Форум на ОКУЛУС

Тема 15989, сообщений: 180

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
lenash
     16 декабря 2008 (11:11)

доброе утро, милые форумчане!

во-первых вот

http://ru.youtube.com/watch?v=R6zkiRK8yY4

скажите ангелы мои, а что такое счастье для вас? вы можете четко описать ситуацию, не мгновение, а жизненный сценарий при котором вы бы чувствовали себя счастливым??

что такое счастье для мужчин, для женщин, для Козерогов, Стрельцов, Рыб??

но минуточку!!! повторюсь - не МОМЕНТ СЧАСТЬЯ, а именно сценарий, сценарий счастья..

ну как в песне, помните?

"..маленький доомик, русская пеечка, пол деревянный, лавка и свеечка, и ребятиишек в доме ораава, воооот оно счааастье.."

короче я не смогла у меня ничего не получилось - ни один из воображаемых мной сценариев не дает основания надеяться, что я буду счастлива при его выполнении..

только одно точно меня будет радовать бесконечно- если дочка будет здорова и счастлива..

но....

а что такое счастье?

Samara
     16 декабря 2008 (11:27)

у меня ничего не получилось - ни один из воображаемых мной сценариев не дает основания надеяться, что я буду счастлива при его выполнении..

вот-вот. и у меня тоже самое потому я пришла к согласию с фразой о том, что "наше счастье внутри нас". т.е. от внешних обстоятельств мало что зависит.

а так, я бы, наверное, очень хотела материальной стабильности, мне без нее трудно философски относиться к жизни.


дорога возникает под ногами
Церера
     16 декабря 2008 (11:37)

А все потому, что счастье - это состояние души. Сценарий счастья? Мне кажется, правильней было бы сказать "Твои жизненные цели", а их исполнение и достижение - счастье. А потом возникают новые цели и новое счастье. А вообще, я согласна, что счастье внутри нас. И это именно моменты. Потому что, когда постоянно хорошо - перестаешь это хорошо замечать. И сам начинаешь создавать проблемы. Потому что в судьбе должны присутствовать страдания, а иначе, как мы поймем, что такое счастье?

Margenta
Синяя Гусеница)))
     16 декабря 2008 (11:38)

Такой сценарий возможен при умении человека довольствоваться чем-то одним. Пусть самым для него лучшим, но... Человек что-то достиг и на этом остановился. Рост и стремление расти дальше заканчиваются. Почивание на лаврах... Если человек ищущий по своей натуре и в хорошем смысле слова "неспокойный", боюсь, что сценарий счастья для него в любом случае один - движение вперед.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
lenash
     16 декабря 2008 (11:42)

Дорогие мои, вы конечно правы, но можно более конкретно, а? ну пожалуйста..

не мудрствуя, просто представьте - что будет счастьем для вас? семейный комфорт? блестящая карьера? путешествия вместе с друзьями или яркая любовь?

можно списком.

Ну в конце концов вряд-ли кто-то из нас мечтает страдать, чтобы потом прочувствовать момент счастья особенно сильно, правда?

Мар, а куда вперед??

Margenta
Синяя Гусеница)))
     16 декабря 2008 (11:54)

можно более конкретно, а? ну пожалуйста..

не мудрствуя

Ленаш От Вас ли я это слышу?!

А насчет того, куда вперед- так у всех по-разному. Многие даже сами не знают, куда идут. Но идут. И счастливы.

Для меня счастье... ну, пожалуй что быть полезной другим людям. И душевный покой. И свобода (в возможности не делать то, чего я не хочу делать и свободно делать то, что хочу Но...

Есть такое стихотворение (не помню автора):

Убитый снег упал лицом на поле.

Кто был охотник, кто дуплетом бил?

Кто говорил, что есть покой и воля?

Я это никогда не говорил.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Церера
     16 декабря 2008 (11:57)

Тогда для Скорпиона, каковым я являюсь, - это, наверное, большой красивый уютный дом в живописном месте, трое детишек,здоровеньких и бодреньких, любимый муж - любящий, состоятельный, жизнерадостный. И при всем этом, работа, которая приносит моральное и финансовое наслаждение. Ну и любовь и счастье вокруг и во всем мире!!!!

Arnella
     16 декабря 2008 (12:22)

lenash

короче я не смогла у меня ничего не получилось - ни один из воображаемых мной сценариев не дает основания надеяться, что я буду счастлива при его выполнении..

Не верю Как это у тебя нет сценария Мне кажется у любого человека(если только он не законченный пессимист),а ты такой точно не являешься есть сценарий,который он представляет и который хотел бы реализовать

Вот мой сценарий(похож на Цереры)

Это большой красивый уютный дом, красивый сад,полный цветов,

в выходной день на уикенд(в саду)за большим столом собирается вся семья,это мой любимый успешный муж,2 или 3 наших детей,наши родители,братья,сестры со своими детьми,взрослые жарят шашлыки,разговаривают,а дети бегают по саду,игают и смеются

Конечно же все здоровы и счастливы

lenash
     16 декабря 2008 (12:32)

Мар, классные стихи, проняло блин

Церера, Арнелла - счастье что надо , прямо как в песне)))

Ева
     16 декабря 2008 (12:32)

Лена

да у всех свое. Про дочку - оно все так, но полная картинка у ребенка не сложиться, если мама совсем о себе забудет.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере