Форум на ОКУЛУС

Тема 15824, сообщений: 9

Автор Сообщение
Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     5 декабря 2008 (04:03)

Маюсь, ох маюсь, вот уже и противофаза подоспела, а мне всё неясно чем по жизни заниматься.

Строил ли кто-нибудь карту на противофазу/ возвращение узлов? типа как соляр.

можно ли её интерпретировать как руководство к действию???

А не то вот я в принципе живу по узлам, классически, но счастья не ощущаю, и вообще мне мой образ жизни надоел.

Сев. Узел во Льве в 9, а Южный в Водолее в 3.

Но вот засада, управитель Северного тоже в Водолее, в 5 градусах от Южного.

Узлы директные.

Точный секстиль от Северного/ трин от Южного в 11 дом. Но там тоже не яснее - стеллиум из управителей 3, 9 и 2-ого. Луна, Сатурн и Юпитер.

То есть везде связь 3 и 9-ого, и в жизни сейчас много 3 и 9-ого, но у меня нет чувства что я на правильном пути!

Значит ли моё положение узлов, что мне не нужно заниматься астрологией? или наоборот нужно?

А какой у меня сейчас образ жизни - занимаюсь диссертацией (9), работаю в исследовательском центре, причём в далёкой стране (9!), а для продвижения проекта провожу львиную долю свободного времени на телефоне (3!), в поисках добровольцев. И мне это совсем надоело.

А привел меня к такому образу жизни некий комплекс мессии по 11 дому. Перестраиваю сейчас свою психику, убеждаю себя что лучше думать о своём маленьком эгоистическом счастье, о близких, заниматься любимым делом, а человечество без моих потуг как-нибудь обойдётся. Но вот как определить это любимое дело, если всюду воздух, Весы и Водолей? Наука я поняла это не моё всё-таки.

ElvirА
     5 декабря 2008 (12:31)

Такой глобальный вопрос: "Что-нибудь делать на противофазе узлов?" Что-нибудь делать всегда нужно. Как только решить - что делать. Если заинтересованы темой узлов, посмотрите карты ближайших затмений, они многое могут прояснить. Смотрите карту того затмения, которое было и того затмения, которое будет - есть ли значимые аспекты карты затмения (особенно точки затмения) к Вашей карте. Кстати, грядущее затмение будет на Юпитере, тема 9-го дома очень актуальна. И будет оно в Водолее - ваша актуальная стихия.

Dina_Ra
Anna
     5 декабря 2008 (16:18)

Fantastika, добрый день!

Переживаю этот аспект уже давно. Узлы топчатся в противофазе второй год.

Натальные узлы, как и у Вас, директные.

Раху в 1 доме, Дева, Кету в 7, Водолей.

Сначала, как и у Вас пришло смутное ощущение, что надоело жить по Раху. Достало. Решила не обращать внимания. А зря...

Через некоторое время мне пришлось уволиться с работы (управитель 1-го дома у меня в 6) и заняться семейной жизнью и делами 7 дома.

Что могу сказать. Сложилось впечатление, что на транзитной противофазе необходимо на какое-то время поменять ориентиры и жить по нат. Кету. Иначе узлы действуют насильственно.

Не призываю Вас бросить диссертацию, но уделите больше внимания жизни по Кету.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     5 декабря 2008 (21:35)

Спасибо большое!!

Анна, надо же, какие похожие ощущения.

Просто у меня кольцо замыкается на домах 3-9-11, и если аспекты смотреть, и если управителей. Нет чёткого противостояния, т.к. упр. 9-ого (где Раху) в 3-ем (где Кету). А упр. 3-его в 11. Оба узла делают аспект в 11. Вот я и думаю - это знак что нужно астрологией заниматься, или наоборот предостережение, что ни в коем случае нельзя?

А вообще гениально Анна! по вашему совету получается, что именно сейчас, на противофазе нужно изучать астрологию!!

ЭльвирА, да затмения как раз-то и на узлах. Было во Льве, а будет в Водолее. А вот сейчас в межвременье меня как раз и колбасит.

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     5 декабря 2008 (21:42)

Ну и я вообще интересовалась, строиил ли кто-нибудь карту точной противофазы как соляр, и насколько серьёзно её воспринимать - есть ли там какие-нибудь намёки.

Dina_Ra
Anna
     6 декабря 2008 (00:01)

На счет карты - не знаю. Сама не строила.

Но откуда Вы взяли, что нельзя заниматься делами Кету? Можно. Иногда даже нужно. Кету - это ваш прошлый опыт. На него надо опираться, вспоминать, использовать. К нему только нельзя излишне привязываться. Это ваша помощь, но не цель жизни.Цель - Раху. Помощь - Кету. Сейчас естьпотребность что-то вспомнить. Обновить Ваши прошлые навыки. Так что учите астролою без боязни.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     6 декабря 2008 (02:36)

(Автоматический перевод с транслита!)

Спасибо Анна!!

л.шмидт
     6 декабря 2008 (19:13)

я пробовала заниматься делами Кету. Ничего не получается. Кету у меня в 10, как только начинаю продвигаться по служебной лестнице, происходит что-нибудь дома. Ведь Раху в 4.

Если иду дальше, не бросая дела 10 Дома, начинается ерунда с 10 Домом, понижение и даже увольнение. Причём после окончательного возвращения домой все несчастья в 4 Доме сразу разруливаются чудесным образом.

Ну как? Больше даже пытаться не хочу.

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     7 декабря 2008 (20:58)

http://celestteal.bizland.com/moon_nodes.htm

Nodes/Nodes

The conjunction of the transiting nodes to the natal nodes also typically times important cyclic events in the life. These connections reflect cataclysmic points in time, similar to the previously described angular contacts. While all events linked to the nodes seem to contain an undertone of karma, these especially point to matters in which others appear to have as much control as the individual in ordering up the events taking place. It is notably preferable to have the nodes lined up on the natal nodal axis as they were at birth to having them interchanged in position. The North Node conjunct North Node often reflects forming relationships and fortunate connections, while the South Node conjunct the North Node indicates broken relationships and unfortunate connections. The latter combination frequently times mishaps, accidents, and unusual circumstances.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере