Форум на ОКУЛУС

Тема 15995, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
л.шмидт
     16 декабря 2008 (19:52)

Galaxyalex,

где родился, там и сгодился...

Это дурацкая политика бывших председателей колхозов, которые не отпускали людей в город переезжать. Сейчас же люди перемещаются на достаточно большие расстояния в поисках счастья.На Западе достаточно непросто найти работу, вот и открывают фирмы свои филиалы в других странах. У меня муж лет 20 уже ездит по миру, правда, по работе. И хотя сам немец, достаточно освоился в Сибири. всякое бывает... А ведь Рак по Солнцу.

А ещё был случай в нашем городишке, когда ребёнка из детдома должна была усыновить семья из Испании. А органы опеки, следуя "где родился, там и сгодился", не разрешили. И срочно передали мальчика русской местной семье. Мальчика через время нашли мёртвым. Вот такая удача на родной земле. Кстати, этот случай освещался на ТВ в программе Светланы Сорокиной.

Ищу себя
     16 декабря 2008 (19:53)

15.30 по местному скорее всего..

вот просто боюсь жить, хочу уехать и там с нуля, не знаю просто, не вижу перспектив, не вижу хороших предложений по работе, мужчины рядом,

все конечно не так плохо, но просто какой-то страх, это наверное, как крыса, которая бежит первая


люблю
Galaxyalex
     16 декабря 2008 (20:09)

Сейчас же люди перемещаются на достаточно большие расстояния в поисках счастья Счастье - в нас самих. Это так к слову.

А органы опеки, следуя "где родился, там и сгодился", не разрешили. А что мало смертей за границей? То же самое. Это не доказательство.

не вижу перспектив, не вижу хороших предложений по работе, мужчины рядом, А там у вас перспектив ещё меньше будет. Там своих хватает несчастных

Вон хотите в Грецию езжайте.


Европа будет Свободной!!!
Мэриголд
     16 декабря 2008 (20:18)

Просто никогда не понимал, что людей заставляет сорваться с места?

Я от некоторых своих знакомых хоть в Аргентину бы сбежала.

Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     16 декабря 2008 (20:23)

Galaxyale

Юля883

Время нужно точное.


Оптимизм-это недостаток информации
Жемчужина
Сияющая
     16 декабря 2008 (20:32)

Юля883,

"всяких бытовых и социальных" там и огребете. И по более, чем дома. Тем более, если особых полезных навыков нет... Все-таки вы от себя убегаете, от неприспособленности своей, неумелости организовать себе приемлемую жизнь на месте...

Fata
     16 декабря 2008 (20:33)

Аня,

Согласна...время нужно точное..

Юля883,

...если отталкиваться от времени вопроса...что за тайные мотивы? А если попытаться сначала разобраться с истинной причиной страха?

m-ag
     16 декабря 2008 (21:13)

Юля883, напишите мне на е-майл

     16 декабря 2008 (22:10)

Юля883.Ой как я вас понимаюю.

Ах как хочется сбежать,все кинуть.И не дай бог попасть под раздачу.......

Вообще-то мечтать не вредно.А уж в вашем возрасте и в этом году сам Б-г прописал.Ну а сегодня ну вооще фантастика.

Ну просто одни предпосылки в вашей карте на мечтания,а еще точнее -на внутреннюю борьбу между реальностью и мечтой,которая врядли сбудется

Electra
     16 декабря 2008 (22:29)

а мне кажется, что это хороший опыт переехать в другую страну. от себя конечно не убежишь, но зато можно открыть в себе много интересного. и конечно же всё познаётся в сравнении, может поймёшь потом, что где родился, там и пригодился, а может - и наоборот) только надо как то всё равно почву подготовить, информацию пособирать о стране и т.п. удачи))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере