Форум на ОКУЛУС

Тема 15990, сообщений: 9

Автор Сообщение
MurMari
охотница за звездами
     16 декабря 2008 (12:34)

Здравствуйте, уважаемые!!!

вот ситуация такая..страшная как по мне.. собачку порвали, можно сказать на клочья! хозяйка бездействовала втечение недели. потом мы общими усилиями (грубо говоря, посторонние люди-соседи), взяли на себя ответственность, отвезли ее к ветеринару. раны промыли, немного зашили, прописали уколы. у меня дома есть животные, опыт уколов имела, взялась делать. но тут раны открылись, вроде не гнойные, но тем не менее отдельно висит шкура, отдельно мясо, сегодня как на перевязку пошла(честно, раньше такого ужаса вообще никогда не видела) чуть сознание не потеряла позвонила ветеринару-нужно обрабатывать открытые раны! исключительно психологически уже понимаю,что делать этого не смогу. собаку жалко! возить ежедневно в больницу не получится хотя бы потому,что она кусается и не дается никому!!!! в панике! не знаю, что делать!!!

у меня вопрос, вот с текущим положением дел, выживет ли собачка, потому что кто дальше возьмется ее лечить, не известно. собачку очень жалко!! помогите,кто чем может, пожалуйста!!!

вопрос задан: 11,17 по мест., г. Николаев, Украина

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     16 декабря 2008 (13:43)

Николаев, Николаевской области.

Есть показатели не радикальности карты, и некомпетенция астролога в 7 доме.

Управитель Асцендента Нептун находится в оппозиции к луне в 6 доме. Неприятности и возможно смерть от нагноения. Но Луна имеет трины к марсу и солнцу в 10 доме. Солнце и луна управляет собакой и говорит что у нее достаточно сил. А марс управляет 9 домом и 2 (9 от дома собаки). И не понятно что за помощь - какой-то собачий учитель.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Dina_Ra
Anna
     16 декабря 2008 (16:01)

Мир, я не как астролог, а как опытный собаковод, задам вам несколько вопросов, попробую что-то посоветовать.

Собачка выживет, если вы не сложите с себя эту ответственность.

Каких размеров собака? Какой породы?

Если знаете вес в килограммах - напишите.

Что колите?

Собака стоять может?

Кости у нее целы?

Чтобы собака не кусалась, делаете петлю из бинта и одеваете на нос (если это конечно не боксер) или найдите в конце концов намордник. На короткий поводок можно к чему-то привязать, пока перевязываете и делаете уколы.

Запаситесь хлоргексидином. Все раны лучше промывать именно им.

Вообще Джин прав, если вы не допустите нагноения, то у собаки сил выжить хватит. Они очень сильные звери. По своим знаю.

Удачи вам и собаке!


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     16 декабря 2008 (16:45)

Солнце и марс в 10 доме, а это дом ответственности и жизненного выбора.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
MurMari
охотница за звездами
     16 декабря 2008 (17:20)

спасибо всем огромное за помощь!!! приятно осознавать, что мир не без добрых людей!!!

собачка дворовая, не породистая, внешне ей кг 20 наверное. собачка пьет водичку, уже даже кушает по-немногу. иногда уже даже погавкивает

ветеринар тогда еще промыла рану, как она сказала, пес уже наполовину сгнил изнутри, надо дескать было раньше обращаться . но все промыли, почистили и слегка подшили, чтоб хоть немного закрыть рану.

пописала оч. много уколов РБС, Триприм, Гамавит, Синулокс. в окрытые раны заливать через шприц сложный линимент и сбрызгивать сверху Биосептом. еще одеть что-то типа распошенки,чтоб в рану ничего не попадало. вот в принципе и все. все уколы сделали, ранку замазывали.

а теперь как раны открылись, так там отдельно мясо, а отдельно шкура висит, он как выдирался от нас, эта шкура по телу "хлясь-хлясь" честно, у меня аж в глазах потемнело. не уверена,что у меня хватит сил самой с этим справиться!!!

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     16 декабря 2008 (18:05)

В этом случае лучше всего надевать на себя роль хирурга, а не оперируемого. Тогда будет уверенность что справитесь!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Dina_Ra
Anna
     16 декабря 2008 (18:41)

MurMari, я понимаю, что у Вас стресс. И это очень не простая задача - лечить погибающее живое существо. Но! Вы уже ввязалсиь, и оставлять на полпути бессловесную скотинку как-то не по-нашему, не по-человечески.

По поводу того, что делать.

Перепараты хорошие. Действуйте по рекомендациям врача.

1. Распашенку для собаки можно купить в любой ветаптеки. Спросите послеперационный ветхалат.

2. Себе - купите пустырник - 20 капель перед каждым посещением собаки. Я не шучу. Не все могут нормально переносить вид крови и ран.

3. Одной действительно тяжело. Если позволяют средства, попросите медсестру из ветеринарки к вам заходить раз в день и помогать. Если же нет, во дворе наверняка полно собачников, попросите помочь. Обычно такой народ равнодушным не остается.

4. У собаки должна быть чистая вода, сырое мясо (говядина или телятина) - немного, но обязательно каждый день. покупайте хоть по маленькому кусочку. Можно поить куриным бульоном. Творог. В общем еда калорийая и белковая. Питание в 2 раза лучше, чем при обычной жизни.

5. Внимание собаке тоже нужно. Как ребенку. Она кусается, а Вы погладьте, пожалейте.

То, что шкура висит - бывает. Это еще не признак того, что собака погибнет. У моей шкуры на всем боку не было. Ничего, вытянули. Открыться раны могли из-за того, что под действием антибиотиков организм стал отторгать грязь, слизь. Это правильный процесс.

Ваша собака кусается, вырывается, пьет, ест, тявкает - боец! Жить будет! Если люди не бросят.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
katu
     16 декабря 2008 (18:46)

Дай Бог Вам сил!!!!! Я бы не смогла, бухнулась бы в обморок и все!!!! Вы очень сильный человек!!!! Дворовые масики очень живучие. Уверена, если Вы поможете песику, он обязательно выкарабкается! А если кости целы и внутренние органы не задеты, а только мяшечные ткани и кожа, то при правильной гигиене и уходе все будет замечательно! Прекрасно уже то, что аппетит есть и водичку пьет, это значит, что организм правильно функционирует! Но Вы очень смелый человек! Искреннее уважение!!!!

MurMari
охотница за звездами
     16 декабря 2008 (22:27)

спасибо всем огромное за поддержку!!! она действительно нужна!!!

пустырник наверно точно нужно купить, раз он помогает, просто я даже работать целый день не могла - живая картинка перед глазами стоит и все!!!

еще раз спасибо!!!!


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере