Форум на ОКУЛУС

Тема 15962, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Елена.
     15 декабря 2008 (13:41)

Отстаивать своё право на жилплощадь (даже в отношениях с родителями) - это тоже проверка на самостоятельность! Быть уверенной в своих правах, не поддаваться на провокации отца - это тоже проверка на самостоятельность и личностную целостность. Изначально - нужно это понять в себе. Тогда и личное поведение изменится, а дальше - и отношения по иному будут выстраиваться.

Потерять право на жилплощадь - это обречь себя на длительные жилищные трудности. Это не выход. Родители, принимая в своё время решение родить ребенка – не могут не думать о том, что он не собака – выкинуть на улицу его – уже не удастся.

Несси
     15 декабря 2008 (19:54)

Ветерок, несколько причин спонтанно возникдло, которые могли бы быть поводами для такого вот поведения.Озвучу самую , на мой взгляд, понятную...

Ваше взросление- и он чувствует себя ненужным , не актуальным.Кто-то воспринимает это нормально, для большинства родителей это стресс, а он человек такого..психопатичного типа, там и еще что-то намешано из личных особенностей....

Знаю я этот тип людей купил ребенку что-то- "Ничтожество, я тебя содержу!" А как дочка выросла и оказалось,что не нуждается в его покупках- почувствовал себя оскорбленным вдвойне, мало того,что посмела вырасти( то есть, он автоматически стал старее), так еще и не нуждается в нем.( а он свою ценность, как личности, наверное, не чувствует, вот и бесится- я ценен только когда я могу приносить пользу, а не сам по себе"))...

Недавно общалась с мальчиком 20 лет, его отец избивал его, даже ребра ломал.( мать ушла к другому, и дети остались с отцом)...На новый год мальчик ушел к друзьям в гости, а отец вызвал милицию, обвинив сына в бродяжничестве и еще в чем-то...и его вернули домой,помотав нервы.

как ни абсурдно- в основе всего- просьба о помощи.И о любви. "Мне одиноко, мне грустно, я чувствую себя не нужным тебе, и не умею это показать иначе." Уродливо переданная нормальная человеческая просьба....думаю, и с вашим отцом- то же самое.Херово ему.

...ну,это- для понимания. А что делать?...

На мой взгляд- уходить.Правды в мире нет,и, пока будешь отвоевывать свои метры, столько нервов попортишь!...лучше уходить, не искушая отца , да и себя тоже.Жизнь- короткая штука.

Fonari
астролог, таролог
     16 декабря 2008 (08:34)

Согласна с Несси.

Несси,


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
Церера
     16 декабря 2008 (12:13)

Согласна с Несси. Правда, от того что ты понимаешь, почему все так происходит, переживать это легче не становится. А по поводу жить отдельно, так это проверено, лучше жить отдельно!!!

Елена.
     16 декабря 2008 (13:02)

Интересно, кто-нибудь из присутствующих, советующих уйти на съемную квартиру - имел опыт съема жилья и его содержания? Материальные трудности - не напрягали?

Fonari
астролог, таролог
     16 декабря 2008 (13:15)

У меня.

Похожая история с отцом. Он - избивал меня до полусмерти, и мать, и сестру. Входил в раж, и крушил все вокруг, остановиться не мог.

Я ушла в 20 лет. У меня было тогда на день - один пакет б/п. Большего не могла себе позволить. Стоптанные башмаки, изношенная одежда - все это было. И - прошло. я устроила себя. Я благодарю отца - он сделал меня сильной. Но - не общаюсь с ним.


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
Arnella
     16 декабря 2008 (13:26)

У меня та же ситуация,со своими нюансами,конечно.Я с детства все это слушала,сколько себя помню.Проклятия были такие,что правда боялась,что сбудутся,чтоб ты сдохла,чтоб у тебя детей никогда не было и т.д))))и это высказывалось ребенку Про прочее,в том числе физическое, вообще молчу

Выход один - уходить и не общаться.Я всегда ждала совершенолетия,чтобы срулить из дома,в 21 год уехала И наконец-то почувствовала себя счастливой

Ветерок,и самое главное,не держите обиду на него,родителей не выбирают, да,молитетесь за него,он уже и так наказан.

Через некоторое время,если не будете общаться,все станет на свои места,или он осознает что-либо,или же так и не будете общаться.

Интересно, кто-нибудь из присутствующих, советующих уйти на съемную квартиру - имел опыт съема жилья и его содержания? Материальные трудности - не напрягали?

ДА не напрягают

Fonari
астролог, таролог
     16 декабря 2008 (13:38)

где же ветерок?


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере