Форум на ОКУЛУС

Тема 15917, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
biz-lika
     10 декабря 2008 (18:34)

В продолжение темы профессии.

Что хочу обсудить? считаю, сомнительной возможность по гороскопу назвать профессию человека.

Горскоп даёт информацию о том, к чему есть склонности и таланты....а что человек выбрал в итоге определить очень сложно. Думаю, больше поможет интуиция, нежели знание астрологии.

вот интересный пример.

1. 12.08.1969 15:50 Ватутино(Черкасской, Украина)- мой муж

2. 27.12.1966 17:20 Очаков(Николаевской, Украина)

оба учились и проживают в Киеве.

Это два друга, учились в одной группе.

Вопрос: 1.какую профессию они получили(оба утверждают, что по зову сердца)?

2. какой деятельностью, не связанной с профессией, они зарабатывали нажизнь до теперешнего момента?

p.s. охотно перейду на сторону тех, кто считает, что по гороскопу видно профессию, а пребывание на противоположной стороне готова списать на недостаточность знаний.

Kljopa
     10 декабря 2008 (18:42)

biz-lika,спасибо, что перенесли тему. Завтра буду разбираться.

Милла
Полетели!!!!
     10 декабря 2008 (19:57)

Лика!

А как вы думаете?

В профессональном плане , кроме МС , планет 6 и 10 домов , надо ли различать : у мужчин смотреть солнце , у женщин луну. Или смотреть и то и другое?

И ещё . Соединения планет , определяемые как таланты и хорошо "проставленные" ( извините за каламбур) в домах , они , как думаете , влияют ли на профессию?

Например. Соединения планет ( пусть будет мерк с плутоном) в 9 доме- хочу быть учителем . Мерк - вещать , плутон - на аудиторию , 9 дом - учить...


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
biz-lika
     10 декабря 2008 (20:15)

Милла, вот мне тоже интересно это выяснить.

Мой опыт подсказывает следующее. Надо смотреть в целом базовые характеристики личности, т.е. планеты в знаке и аспекты - тогд а можно определиться с сновными параметрами - человек искусства, практики, науки и т.д.

У меня есть возможность изучать данные студентов и специалистов:

- журналистики

- режиссёрский ф-т

- актёрский

- филологии

- юридический

- международные отношения

и поверьте мне, характр объединяет людей определённой профессии(конечно не без исключений, но тенденци есть).

А вот дома, я так понимаю должны показать сможет ли человек этой профессией заниматься.

Но тут тоже у меня одни знаки вопроса?????

надо ли различать : у мужчин смотреть солнце , у женщин луну. Или смотреть и то и другое?

Я не различаю, я смотрю эти две планеты, определяя насколько женщина мужского или женского типа и так же мужчина - из этого делаю выводы.

Женщина с мужскими Солнцем и Луной, видимо будет тяготеть и к определённой деятельности(и вряд ли это будет вышивание крестиком)

Так же солнце может показать важную для человека тему - и это может стать профессией.

И ещё . Соединения планет , определяемые как таланты и хорошо "проставленные" ( извините за каламбур) в домах , они , как думаете , влияют ли на профессию?

Видимо влияют, Солнце-Венера в 5м доме наверно должны дать стремление красоваться на сцене, например.

Например. Соединения планет ( пусть будет мерк с плутоном) в 9 доме- хочу быть учителем . Мерк - вещать , плутон - на аудиторию , 9 дом - учить...

Я не отноше плутон к аудитроии преподавателя(но это детали)....С логикой вашей я согласна....однако вопрос в том что расходится такая логика с жизнью....У преподавателей многих нет никаких указателей на эту работу...видимо они её воспринимают как-то иначе, не как преподавательскую.

Например, как ту же сцену на которой выступают перед зрителем - тогда это 5й дом(никто его с преподаванием не связывает, а я примеры видела в жизни)...

anharmony
Мастер Фен Шуй
     10 декабря 2008 (20:48)

Лика,

думаю, Вам будет интересно "покопать" здесь - http://forum.argo-school.ru/forumdisplay.php?f=40

http://fscenter.ru/fengshui/
Милла
Полетели!!!!
     10 декабря 2008 (20:59)

Лика!

Согласна!

Сначала анализ , потом синтез.

Ребят ваших посмотрю завтра.

Предлагаю тест - я в личку кину свои данные , вы мне в личку свои - будем определять профессию. Я считаю свою карту ОЧЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ЧИТАЕМОЙ. Не оставляющей полёта фантазии... Это , конечно , в форме игры - два, три варианта , ну, если больше зародится - это лучше....

Ну как согласны?


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
ТатьянаА
     10 декабря 2008 (23:03)

Поучаствую в эксперименте:

предположу, что первый ( из Ватутино) должен бы стать адвокатом, а второй- электрик или сантехник. У первого амбиций и доходов больше. Второй-обычный работяга, со случайными доходами (шабашками).

Прошу делать скидку на мою неопытность).

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     10 декабря 2008 (23:30)

Доброго времени суток.

Что хочу обсудить? считаю, сомнительной возможность по гороскопу назвать профессию человека.

Можно, но список все равно будет длинный. И согласен, что человек может выбрать не ту профессию. Но предположить с большой вероятностью можно.

Как раз закончил анализ подобной ситуации. Вот результаты.

http://www.oculus.com.ua/forum.php?m=sr&it=15726&p=10


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Berkana
сердцевед
     11 декабря 2008 (00:13)

biz-lika:

Например, как ту же сцену на которой выступают перед зрителем - тогда это 5й дом(никто его с преподаванием не связывает, а я примеры видела в жизни)...

Лика, я преподаю в вузе, и это - моя основная профессия (+деньги зарабатываю как журналист-фрилансер и редактор). У меня в 5 доме - , . 9 дом - пуст, но У9 стоит в 6-м в с .

Работу очень люблю и в первую очередь воспринимаю свой предмет ( - философия) как ТВОРЧЕСКУЮ деятельность, т.е. для меня первичны в профессиональной д-ти 2 момента: 1. возня с "детьми" и 2. литературно-философское творчество, а не "ученость".

При этом журналистику я также рассматриваю как ПРОФЕССИЮ (это мое первое образование), а не как "левое" некое занятие, не подразумевающее профессионального роста: в 6-й дом проецируется (совместительство). И тут все логично: в 3 доме, , Прозерпина - в 6-м. Это, ИМХО, веские аргументы в пользу работы с logos (и как "слово", и как "знание").

Вот только не знаю, к чему приплесть тоже в 6-м ... Очевидно, либо ректи не точна и это соединение переходит в 7-й, либо я еще свой "экстримистский" потенциал не нащупала и все еще у меня "спереди" .

То, что 5 дом - это и есть дом ПЕДАГОГИКИ, это 100%. У многих моих знакомых, работающих преподавателями и вузе, и не только в вузе - планеты в 5-м. , , если их с детьми связывать, - это не педагогика, не воспитание, это "нянька", кормилица.

У одного моего знакомого, который получил Ломоносовскую премию за педагогическую дей-ть (препод. в вузе): 2 планеты в 5-м ( и ) , 3 пл. ( , , ) - в 3-м, на Мс со стороны 9-го. Имхо, картинка читается , с тем нюансом, что этот человек работу свою понимает не в последнюю очередь как научную (3-й дом - знание).

Другой пример. У дамы в 6-м, в 5 - сейчас она работает в издательском бизнесе, до этого - театральным критиком, плюс у нее планеты в 10-м - она на руководящей должности.

Т.е., имхо, определенные гипотезы, исходя из содержания домов все-таки можно строить, если рассматривать гороскоп В ЦЕЛОМ. Только по 6-му дому, думаю, сложно что-то сказать.


Чем клясть тьму - зажги свечу.
biz-lika
     11 декабря 2008 (01:43)

simplywoman

предположу, что первый ( из Ватутино) должен бы стать адвокатом, а второй- электрик или сантехник. У первого амбиций и доходов больше. Второй-обычный работяга, со случайными доходами (шабашками).

в том то и вопрос - что оба закончили один вуз(одногруппники) и профессиональная жизнь до 2007 года складывалась одинаково - занимались одним делом....

Ваши предположения совпали в том, что первый более обеспеченый из-за склонности накапливать, а второй все денежки на ветер пускал всю жизнь, поэтому занимались одинаково и доход пополам, а итог разный.

И про адвоката вы рядом с истиной, много раз собирался им стать и попыток поступить было множество, но постоянно что-то мешало....вот только в этом году наконец поступил.

но всё же вопрос остался - какая их общая профессия и чем они одинаковым всю жизнь занимались?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере