Форум на ОКУЛУС

Тема 15996, сообщений: 10

Автор Сообщение
Jester
мистик
     16 декабря 2008 (19:52)

миф или реальность?

у меня папа любитель всяких таких штук

пишут, что этот минерал и пирамида из него

способна уменьшать негативное воздействие окружающей среды, отражать, нейтрализовать геопатогенные лучи. У человека, который находится поблизости с пирамидой, повышается иммунитет, улучшается общее самочувствие, снимается нервное напряжение, устраняется головная боль, бессонница, повышается тонус

сомнительно то, что расплодились чудодейственные пирамиды ))

хотя мало ли, может минерал что-то и умеет

кто сталкивался?


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
л.шмидт
     16 декабря 2008 (20:10)

в книгах пишут, что каждый минерал что-нибудь да умеет. Причём таких эффектов у кждого камня с десяток.

Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     16 декабря 2008 (20:41)

Jester

У меня эта самая пирамида стоит около компа уже с 2002 года.

Поставила для защиты от комп. облучения, тогда у меня ещё был старый монитор, не ж/к.

Вряд ли она так может положительно действовать на организм.


Оптимизм-это недостаток информации
Тильда
     16 декабря 2008 (21:08)

А в минералгии есть такой камень? Мне расписывали" всю его красоту",В "тенториуме"даже и напиток есть,по в вкусу взвесь угля и целлюлозы,никакого эффекта я не обнаружила..

Мы верим в,то,что ,задумали.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     17 декабря 2008 (08:39)

в отношении камней - минералов, здесь от веры мало что зависит, хотя вера в исцеление или во что то другое должна быть (!),

мирералы, так как и живые существа, излучают энергию, вибрация человека и камня тогда приносит пользу, когда резонируют друг с другом,

но не зря же существует некая система соответствия знаков зодиака и камней,

а уникальность шунгита в том, что это единственный минерал, который содержит фуллерены,

а соли кремния являются, как вы знаете. составной частью организма человека,

есть даже шунгитотерапия,

есть также эзотерический массаж, массаж с помощью камушков - минералов,


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Jester
мистик
     17 декабря 2008 (10:02)

Таня Ян, то есть он подходит всем?


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
keiti
     17 декабря 2008 (11:22)

Пирамида вообще чудодейственная геометрическая форма. Смотрела как то передачу, когда в пирамиду и в куб помещали по яблоку и смотрели что дальше будет. Яблоко в кубе испортилось быстрее, а в пирамиде дольше оставалось свежим. Опыты проводили и на других продуктах и даже цветах.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     17 декабря 2008 (11:47)

Пирамида вообще чудодейственная геометрическая форма.

согласна с keiti, - это так,

то есть он подходит всем?

Jester,

ну всем не всем - точно не знаю, исследования не проводила ,

но если пирамидка будет стоять на столе - вреда то точно не будет

у меня также стоят и пирамидки и шар хрустальный, и это, в силу того, чем я занимаюсь, для концентрации энергии,


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
     17 декабря 2008 (12:45)

Jester

" Существует классификация шунгита на основе количества содержащегося в нем углерода, куда входят:

* малоуглеродистые (до 5 % С);

* среднеуглеродистые (5-25 % С);

* высокоуглеродистые (25-80% С) шунгитовые породы.

Шунгит обладает определенными свойствами:

* твердость по минералогической шкале 3—3,5;

* плотность 1840— 1980 кг/м3;

* в золе содержат V, Ni, Mo, Cu, Ce, As, W;

* высокая морозостойкость;

* почти не поддается истиранию.

Шунгит представляет собой сырье для строительства. Используется он и в промышленности в качестве легкого заполнителя бетона, а благодаря высоким реакционным свойствам применяют в процессе производства желтого фосфора, ферросплавов. Кроме того, шунгитовые строительные материалы обладают уникальным свойством защиты от электромагнитных полей.

Т.к. шунгит – это восстановитель по химическим свойствам, область его применения довольно широка: эти и сельское хозяйство, и наполнение резиновых смесей в процессе производства Шин и РТИ (т.к. он является экологически чистым заменителем белой сажи и технического углерода), а самое главное - комплексная очистка воды (колодцы, пруды, водоемы). Надо заметить, что история его применения началась именно с очистки воды: во времена Петра I, когда армия шла в военный поход, солдаты носили с собой шунгит и опускали его в котелки, чтобы обеззаразить питьевую воду "

Вот и вся его "чудодейственность"

так что вот это - " У человека, который находится поблизости с пирамидой, повышается иммунитет, улучшается общее самочувствие, снимается нервное напряжение, устраняется головная боль, бессонница, повышается тонус" - "продажный" трёп.

Но человека порой лечит только Вера. Не устану повторят, что в Новосибирске была в своё время разоблачена компания медработников "Скорой помощи", которые кололи вместо морфия онкобольным обычную глукозу и растворитель для анитибиотиков. И ПОМОГАЛО!!

Но ...не всегда. Потому и поймали их.

https://briah.ru/
Мэриголд
     17 декабря 2008 (13:10)

Слышала, что он не очень хорош для тех, у кого больное сердце и склонность к новообразованиям.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере