Форум на ОКУЛУС

Тема 16004, сообщений: 10

Автор Сообщение
Наиль
     17 декабря 2008 (08:27)

Здравствуйте! Кто-нибудь пользовался программой ректификации ТРЕК? И как Вам результаты? И с чего, вообще, лучше начинать, если время рождения неизвестно?

Eleshka
     20 декабря 2008 (10:35)

Наиль! По моему, скромному, мнению ТРЕК не самая лучшая программа для определения времени рождения. Как-то в ней всё слишком поверхностно. Результаты совсем не впечатлили! Но, как говорится дело выбора.

И с чего, вообще, лучше начинать, если время рождения неизвестно?

Это зависит от того, насколько большой промежуток неизвестного времени.Для ректификации необходимы события из жизни человека (время которого ректифицируют). Необходимо знать взаимосвязь домов и планет при определенном событии. И программа, которая расчитывает дирекции, прогрессии, транзиты, соляр, лунар.

astreia
крымчанка
     20 декабря 2008 (12:53)

Иимею опыт использования только облегченной версии. Помню, что была удивлена точностью. Но у меня - облегченная версия тогда была, DOSовская еще. Сейчас, кажется, есть поновей. Посмотрю.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     20 декабря 2008 (13:05)

Только что еще раз наскоро протестировалась и программа выдала интервал в 21 минуту, внутри которого и находится мое время рождения.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
     20 декабря 2008 (21:02)

От объективности ответов зависит. Я тестировался, так моё время рождения тоже в небольшой интервал попало. Подробностей не помню, но впечатление осталось хорошее.

Eleshka
     21 декабря 2008 (13:52)

Только что еще раз наскоро протестировалась и программа выдала интервал в 21 минуту, внутри которого и находится мое время рождения.

astreia, и вас удовлетворил расчет в 21 минуту? Это же очень много. За 21 минуту асцендент может поменять знак. И в полне возможно и остальные дома изменят знак?! В ректификации это очень, очень много. 4 минуты могут сыграть очень большую роль, а 21, да и 15...

Как говорится сколько людей, столько мнений! Ректификацию нужно проводить по событиям, а не по вопросам. Ректификация - это даже не время рождения,а время, когда ваша карта начинает работать.

     21 декабря 2008 (14:11)

Разумеется "Трек" не та программа, которая позволит выполнить качественную ректификацию. На мой взгляд вообще ни одна программа ректификацию не сделает, только облегчит сам процесс и поможет в расчётах. Ценность "Трека" в том, что позволяет сузить большой интервал неопредёленности времени рождения. Перебрать в дирекциях десяток градусов на которые изменится карта за 20-30 минут всё же легче, чем заниматься тем же в пределах нескольких часов.

astreia
крымчанка
     21 декабря 2008 (14:37)

21 градус делим на 4 градуса (Асц проходит 1 градус зодиакального круга за 4 минуты), получаем 5 градусов с копеечками - средний орбис планетного аспекта. Т.е. Асцендент мой, если верить программе, нужно уточнять из 5(6) ВСЕГО градусов, притом, что программа, при введении моих данных, даже приблизительного времени рождения не спрашивала! На мой взгляд - очень убедительный результат ее работоспособности.

И у меня лайт-версия. В полной, возможно еще интереснее результат получился бы.

Андрей прав, результаты находятся в прямой зависимости от уровня внутренней честности тестируемого. И мы здесь не предлагали полностью заменить штучную работу станковой.

Чуть поже, выложу программу здесь, для скачивания всеми желающими ее проверить.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     21 декабря 2008 (14:51)

Скачиваем астропрограмму "ТРЕК" отсюда:

http://uploading.com/files/Q2LK0MKZ/trek.rar.html

тестируемся и делимся впечатлениями!

Размер архива - 515кб. Распаковывается и устанавливается легко.

При ответах на вопросы, старайтесь использовать ответы *точно "нет"* и *точно "да"*, для большей точности результата.

Спасибо Алисе из Пскова, приславшей программу мне!


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     21 декабря 2008 (14:57)

**с чего, вообще, лучше начинать, если время рождения неизвестно?**

Наиль, с чего начинать зависит от уровня ваших знаний в астрологии. Если не высок, лучше начать с обращения за помощью к профессионалу. Если основы уже хорошо усвоены вами - вооружайтесь литературой (есть в сети) и пробуйте, пока не получится, или ступайте на курсы астрологии (заочные тоже есть). Ведь в любом случае научиться надо, если вас серьезно привлекают занятия астрологией и вы видите себя в будущем практикующим астрологом.

Удачи!

P.S. Если есть сложности с поиском литературы, дайте знать - пришлю.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере