Форум на ОКУЛУС

Тема 15962, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Veterok
     14 декабря 2008 (18:18)

Помогите, мне пожалуйста... у меня у отца совсем крыша поехала, постоянно угрожает...я уже с ним давно не общаюсь... но сегодня он меня действительно убил одной фразой: ты еще не знаешь что такое проклятие отца. Помогите, пожалуйста, советом как уберечь и защитить себя от его злых помыслов. Он даже сказал , что не пожалеет денег чтобы нанять кого-то и убить меня Меня всю трясет ... и от страха, и от соознания того то это мне говорит мой отец. Последняя его фраза была " Ну сучка, теперь у меня есть цель в жизни- как твою жизнь превратить в ад"

Как мне огородить себя от негатива , который идет от него? И правда ли про проклятие? Как мне быть?

Незнакомка
     14 декабря 2008 (18:35)

Мама мия...он случайно не психически болен?

Veterok
     14 декабря 2008 (18:39)

Незнакомка

Не знаю и ничего не хочу знать об этом человеке. Единственное что я хочу-это уберечь себя от его ненависти, зависти, и всяких "хороших" пожеланий

A
     14 декабря 2008 (19:26)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ветерок

из-за чего не поладили? А мама в етом принимает участие?


Слава Україні !
Fonari
астролог, таролог
     14 декабря 2008 (19:28)

Единственный выход - перестать реагировать. Это простой совет, но сложно выполнимый в подобных случаях.

Делайте так -

представьте его, вызовите его образ в своем воображении. Ставьте этот образ за непробиваемое стекло. И - мысленно беседуйте с ним до тех пор, пока злость, обида и страх не начнут вытесняться. Я не призываю Вас его любить - нет у Вас такой обязанности. Он, скорее всего, пожинает плоды личных усилий. Это в большей степени его проблема, чем Ваша.

Вам надо стать равнодушной к нему - тогда, при трезвом, лишенном эмоций взгляде, Вы увидите, что его угрозы НЕ СПОСОБНЫ ВОПЛОТИТЬСЯ.

У ВАС УЖЕ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ. ВЫ НЕ СВЯЗАНЫ С НИМ. ВЫ - ВРОЗЬ. ЖИЗНЬ - ВРОЗЬ.

Напишите, пожалуйста, дату рождения.


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
Samara
     14 декабря 2008 (19:33)

А в чем причина такого отношения? Самый эффективный способ уберечь себя от негатива - разобраться с причинами. Я не хочу говорить про необходимость находить общий язык с родителями и пр. У меня не сложились отношения ни с матерю, ни с отцом. С отцом не общаюсь больше 10 лет, и в мои планы не входит восстанавливать контакты. Меня вообще воспитывал не он, а другой человек. Которого я помню как отца.

С матерью по ходу времени научились принимать друг друга, если не понимать. Было время когда ситуация была похожа на описанную вами.

Когда тебя так ненавидят (если сказанное им искренне) - это бесследно не проходит. И ни к чему хорошему ни для кого не ведет. Скажу свое мнение, основанное на опыте.

Перестаньте видеть в нем врага, будьте мудрее. Посмотрите на него с позиции человека, в котором рассудок сильнее эмоций. И попытайтесь изменить ситуацию. Я не хочу сказать: помиритесь. Может оно и не надо при таком негативе. Просто найдите общий человеческий язык. Вы все равно связаны - он отец, вы - его дочь. И если так получается, что жизнь периодически сталкивает, лучше смягчить эти столкновения для обоих.

Он тоже человек, даже если временно злой, можно договориться. Убегать от такого отношения бесполезно - оно вас догонит.


дорога возникает под ногами
     14 декабря 2008 (19:36)

Veterok

1й совет-оставить координаты вашего любимого Папеньки на форуме,передать ему ,ваши координаты обетования в виртуале ,после чего успокоиться.

2.Хотелось бы выслушать,почему у вас такая ненависть к Отцу

3.Было бы неплохо познакомиться с вашим Папенькой,хотябы через дату его рождения .А при сличении с вашей датой рождения

Мы сможем мило погворить и продолжить эту тему, открытой вами,- в одностороннем порядке.

A
     14 декабря 2008 (19:37)

(Автоматический перевод с транслита!)

стерла - ошибка


Слава Україні !
Veterok
     14 декабря 2008 (19:47)

ash

Его взбесило, что мама начала заступаться за меня.

Fonari

Моя дата рождения 13.01.1984 г Электросталь, 22:05,

Его 25.04.1960 г Керчь

Samara

Причина такого отношения , как я понимаю, зависть. Не хочу вдаваться в детали.Равнодушной я стала уже давно- когда он начал меня выгонять из дома. А скандалы начались с ним ,когда я нашла работу и перестала от него материально зависеть. До этого момента он при любом слове попрекал меня деньгами, купленной на его деньги одеждой... сейчас все подругому- и кроме как квартирой он меня попрекнуть не может больше ничем.

Я ни в коем роде не желаю ему зла. Просто мне хочется , чтобы он наверное тоже стал равнодушным ко мне, не оскорблял меня просто так когда я прохожу мимо.

Просто после его слов- теряется уверенность в себе.

Veterok
     14 декабря 2008 (19:53)

alex lev gold

Отвечаю на ваши вопросы :

1) Мои данные и папеньки см.выше

2) У меня к отцу нет ни граммма ненависти, я вот не понимаю откуда столько злости и ненависти у него ко мне? Ведь всего лишь я хочу, чтобы он меня не оскорблял , не обижал. Алекс, а как можно реагировать, когда дома тебя называют "деревом", "сучкой", и говорят "до 40 лет ты не протянешь". Вам приятно было бы такое услышать. И вы понимаете, что в ответ ничего не можете сказать, потому что на все сказанное могут просто выбросить из квартиры. Вот и ходишь с комком в горле.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере