Форум на ОКУЛУС

Тема 15755, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
m-ag
     2 декабря 2008 (10:25)

Fonari, аффтор то молчит, но вопрос: Кто судьи? остается. Кто учит будущих астрологов? Какие дипломы имеют преподаватели?(филькина грамота?) Я случайно узнала небольшую информацию кого хотят взять в учителя в другие отделения этого учебного заведения.

biz-lika, я говорила не об открытии частного предприятия, а о том, чтобы устроиться астрологом в частную фирму. И имела ввиду не себя (со стажем и пенсионную), а выпускниц, у которых в голове еще "каша варится", но которым очень хочется "руководить" судьбами людей. Я не хочу, чтобы раскрывали мой гороскоп и тыкали туда пальцем и делали при этом "недоваренные" умозаключения.

И другое меня волнует. Я читала одну из авторских работ, которые читаются на одном из курсов этого универа. В моем понятии- эта работа в корне неверна. Но многие студенты будут брать это на вооружение в своей практике.

даже здесь, на форуме, мы доказываем друг другу правоту своих знаний, мыслей. В чем-то себя переучиваем,в чем-то не соглашаемся с классикам астрологии.

Но бизнес есть бизнес

Fonari
астролог, таролог
     2 декабря 2008 (10:50)

m.ag!

Расскажите поподробнее! Пока аффтор молчит... Мне тоже интересно, кто судьи! (а то, может, устроиться туда на работу сходить, раз всякий годен?)


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
Fonari
астролог, таролог
     2 декабря 2008 (10:58)

там, кстати, программу астрологическую рекламируют - посмотрела описание - по сравнению с Zet пустяк (я имею в виду Zet Geo). Но стоит много дороже. 250 долларов за ихнюю Кеплер на англо-арабском...дорого, однако.


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
Reserch
Школа Шестопалова
     2 декабря 2008 (12:31)

//На сайте этого института очень подробно рассказано о том, как и чему будут учить. Но стоимость не указана (хотя чего бы скрывать?).

А я не нашла программу, подскажите! Стоимость не указывают нигде - так принято. Это - вполне нормально.

//Кто судьи? остается. Кто учит будущих астрологов? Какие дипломы имеют преподаватели?(филькина грамота?)

С той точки зрения, что украинский диплом должен иметь номер и все прибамбасы, то все преподаватели имеют "филькины грамоты".

Я так предполагаю, что схема должна быть такой. Предположим, что в Сербии (там ссылки на Имшрагича есть) есть какое-то обучение астрологии.

Или где еще, что закончил Имшрагич... Затем они (он и Лия) прошли сертификацию в ИСАР. Затем они (по идее) должны аттестовать местных астрологов и подтвердить их квалификацию. Эти люди также должны сертифицироваться в ИСАР. Я так думаю!

А с другой стороны - зачем заведению, выдающему негосударственные дипломы, преподаватели, имеющие государственные дипломы?

Тут же понимаете, опять же вопрос. Слишком много методик в астрологии, чтобы аттестовать в МОУ одну.

//я говорила не об открытии частного предприятия, а о том, чтобы устроиться астрологом в частную фирму.

И тут госдиплом не особо нужен. Все зависит от отношений с работодателем. Если он поверит, то возьмет так, с любой справкой.

//И другое меня волнует. Я читала одну из авторских работ, которые читаются на одном из курсов этого универа. В моем понятии- эта работа в корне неверна. Но многие студенты будут брать это на вооружение в своей практике.

А где читали? Ссылку киньте!

//даже здесь, на форуме, мы доказываем друг другу правоту своих знаний, мыслей.

Ну, это Вы зря! Я никому ничего не доказываю, особенно свою правоту. Любая система, даже если она Вам не нравится, кажется неверной, НО, если она целостна - имеет право на существование. В моем понятии, скажем (я теоритезирую ), в корне не прав Глоба или например Джин (пардон, это к слову ), но это не меняет ценность их методик. Главное - целостнось и системы и ее применения.

Fonari
астролог, таролог
     2 декабря 2008 (12:49)

А я не нашла программу, подскажите! Стоимость не указывают нигде - так принято. Это - вполне нормально.

Ну, не знаю..на сайте авестийской школы прямо указано - 6.000 руб. за курс. всего три курса. ВШКА по моему, тоже не таятся...Много берет Шестопаловская школа - они тоже на сайте цену обучения не пишут (стесняются, может?). Может, и этой школе есть чего стесняться?


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
Fonari
астролог, таролог
     2 декабря 2008 (12:51)

а ссылками мне кидаться ни к чему - и так ясно, что Вы из того же заведения. Рекламировать вашу прогу не буду - она того не стоит.


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
m-ag
     2 декабря 2008 (13:16)

Fonari, если Вы житель Украины и считаете, что неплохо знаете какой-то раздел астрологии, то вполне вероятно, что сможете пойти в преподаватели Вашего областного отделения (сейчас подумывают об этом)

К сожалению,я не могу "сливать" информацию, которая поступает в личной переписке с друзьями по "астроцеху".

Без рекламы, но мое мнение, что Зет пока стоит на первом месте среди астропроцессор. У самой было, да и сейчас стоят на компе несколько астропроцессоров, по пользуюсь только Зет. Хотя и заглядываю в другие, но это происходит редко.

Церера
     9 декабря 2008 (09:42)

А вот и автор появился

Скажу чесно, я учусь не ради диплома, а ради знаний. Я пока только на первом курсе, так что бывалых астрологов просветить вряд ли смогу. Дам ссылку на сайт, там вроде вся информация есть!

А для тех, кого интересуют дипломы, то

• Сертификат о знании натальной астрологии (после окончания первого года обучения)

• Трехлетнее обучение обеспечивает высокий уровень образования, отвечающий международным стандартам ISAR и тем самым, предоставляет возможность получения специальных Сертификатов «Мастер астрологической консультации» и «Мастер астрологического преподавания» и Диплома «Профессионального астролога ISAR»

• сертификата «Международного профессионального астролога ISAR», который выдает ISAR (InternationalSocietyforAstrologicalResearch)

а также возможность сотрудничества с Университетом после его окончания и публикации своих статей на сайте, в журнале и т.д.

Я не спорю, может есть что-то и получше, не знаю, но мне пока очень нравится. Наверно, в других школах тоже неплохо. Мне кажется везде, где дают знания по астрологии - хорошо.

А вот и обещанная ссылка

www.keplerunited.org

Церера
     9 декабря 2008 (09:57)

А вообще, сколько людей, столько и мнений. И каждый прав, потому что говорит из своего опыта. А по поводу дипломов (не знаю, правда, почему бумажкам придается такое значение), так если отойти от астрологии и взять, к примеру, обычный диплом. Я когда устраивалась на работу о дипломе почему-то никто не спрашивал. Наверно, потому что знают, что даже в любом гос. учебном заведении его можно хоть какой-нибудь да получить. И тем не менее, это не будет говорить о том, что человек, имеющий его,специалист. Я имею в виду на практике. И астрологию я учу для себя. Думаю, это будет хорошим подспорьем в том же бизнесе, да и вообще. А потом пусть удивляются: "И почему это ему все время везет?"

Церера
     9 декабря 2008 (10:16)

Fonari. Сейчас в Университете работают с системой домов Плацидуса, остальные системы будут изучаться позже, но про системы домов Кеплера ничего не слышно. Вы уверены, что такая система существует?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере