Форум на ОКУЛУС

Тема 15962, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     14 декабря 2008 (23:27)

А началось все именно с финансовой независимости, так что - это первый шаг Финансовая независимость - это не понацея. Энергии много отнимает. Как она сможет решать проблемы с отцом и одновременно работать? Вот над чем надо подумать

А если решение надо принимать быстро... Это другой вопрос, но это уже от её Судьбы зависит. Мы говорим о перспективах.

Проблема отцов и детей очень сложная, поэтому тут только книгами можно её решить (в том смысле что не на форуме). Но не каким-то психологическими, а шоковыми. Незря мне вспомнился Кастанеда Наверно что-то срезанировало. Я редко что-то советую конкретно почитать.

Кто читал поймет меня.


Европа будет Свободной!!!
Juls
     15 декабря 2008 (00:11)

Ветерок

Вроде, по году вы оба крысы... Обычно крысы любят свою семью... Я помню, как Вы не так давно рассказывали о его неадекватности, видимо, ничего не изменилось... а в детстве так же было???

К сожалению, любовь к родителям нередко измеряется километрами... послушайте этого совета, кажется, в прошлый раз Вам это же и советовали...

Вообще странное есть что-то в такой ненависти, правда? Может, это обратная сторона его любви к Вам, но не как к дочери?

Помните фильм "Американский пирог", там фигурировал такой деспотичный жестокий отец, который измывался над своим сыном и ненавидел "педиков", а потом сам таким и оказался... Догадки это все... но не важно... Главное, выйти из зоны обстрела!!!

Margenta
Синяя Гусеница)))
     15 декабря 2008 (08:15)

Я сталкивалась с такой реакцией, и могу сказать, что чем больше игнорируешь такого человека, тем сильнее он зацикливается на тебе и своей ненависти. Нужно дать отпор, причем решительно и жестко. Как только он поймет, что натолкнулся своей силой на другую, не уступающую ему, силу, то сдуется. Вижу, отец - ... упрямый и жестокий. Тельцы всегда жестокие, когда выходят из себя.

Ветерок, только будьте осторожны, палку не перегните, а то будет прямо противоположный результат.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Fonari
астролог, таролог
     15 декабря 2008 (08:22)

На самом деле выход один - уходить.

Или продолжать платить своими нервами за экономию на квартире.


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
Елена.
     15 декабря 2008 (11:00)

Не вполне согласна, что выход в уходе из дома!

Дочь (как член семьи) имеет законное право на жилплощадь и выгнать её на улицу - не могут.

Уйдя на неделю-две, проблемы могут усугубиться - добавятся необоснованные претензии - "...ну ведь где-то жила - туда и иди". Это лишний повод к дополнительным упрекам.

Есть ли возможность требовать размена жилплощади? Хоть комнату - но это стартовый "капитал" и независимость.

И молитва о прощении - тоже необходима

Наиль
     15 декабря 2008 (11:12)

Так ВСЕ вышесказаное знакомо! Меня отец ненавидел не постоянно, а стихийно: у него в в 4 доме в аспекте к управителю 5-го,как транизит по так сразу и ненавидит Я во-первых составила себе "календарь" и в эти дни старалась или уйти куда-то из дома или соглашалась с ним во всем и стало намного легче,намного. И очень помогли молитвы "О Врагах наших" -бабульки в церкви подсказали, их чудодейственность я окончательно проверила на отце, когда он моего мужа возненавидел при первом же знакомстве. А сейчас вполне терпимо,без конечно,но жить можно

Церера
     15 декабря 2008 (11:21)

Уйти из дома - это не выход. От проблемы не убежишь. А если и убежишь - то ненадолго, пока не возникнет такая же ситуация, но с другим человеком. А то и покруче. Ситуация с папой вам для чего-то дана и хорошо, что отрабатываете ее вы сейчас, вы еще молоды и полны сил и я уверена, что вы справитесь. Поверьте, я сейчас говорю из своего опыта, но вопрос надо рассматривать не с позиции "Он виноват" или "Они виноваты", а с позиции "Я виноват". А дальше, что я смогу сделать. Мне понадобился год, чтобы суметь это сделать. А вы пробовали просто его спросить, почему он так себя ведет? Что он сам-то на это скажет?

В любом случае удачи вам. Вспоминаю прошлую себя и понимаю, как вам нелегко.

MurMari
охотница за звездами
     15 декабря 2008 (11:54)

к сожалению,до боли знакомая ситуация

а еще когда он над матерью издевается в добавок, а мать плачет ночами,что хотела, чтоб дети росли в полноценной семье..семью сохранить..

вроде и с отцом, а на самом деле, еще хуже все получается

а еще когда знаешь,что своя семья скоро будет и ты уедешь,а мать с этим извергом останется и говорит,что стареть сама не хочет..вот в такие моменты хватаешься за голову и не знаешь, как помочь самому любимому и дорогому на свете человеку!!!

Belka_M
     15 декабря 2008 (12:23)

MurMari,

скажите, а разменяться им нельзя? Я спрашиваю, потому что моя мама терпела моего отца и никогда не делала попыток развестись и разменяться. А няня моего ребенка вообще терпела издевательства мужа, он ее бил и т.п., при этом у нее 2 детей...

У меня мурашки по коже от безнаказанности деспотов и полной безвольности их жертв. Я думаю - может быть страх лишает ощущения перспектив? Ну ведь реально никто не держит, ведь можно же куда-то уйти?

Fonari
астролог, таролог
     15 декабря 2008 (12:26)

Как Вы себе это представляете - её требование размена квартиры? Да такому отцу её легче убить будет!

Ситуация для чего-то дана - вне всякого сомнения! Для того дана, чтобы самостоятельной сделать! Уход от родлителей - это проявление самостоятельности. После чего отношения скорее наладятся.

Какой дом отвечает за отца? Одни источники утверждают - 10-ый. По другим - 4-ый, третьим - 9-ый. И в любом случае - берем любой дом, вот 10-ый - что получится? какую информацию он несет? не о самостоятешльности ли?

И мать наша во время родов содрогается всем телом, и ой как неудобно, больно и трудно нам выходить из тепленького местечка! Надо бы, наверное, там навсегда остаться, да? Решить "проблему" с мамой, и застыть навсегда в её чреве? Нет!

Чем больше мы "застываем", тем труднее дальше - могут и щипцами вытащить!

Здесь у девушки в ход если не щипцы, то стимуляция точно пошла в ход. Пора ей на себя начинать рассчитывать.


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере