Форум на ОКУЛУС

Тема 15815, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Fata
     5 декабря 2008 (03:39)

Знаете...мне нравится одна система толкования снов. Каждая деталь сна - это часть Вашей личности. Попытайтесь взглянуть на сон с точки зрения Вашей дочери во сне...что Вы чувствуете, будучи "потерявшейся"...где Вы, что с Вами? Какая часть Вашей личности "ускользает" от Вас, исчезает?

Asc-Capri...согласна с Вами...Carla, если Вас это волнует, исследуйте разные пути.

И еще...мне когда-то говорили...если снится, что кто-то умирает или исчезает - это к долгой жизни для этого человека.

Счастья Вам и Вашей дочурке

Несси
     5 декабря 2008 (05:06)

Asc-Capri

практически использовать этот совет можно так- найти хорошего психолога( психотерапевта, если уж точнее) и сходить на консультацию,- одну для начала.

Вы понимаете,что у матери тревожность, и инерпретации типо" потерять человека- к обновке" - еще более усугубят ее невротизацию.Сон- это поверхность того,что творится внутри.

Если сон повторяется,значит, эта проблема( потеря ребенка) имеет быть право рассмотрена более тщательно и НЕ виртуально. Если мы не говорим о профанации,конечно.

Шау
     5 декабря 2008 (09:51)

Мне кажется, что этот сон может говорить о страхе потерять что-то очень дорогое..но совсем необязательно дочь. Мне точно такие же сны несколько лет снились.. Сейчас я понимаю, что эти сны предупреждали меня о потере, да. Но не о потере дочери. Страх потерять ребенка - он естественный, он на поверхности, в сознании. Под него может маскироваться другой страх, тот в котором мы себе не признаемся, который подавлен, скрыт. Например, страх потерять отца ребенка. Могут быть и другие варианты.

Carla
     5 декабря 2008 (09:51)

Да в том то и дело, что интерпретировать свои сны я могу сама и вполне успешно. И уже давно.И когда сны с одним сюжетом повторяются с некоторой периодичностью-для меня это всегда знак, звоночек эдакий...Так, например,я предчувствовала когда-то смерти 2 близких мне людей, расставание с очень близкой подругой, неприятности, связанные с тем, что мужа очень сильно подставили на работе, со всеми вытекающими...то есть такими событиями, которые иногда способны перевернуть жизнь с ног на голову или наоборот и что -то изменить в нас или в отношениях...но в данном случае все в порядке, здоровый, красивый ребенок, тревожности нет, так как в надежных руках,перемены типа сада, няни и т.д. не грозят, вообще все хорошо. Поэтому и не пойму к чему эти сны. Я просто думала, может есть что-нибудь ТАКОЕ в ее натальной карте...что подскажет мне в какую сторону мыслить и все. Раньше я не знала как сильно может помочь астрология и надеялась может кто скажет.. В любом случае, спасибо всем за ответы

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     5 декабря 2008 (10:00)

(Автоматический перевод с транслита!)

точно точно, у меня у мамы обсессивные сны были в таком духе вплодь до моих 20 наверно . Вы просто боитесь за ребенка , ето материнский страх .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Asc-Capri
     5 декабря 2008 (10:38)

интерпретировать свои сны я могу сама и вполне успешно.

Это не всегда получается даже у профессиональных аналитиков, не обольщайтесь

есть что-нибудь ТАКОЕ в ее натальной карте...

Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. В ее натальной карте Вы не увидите подсказок по Вашим сюжетам сновидений на этом отрезке Вашей жизни.

надеялась может кто скажет..

Если Вас волновала тема ее ранней смерти, так я вроде уже сказал свое мнение. Или я неправильно понял Вашу заинтересованность? А анализ снов - это к профессионалам другого профиля, наверняка Вы знаете координаты, если изучали тему.

Asc-Capri
     5 декабря 2008 (10:43)

Несси, так она же и обратилась за первичной консультацией.

Если мы заявляем о своей причастности к астрологии, то почему бы не дать совет исходя из информации, которую предоставил человек. Зачем-то же она сделала это именно здесь и сейчас.

Гороскоп ребенка уже исключает имхо раннюю смерть. Одной проблемой меньше. Сюжет о потере ребенка, повторяющийся в снах, у кого угодно вызовет тревожность из людей далеких от психо-, астро- и т.д. Разве нет? Но это еще не причина для начала курса психотерапии. Часто достаточно будет ознакомить человека с общими понятиями АП, ПА, чего хотите, в части интерпретации сновидений и тревожность как рукой снимает. Причем здесь психотерапия? А неприятный осадок из-за страшного сюжета еще не признак невроза или других неприятностей. Просто нормальная реакция сознания не подггтовленного к контакту с содержимым бессознательного.

Если сон повторяется,значит, эта проблема( потеря ребенка) имеет быть право рассмотрена более тщательно и НЕ виртуально. Если мы не говорим о профанации,конечно.

Не вижу исходя из данных, предоставленных Карлой проблемы как таковой (потеря ребенка).

Вы считаете профанацией обсуждение подобных вопросов в интернете? Я нет. Конечно, есть болталки, а есть и серьезные форумы, в том числе и по анализу сновидений. Кто что ищет. Профанировать тему может консультант своим отношением к ней, а не способом передачи информации клиенту.

инерпретации типо" потерять человека- к обновке" - е

Да, но есть и другие способы интерпретации

Кстати, о психотерапии. Нормальный курс у специалиста (не профанация) в городах СНГ ( в селах расценок не знаю ) обойдется от 400 до 1000 долларов в месяц. Сроки, понятное дело, не ограничены. И еще попробуй найди действительно специалиста, а не самозванца. В Москве сумма, по моей информации может отличаться в разы. По деньгам это равнозначно выплате кредита за недешевую квартиру. И что, людей, которые могут себе это позволить, у нас пруд пруди? Увы..

Интернет, он ведь разный. Кому-то давилки-стрелялки, а кому-то кладезь знаний и серьезная учеба

Конечно, консультация в реале иногда совершенно необходима, но иногда можно и обойтись

Carla
     5 декабря 2008 (11:37)

хотела только узнать, может быть видно в гороскопе раннюю смерть, несчастный случай, какие-либо указания на вынужденную разлуку и т.д. толковать сон не просила))если кто-то может сказать-что этого нет в гороскопе,или что там есть-мне уже станет легче

Sttb
     5 декабря 2008 (17:45)

Ну, во-первых, линии на ладошке у детей никто не смотрит, они не информативны в таком возрасте.

А во-вторых, представьте себе, что вам кто-то скажет, что видно в гороскопе указания на раннюю смерть или несчастный случай, это ж бред, вам такого ни один нормальный человек не скажет.

не программируйте себя и ребенка непонятно на что. Говорю вам как мать такой же девочки, как у вас, и такого же возраста (всего две недели разница в возрасте). Что в карте у этих деток: трин марс-уран. Может давать какие-то внезапные происшествия, даже операции - только при наличии плохих транзитов. У вашей девочки марс к тому же - управитель 6 дома (дома болезней в том числе), стоит на куспиде 9 (дальние путешествия). А в 2011-2013 годах транзитный плутон станет в оппозиции к их марсу в раке. Я для себя решила, что буду просто смотреть за ребенком повнимательнее и не поддавать напрасным рискам. В вашей ситуации это может быть что: не ездить далеко отдыхать (марс в 9 доме), не пускать ребенка в толпу, не особо брать с собой в супермаркеты (это оппозиция к плутону), ограничить острые предметы до минимума.

Sttb
     5 декабря 2008 (17:50)

п.с. И смотрите не задавите дочку своим материнским давлением. У нее в карте . Ваша опека может быть для нее сильным препятствием и ограничением в жизни. Так что будьте к ней лояльнее и оставьте свои страхи при себе.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере