Форум на ОКУЛУС

Тема 15751, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Slavena
     3 декабря 2008 (12:48)

и верить

Mary_il
     3 декабря 2008 (13:09)

Девочки,

вы правы тысячу раз.

Конечно, мы еще в депрессию не впадаем.

Спасибо за поддержку,

и за полезные сведения. Я еще раз 10 перечитаю эту тему.

Астрологом можешь ты не быть, но оптимистом быть обязан.

m-ag
     3 декабря 2008 (19:01)

Mary_il, а вы не пробовали строить гороскоп в системе равнодомная от МС или АС (посмотреть, что ближе к телу) и жить с дочкой по этой системе или другую подобрать себе.

Mary_il
     4 декабря 2008 (08:23)

m.ag,

я построила дочери равнодомную от МС. К5 в соединении с - . и в 5-м.

Но что значит "ближе к телу"?

Равнодомная от Асц ничего особо не меняет в интересующих домах

m-ag
     4 декабря 2008 (09:39)

Mary_il, если построите от МС, тогда АС сдвигается почти на 30 градусов. Вот теперь "тело и смотрите"- ведь АС описывает и наш внещний вид, физическое состояние).

Есть еще и система Коха, Алькабитуса. Надо смотреть, какой АС больше описывает Вашу дочь. Второй е-майл полуили?

Mary_il
     4 декабря 2008 (11:00)

m.ag,

на мейл я вам ответила в почту.

Расскажите в чем индивидуальная особенность этих систем домов или ссылку на инфу. Знаю, что систем множество, (в Кохе, например, строят хорары), но для чего и что означают не знаю.

У дочери в равнодомной от МС Асц в в к , в .

В Плацидусе ее асц в .

Асц

Асц

Асц

Асц

Кох, Акальбитус совпадают с Плацидусом.

Я не очень понимаю, что смотреть, т.к. не знаю особенности Асц в знаках. Это можно найти, на форуме были обсуждения.

m-ag
     4 декабря 2008 (14:05)

Эмма Белла Донас интерпретирует эту разновидность равнодомной системы как влияние успехов или неудач в обществе на самоутверждение личности. Сравнивает ее с Меридианным гороскопом Гамбургской Школы Астрологии.

Павел Глоба рассматривает интерпретационную взаимосвязь трех равнодомных систем (см. Равнодомная система): равнодомная от Asc, от МC и от средней точки между Аsc и МC, каждая из которых связана с женским, мужским и средним началом соответственно. Равнодомная система от MC интерпретируется в связи с мужским началом (Ян). Соответственно гороскоп, построенный в этой системе домификации, наиболее важен для людей с выделенным мужским началом в космограмме. В Авестийской Школе Астрологии применяется методика расчета распределения начал в космограмме. Показатели в космограмме: выделенность Кардинального креста, сильные по статусу мужские планеты (Марс, Юпитер, Солнце, Плутон), сильные стихии Огня и Воздуха. Гороскоп, построенный в данной системе домификации, указывает на психологическую вовлеченность в события, ведущие к определенным достижениям и к покорению новых высот.

Денис Куталев отмечает, что равнодомная от МС не является тесно связанной с местом жительства, так как ее куспиды одинаковы для географических пунктов одной долготы. Основываясь на оси IC-MC, она может указать на внутреннее развитие личности и ее внешнее самоутверждение. Ось Середины Неба рассматривается как ось эволюции души, ее устремлений, индивидуальности, а так же как ось карьеры, успехов и неудач в обществе, внутренней опоры на авторитет и внешних жизненных целей. Рассматривая гороскоп, необходимо учитывать, что эта система основана на эклиптике, то есть отражает глобальный уровень, мировоззренческие проблемы.

У каждого из этих авторов есть книга по описанию системы домов.

Возможно они есть в инете.

Еще есть М.Манкаси Справочник домов гороскопов.

Mary_il, ответа по почте не было, ничего срашного, это, наверное яхо плохо реагирует на маил. Главное, что получили.

И про Ас. У меня не получаются те аспекты, а которых Вы пишите. Если Марс в ко Льву, то он должен быть хотя в конце Козерога или в Водолее, Сатурн в Деве, но тогда Узлы не выстаиваются в ту конфигурацию, о которой Вы пищите: в трин и секстиль.

Mary_il
     4 декабря 2008 (14:14)

/

Mary_il
     4 декабря 2008 (14:28)

Я оставлю Вам данные, а потом уберу. Хорошо?

m-ag
     4 декабря 2008 (15:35)

ok, только я пока их не видела или загляните в емайл

Да, кстати. я Вам послала три книги по АС и внешности

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере