Форум на ОКУЛУС

Тема 15987, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
k_t
     16 декабря 2008 (10:43)

посоветуйте, пожалуйста, литературу по хорарной астрологии в направлении определения личности - то есть, когда задается вопрос "кто".

очень нужно.

Fonari
астролог, таролог
     16 декабря 2008 (11:23)

Таня, Вы о каком "кто" говорите? Производные дома имеете в виду, или планеты-сигнификаторы?

Про производные дома Энтони Льюис хорошо пишет.


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
k_t
     16 декабря 2008 (11:32)

например, вопрос "кто там живет"

"там" - конечно накладывает отпечаток...3,7...

нюансы интересуют.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     16 декабря 2008 (11:32)

кроме Э.Люис, есть еще Альфи Лявуа - Потеряй эту книгу...и нади ее с помощью хорарной астрологии, и Юрий Олешко - Хорарная Астрология


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
k_t
     16 декабря 2008 (11:34)

читала и Лявуа, и Аппелби просматривала....

то ли я слишком поверхностно то ли не знаю....

куда смотреть если задаешь такой вопрос?

"кто там живет?"

-3й дом? - если сосед?

определяющий фактор знак? - управитель мужская или женская планета???...

Церера
     16 декабря 2008 (11:45)

В.В.Г. (Владимир Горбацевич)"Астрология хорарная и элективная"

Тимкина М., Черников Г., Черникова П. "ДА или НЕТ. Хорарная астрология. Мастер-класс"

Лиман Ли, Бударовский Андрей, Лилли Уильям, Олешко Ю., Эпплби Дерек так и называется "Хорарная астрология"

можете зайти на сайт www.acubens.org

k_t
     16 декабря 2008 (11:51)

спасибо Fonari, Таня Ян, Церера.

Asc-Capri
     16 декабря 2008 (12:43)

Таня-джан, если у классиков не описано правило или вы его не знаете, применяйте здравый смысл, не ошибетесь Вначале определяетесь - чт о для Вас или кверента "там". Дом родителей, соседская кв-ра и т.д. Если в этом доме нет планеты, но Вам известно, что в кв-ре кто-то живет, смотрите хозяина знака куспида и включенного знака. Планета опишет искомое лицо (не знак). Планета существительное , знак прилагательное. Описания планет - начиная от арабов до современных. Здравый смысл - ключ. Но без кучи книжек не обойтись. Например из Бируни ( не хорарный раздел): "Сатурн - Грубый вид, высокий, стройный, хмурый, большая голова, сросшиеся брови, ......Трусливый, пугливый, боязливый.....Обладатели имений управляющие богатством царей..........Евреи и одеты в черное"

И т.д.......

Купите Олешко у него собрано многое из разных авторов, очень полезное практичееское пособие.

k_t
     16 декабря 2008 (14:01)

Asc-Capri

именно это я и включала, когда самостоятельно пыталась разобраться. я имела ввиду планету управитель мужская или женская планета???..., конечно.

просто был случай (хотя постоянно спрашиваю себя насчет одного и того же - и все разы исключительно искренне эмоциональны) что К3 был в последнем градусе весов то есть и венера и марс - кто больше? здесь уже по силе в знаке, доме...наверное так?

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     16 декабря 2008 (14:11)

что К3 был в последнем градусе

последний градус - 30-й градус в Весах, но в Весах же, стало быть Венера, я так думаю


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере