Форум на ОКУЛУС

Тема 15806, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Нани Давиташвили-
астролог
     6 декабря 2008 (23:01)

http://www.argo-school.ru/index.php?module=arti...articles=354

Из всего текста выделю этот.

10) Свободный уход – ситуация, когда планета не образует ни одного сходящегося аспекта, пока не покинет тот зодиакальный знак, в котором она находится. Чаще всего это происходит с Луной (см. Соображение 19), но применимо и ко всем прочим планетам. Свободный уход в целом означает препятствия и неудачи в делах, управляемых данной планетой.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Kljopa
     7 декабря 2008 (05:14)

Вот ещё: http://astrol.ru/index.php?page=26

Традиционно мы связываем Луну без курса с таким ее положением, когда она не делает никаких мажорных аспектов до выхода из знака Зодиака, в котором она пребывает. Порфирий же говорит о том, что этого недостаточно! Из его определения вытекает (со всей очевидностью), что Луна без курса – это гораздо более редкое явление, чем мы привыкли считать.

m-ag
     7 декабря 2008 (11:06)

Kljopa,Нани, Алекс!

Мой вопрос был таким:почему, если вопрос задан на холостой Луне, вещь обязательно найдется?

Те ссылки, которые вы мне дали, они не отвечают на поставленный вопрос. Ребята, это не по-профессиональному, мягко говорю.

В своем посте Нани ссылается на классиков, которые пишут об этом "феномене" свободной Луны.

Да, я забыла сказать, что знаю как по Лилли,(Лео) и др. авторам современности рассчитать луну без курса.

m-ag
     7 декабря 2008 (11:12)

Да,Kljopa, забыла Вам ответить по поводу Порфирия. В индийской астрологии так же считают это явление редким (у него есть свое название). Но оно используется в трактовке натала, а не в хорарной.

Kljopa
     7 декабря 2008 (11:21)

m.ag

А как вы относитесь к новолунию в хорарах?

m-ag
     7 декабря 2008 (11:53)

Kljopa, недавно поднимался этот вопрос. Если это точное соеднение(в пределах орба казими), то считаю это положение усиливающим положительно ("Я за тобой, как за стеной"). Если в более позволительном орбисе- то это слабость для Луны, надо набраться сил. Но опять таки надо читать вопрос, о чем он.

Да, но мой вопрос не отменяется.

Kljopa
     7 декабря 2008 (12:18)

Если это точное соеднение(в пределах орба казими), то считаю это положение усиливающим положительно ("Я за тобой, как за стеной").

m.ag, спасибо, теперь понятно.

Да, но мой вопрос не отменяется.

Здесь я пас, надо ждать Нани. У нее только и читала.(что вещь найдется при Луне без курса).

Нани Давиташвили-
астролог
     7 декабря 2008 (13:24)

Вот тут я вас огорчу. Такое по моему написано только у меня. Во всяком случае я ни в какой книжке не читала.

Можно сказать это моя \\\"классика\\\".

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Kljopa
     7 декабря 2008 (13:59)

Нани Вот тут я вас огорчу.

Меня так сильно обрадавали Нет причин не доверять, давно слежу за Вашими астрологичскими консультациями.

Я вот свою "классику" опробываю, Луна без курса - всегда нет. Появились некоторые исключения: при пропаже вещей, при Луне в сильном положении.

Если бы народ, с таким же энтузиазмом, как задаёт вопросы, давал обратную связь.... можно было бы вынести хоть какое суждение, а так... увы

m-ag
     7 декабря 2008 (19:18)

Нани, Вы меня не огорчили, а как раз наоборот.

Зря "зажимали" свои классические способности. Это дало толчок мне пересмотреть еще раз хорары ,содержащие такое положение. А вдруг это работает?

Если найду соответствие постулату, то обещаю всегда делать ссылку на автора "изобретения".

Ритта, поговорите со своим мужем и спросите его: куда он мог деть или положить вашу трудовую книжку.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере