Форум на ОКУЛУС

Тема 15962, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Veterok
     14 декабря 2008 (19:54)

Формучане,

Я не хочу чтобы тема переросла в обсуждение наших отношений. Мне просто нужен совет как можно защитить себя от негатива и всяческих проклятий, если это возможно. Молитвой?

A
     14 декабря 2008 (19:58)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ветерок, у меня самОй такая же ерунда.

Наверное, надо самой уйти, м.б. снять жилье отдельно. Понимаю, как такие ссоры емоционально истощают , да и здоровья не придают... А родители то *подкармливаются*, мои то уж точно.

Она (енергия) тебе для своиx детей еще понадобится


Слава Україні !
Veterok
     14 декабря 2008 (20:01)

ash

Пока снимать не получиться, у меня з/п небольшая.

Но все-равно от этого варианта я не отказываюсь и обязательно буду чтобы нибудь искать.

A
     14 декабря 2008 (20:05)

(Автоматический перевод с транслита!)

А у знакомыx какиx-н. не возможно? Можно снять квартиру с кем нибудь, будет дешевле.

А емоционально надо как-то блокироваться. Трудно, я сама не умею , по-етому тоже страдаю...

Держись , может кто что подскажет


Слава Україні !
     14 декабря 2008 (20:28)

Ой как вы похожииии.Ну прям два сапога пара.

Чуть позже продолжу

Galaxyalex
     14 декабря 2008 (21:39)

Veterok, вы уже выходили с этой проблемой. Уже полгода прошло, и что?

Вы знаете, а почитайте Карласа Кастанеду, там много чего об отношених детей и родителей. Может это вам даст пищу для размышления.


Европа будет Свободной!!!
iguana
     14 декабря 2008 (22:00)

Ничего сами вы не исправите, если только привлекать всерьез психотерапевта, да и захочет ли ваш отец осознанно разбираться в чем причина таких отношений?

Молитвы, зеркальные стены и т.д. тоже хорошо, но это знаете ли как мед от двусторонней пневмонии

Наверняка все это не за один день нарисовалось, поэтому могу вам посоветовать только одно (по собственному опыту), то что помогает:

1.Уйдите на две недели - месяц пожить к подруге, бабушке, кому угодно, вам нужно время (и ему тоже), чтобы успокоиться и все оценить

2. Вам уже не пять лет и пора всерьез думать о самостоятельной жизни - ищите работу, чтобы оплачивать квартиру, или две работы, или подругу, чтобы оплачивать полквартиры, или мужа наконец, но чтоб не вторая копия отца

И подумайте всерьез о том, что будет если его словесные угрозы перейдут в физические?

Это просто трезвый жизненный совет

Galaxyalex
     14 декабря 2008 (22:06)

Ничего сами вы не исправите, если только привлекать всерьез психотерапевта А это не факт. Почитайте Кастанеду, там есть кое-какие практические советы. Но предупреждаю - это не для слабонервных.


Европа будет Свободной!!!
спутница
     14 декабря 2008 (22:59)

Veterok

Для начала можно просто за отца помолиться в церкви, за его здравие, от души, искренне.

А потом крепко подумать о себе, в том плане, что

мы притягиваем ситуации, соотвествующие нашему внутреннему "Я". Что у Вас на душе - обдумайте все.

iguana
     14 декабря 2008 (23:08)

Galaxyalex

Ничего сами вы не исправите, если только привлекать всерьез психотерапевта

А это не факт.Почитайте Кастанеду, там есть кое-какие практические советы. Но предупреждаю - это не для слабонервных.

Почитать-то можно...если время есть. А если решение надо принимать быстро... К сожалению, когда отец говорит такие вещи дочери, начинаешь не Кастанеду вспоминать, а статистику о мужском насилии в семье

На то чтобы разобраться в похожих проблемах со своим отцом мне понадобилось семь лет, и плюс еще астрология, и психология, и нетрадиционная медицина, и т.д. А началось все именно с финансовой независимости, так что - это первый шаг, а не Кастанеда

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере