Форум на ОКУЛУС

Тема 15927, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     12 декабря 2008 (22:44)

Miluchchi

Спасибо большое!Очень интересно!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     12 декабря 2008 (22:47)

Наташа!

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 декабря 2008 (00:59)

Когда-то я спрашивала психологов на предмет- любви например,поэта к некой даме сердца.Мне ответили,что немалую роль в этом чувстве играет гештальт -теория..То есть человек влюблен как бы не реально в человека,а больше-в образ,который он сам придумал..

И этот образ-удаляется от него,он манит ,но не приближается,в руки не дается..

Это, -как теория непопробованного блюда,блюдо унесли..А сожаление ,что не поел,-осталось..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 декабря 2008 (15:48)

Загадочность Джоконды..В чем она,по Вашему?

Глазах,улыбке, скрещенных руках?

http://www.smr.ru/centre/win/pics/pic0056/p0056.htm


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 декабря 2008 (16:11)

информация к размышлению:

Немецкий искусствовед Магдалена Зейст заявляет, что

установила личность загадочно улыбающейся молодой женщины известной как «Джоконда» Леонардо да Винчи.

Это не жена миланского купца и даже не автопор-

трет самого Леонардо, как предполагают некоторые рьяные исследователи, а незаконная дочь миланского герцога Галеаццо — Катерина Сфорца, графиня Форли (1462/1463–1509). В основе аргументации Магдалены Зейст лежит недавно обнаруженный портрет Катерины Сфорца, написанный малоизвестным художником XV века Лоренцо ли Креди. Магдалена Зейст убеждена, что на двух картинах изображена одна и та же женщина, только с интервалом в 15 лет: на картине ди Креди; ей 25, а на картине Леонардо — 40. Если это действительно так, то загадочная улыбка Моны Лизы выглядит иначе: Катерина Сфорца была одна из самых ярких и решительных женщин своей эпохи. Впервые она была выдана замуж в 14 лет, родила первого ребенка в 15. Всего же у нее было 11 детей, трое мужей и несчетное количество любовников. Она пережила всех троих своих мужей, осады в замке, народные восстания против своего правления и умерла от болезни печени в возрасте 46 лет.” (“МК” 19 марта 2002 г.)

“Hи в одной дpyгой каpтине Леонаpдо глyбина и дымка атмосфеpы не пеpеданы с таким совеpшенством, как в «Моне Лизе». Это воздyшная пеpспектива лyчшая по исполнению. Однако пpежде взгляд зpителя останавливается на лице изобpаженной дамы. «Монy Лизy» копиpовали чаще всех дpyгих каpтин. «Эта кpасота, к котоpой стpемится изболевшаяся дyша, весь опыт миpа собpаны здесь и воплощены в фоpмy женщины... Животное начало в отношении к жизни в Дpевней Гpеции, стpастность миpа, гpехи Боpджиа... Она стаpше скал, сpеди котоpых сидит, как вампиp*, она yмиpала множество pаз и познала тайны гpобницы, она погpyжалась в глyбины моpей и пyтешествовала за дpагоценными тканями с восточными кyпцами, как Леда, была матеpью Елены Пpекpасной, как святая Анна — матеpью Маpии, и все это было для нее не более чем звyком лиpы или флейты».” (Р. Уоллэйс “Миp Леонаpдо”)

http://www.rosconcert.com/common/arc/story.php/2857


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     13 декабря 2008 (20:21)

Знаменитая улыбка Джоконды, одна из загадок, оставленных потомкам великим Леонардо да Винчи, сотни лет будоражит умы исследователей. За это время было предложено немало версий, но ни одна из них не стала общепризнанной. Однако развитие высоких технологий предоставило новые способы "разговорить" Мону Лизу и узнать, какие тайны скрывает она на протяжении веков.

Для того, чтобы приоткрыть завесу тайны, г-ну Ницу Зебе из Университета Амстердама и его американским коллегам из Университета шт. Иллинойс пришлось разработать специальную программу, при создании которой была использована база данных, содержащая множество женских лиц, выражающих то или иное чувство. Особое внимание уделялось отличительным мимическим признакам, характеризующим одну из шести основных человеческих эмоций, – искривлению губ и морщинкам у глаз.

В ходе исследования компьютер сравнил все эти изображения с портретом Моны Лизы и выдал результат, который западные научно-популярные издания тут же назвали ошеломляющими. Ибо на лице Джоконды, чье имя переводится как "жизнерадостная" или "веселая", читаются крайне смешанные чувства, причем счастье из них занимает лишь 83%, остальные 17% принадлежат исключительно отрицательным эмоциям. Из них 9% приходится на отвращение, 6% – на страх и 2% – на гнев.

Поставят ли эти "сенсационные" данные точку в споре о тайне улыбки Джоконды, пока вопрос. Количество любопытствующих интерпретаторов год от года не уменьшается, и каждый предлагает свой вариант. Однако исследованием голландского ученого заинтересовались люди, далекие от искусства, которых значительно больше, чем выражение лица на портрете 500-летней давности, интересуют физиономии подозрительных элементов, которые могут быть потенциальными убийцами, грабителями и насильниками. Как оказалось, созданная Зебе программа может стать прототипом для интеллектуальных систем наблюдения, которые смогут читать то, что написано на лице людей, попадающих в их поле зрения, и распознавать их намерения.

Что же касается Джоконды, то ее секрет может так и остаться нераскрытым. Знание того, что чувствовала натурщица, если она, конечно, существовала, не приближает нас к разгадке необъяснимой привлекательности портрета. А уж об этот вопрос сломано столько копий, что их обломки могли бы давно заполнить весь Лувр. Доходило до самых невероятных толкований. Так, любители паранормальных явлений пришли к выводу, что живая Мона Лиза была ведьмой и энергетическим вампиром, выпивающим душу из Леонардо. А профессор Гарвардского университета Маргарет Ливингстон создала целую теорию об "ускользающем характере улыбки", которая видна только в том случае, если смотреть не на губы, а на другие детали лица Джоконды.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     14 декабря 2008 (01:32)

Miluchchi


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Львица
     14 декабря 2008 (10:49)

Всем привет! Кто знает про совместимость - лев 1 декады и водолей 1 декады??? Это я с мужем

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     14 декабря 2008 (12:27)

Мне трудно было с мужем-Водолеем..Он очень хороший человек,но мы совсем разные.Может,не рекомендуются совсем близкие,семейные отнощения с Водолеями..У каждого свое..Я ,например,очень романтична.Открыта и наивна.

Абсолютно не практична.Он -полная моя противоположность,материалист,все просчитывает,как хорошая Дева,у него Дева-во втором доме..Мои действия всегда вызывали его агрессию,критику..Уран- его, в основном,в том,чтобы всем доказывать их неправоту по принципу:"А мне на всех наплевать"..

Мы развелись..,достаточно давно..

Невозможно мне все запретить,даже дышать.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Львица
     14 декабря 2008 (12:38)

А вы тоже львица??? У меня вот не ладится с водолеями именно 2 декады, только дружба и не больше. А вы и бывший муж какой декады??? И кто на самом деле тогда подходит львицам??? Говорят, что овны - самый лучший вариант. Но у меня с ними никогда ничего не получалось, даже дружбы. Нет какой то духовной связи.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере