержка очень Важна для меня , еще раз спасибо Всем за теплые слова и критику. Пошел работать.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     7 декабря 2008 (22:25)

Доброго времени суток Funtik.

Карта позитивная, как я понимаю, похоже, что Вы молодая душа. Потому в этой реинкарнации, Вам нужно хорошо материализоваться. Как обычно, в такой ситуации бывает, духовные страдания и тяжело жить в материальном достатке, но без счастья. Хотя чего это я, материальный достаток и популярность- это уже счастье. Никуда нельзя деться либо от Раху, либо от Лилит. Все семейное Вам вредит, как я понимаю. Если не будете на этом зацикливаться, попадете к Лилит, начнут вылизать «Ваши демоны» наружу, если будете зацикливаться, начнет переживать душа, пойдет процесс совершенствования, обычная схема для такого расклада. Одно дано, другое отняли. Луну, зачем-то поставили в рыбы, чтобы помучить Вас посерьезней. Вероятно, одно без другого не бывает. Хотя могли бы луну и к солнцу прикрутить, было бы чуть легче для Вас.

Удачи!


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Funtik
драгоценная
     8 декабря 2008 (13:13)

Kamail, спасибо!

Попытаюсь резюмировать:

деньги есть, семьи нет, и на душе неспокойно?

Насчет материального достатка- а Кету в тельце разрешает копить и "хорошо материализоваться"( ну там кушать плотненько, жадничать )?

У меня то получается по Раху- что получаю- спускаю в 2 минуты, в жизни ни на что не накопила, живу сегодняшним днем. И не шибко богато, но не жалуюсь

Популярность... ну не знаю,нету ее я, конечно, девушка заметная, но скромная

Все семейное Вам вредит, как я понимаю. Если не будете на этом зацикливаться, попадете к Лилит, начнут вылизать «Ваши демоны» наружу, если будете зацикливаться, начнет переживать душа, пойдет процесс совершенствования, обычная схема для такого расклада

ну не поняла я: если я на семейном зацикливаюсь- ТОГДА, логически, и активизирую 7й дом с лилит и кету, так? как то наоборот у Вас...

А если 12й дом заполненный- душа все равно молодая??


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     8 декабря 2008 (15:39)

Funtik

Доброго времени суток.

Плацидус в топку. Сейчас пересмотрел Вашу ситуацию, сорри. Переделаю.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере