Форум на ОКУЛУС

Тема 16022, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     18 декабря 2008 (19:05)

Я до конца не дочитала. Про оккупационную сионисткую власть - сильно

Дошла только до этого места

А мы не хотим упрощения русского языка! Упрощение – это всегда деградация. Развитие – это всегда усложнение.

Очень долго смеялась. Очень долго. Оказывается, развитие языка идет по пути усложнения, а не упрощения. Слушайте, а может вам диссертацию в лингвистике написать на основании этого тезиса. Если пройдет, совершите революцию в современной науке)))))))))))

     18 декабря 2008 (19:09)

Энохианский язык -Язык Ангелов.Для эзотериков -сообществ Золотой зари или восход.......и.т.д. в дальнейшем наовем Окультистами

Является 11ым магическим ключом мира,который явялется самым сложным в расмотрении.Кроме того он не учитывает вибрации чисел букв или как говорят Окультисты всех времен -Не подвергаетя Буквенно -Числовым анализам.

На сегодня имеется Три числовых нумерологических кодов Энохианского Алфавита(варианты ДИ,Мазерса и Кроули)До настоящего времени не существовала ни одного верного варианта энохианской системы квадратов основанных на 644 буквах.Это справедливо и для магических дневников Джона Ди.

Весь этот Язык основан и НАЙДЕН в процессе медитационных практик(гипноза)или вхождения в Транс.

Химера,я могу рассказать многое о Истории и практики Окультистами Энохианского языка,но это возьмет не менее 30ти страниц.И как писал Ригарди для начинащих окультистов

это будет очень слоджным и не понятным.Так как чтобы понять этот язык надо хотябы изучить нумерологию Каббалы.Одно скажу вам.Все кодировки сделаны также через Английские Буквы.

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     18 декабря 2008 (19:26)

Русский язык – это наше огромное богатство. Русский язык даже в сегодняшнем упрощенном и деградационном виде – очень мощный язык. Если русский язык сравнить с английским, то английский на порядок более примитивный и упрощенный язык. Если вы откроете англо-русский словарь, то для множества английских слов одному английскому слову ставится в соответствие десяток русских слов. То есть десятку различных оттенков смысла русских слов соответствует одно огрубленное английское слово. Таких английских слов, как “Get”, которому соответствует сотня русских слов, в русском языке, слава Богу, нет вообще.

Супераргумент.

Ну если вы откроете русско-английский словарь, то вы тоже обнаружите десятки английских слов соответствующих одному русскому.

Ну а если серьезно, то в самом полном словаре Oxford English Dictionary 500 тысяч слов, в Webster's Third New International 450 тысяч, но в них не все слова пересекаются и ученые подсчитывают, что вместе должно быть 600-750 тысяч. А в русском сколько?

Оценила "одно огрубленное английское"))))Ну вообще-то считается, что английский один из самых богатых на синонимы языков. Но если вы им в таком обьеме не владеете, то перестаньте предъявлять претензии зеркалу .

     18 декабря 2008 (19:30)

Я владею несколькими языками, не хвастовства ради это пишу, а для объективности. Ну правда, дар такой от папы-переводчика. Неважно на каком языке ты выражаешь мысль, главное. что бы она не оскорбила собеседника!

     18 декабря 2008 (19:53)

Посмею возразить. Английский не примитивнее, вовсе нет! Это язык Шекспира! Супермастера языковых чудоявлений! Он компактнее, точнее, конкретнее, вмещает в одно короткое слово огромную смысловую нагрузку!!!!! Вы почитайте переводы его сонетов! Каким гением надо быть что бы перевести на тягучую вальяжную русскую речь метафоры,гиперболы,четкое обозначение понятий и явлений! Английский язык лаконичен, но четок!!!

секстиль
     18 декабря 2008 (19:58)

arc-en-ciel, что-то у Вас пробуксовка по статистике.

Отбросте новые слова двадцатого века, и те наведенные Вами числа уменьшаться доооостаточно на много.

"А в русском сколько?"

Окей. Более 600 тысяч слов.

http://www.gramma.ru/KOL/?id=1.22

Отдалились от темы.

Так вот вопрос, четкий и конкретный:

Русский алфавит до Петра1 имел совсем иное количество букв. Сейчас, после последней, намеренной кастрации русского языка, количество букв уже иное. Как считать? Буквы с каждой поправкой в алфавите приобретали новые вибрации, согласно их порядковой нумерации?

Прошу ответить на этот вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!

Что касается латыни, то может лучше просмотреть греческий вариант времен Пифагора?

     18 декабря 2008 (20:59)

Химера.Мне жаль свое время.Тем более.когда меня читают здесь люди,которым я обязан материально.На ваши вопросы никто не сможет полно ответить в том ракурсе,котороый отведен форуму.Мы можем здесь что-то обсужать.Когда оба имеют равные знания и при этом иметь сво точку зрения.

Вы же хотите не возможного.Чтобы кто-то вам дал исчерпыващую информацию в размере одной ТЕМЫ,по вашему вопросу,которая другими изучалась годами .

Могу вам только посоветовать купит книгу,которая обобщает все языки ,считашие в Мире Магическими.

Их 13ть

И все они обьединены одним ключом-ПОка Ирвитским(древнееврейским).

Постарайтесь преобрести в магазине кенигу под названием "ЭнциклопедиЯ Современной Магии Или Клч ко всему" в ТРЕХ томах.Автор Давид Аллен Халс.В перводе с английского Русского переводчика И.Кузнецовой.Издательство Аквариум.

внашем регионе за два тома , я заплатил за нее в свое время

500$(Возможно у вас это будет дешевле)

В этой книге вы прочтете и узнаете, какой язык называется магическим и по каким критериям язык будет считаться Магическим.

Я могу только перечислить что это за языки.Все остальное История и развитие,как окультных знаний так и обьединяющие состовлящие всех этих языков вы прочтете в этой замечательной книге для всех.

Итак 13 Магических Ключей нашего Мира(на сегодня) В данный момент я лично работаю над русским языком,так как интуитивно счита его 14-м магическим языком.На данный момент ,пока 100% не могу высказать,что он также является магическим.

Перечень Магических языков МИра.

Даю в порядке его нахождения и приорететов Окультистами

1.Клинопись(шумеры)(10 числовых знаков)

2.ДревнеЕврейский 10чисел+ 22 буквы.( в последствии 27 букв,т.е. + 5 конечных)Признан Солнечным алфавитом

3.Арабский: 10чисел+28 букв.(Признан Лунным алфавитом)

4.Санскрит -34 согласные буквы,16ть гласных.25 букв Варга,8мь букв аварга,Разрядные значения варга-аварга,Порядковый алфавитный порядок Пали 2733376,Индийские слова-числа варахамиры,Тантрическая символикасистемы чакр,Эзотерический порядок чакр,планет,Таро,Лепестки чакр,Соответсвие чакр по Ледбитеру,Цветовая система чакр в системе Золотого Восхода,Числовая система значения для каждого цыетка чакр,полученны с помощью букв на лепестках.Кабалитстическая система чакр,Числовая таблица для 50-ти лепескового алфавита.Нормальный порядок алфавита санскрита,как ключ к чакрам

5.Тибестский

Я не буду перечислять все его подразделы ,состоящие не менее чем указано в санскрите(выше)

6.Китайский(Самый большой по обьему раздел в изучении-Больше чем ДревнеЕврейский!!!)

7.Греческий ключ

8.Коптский

9.Руны(к Этому ключу также относится АСТРОЛОГИЯ)

10.Латынь

11.Энохианский

12.ТАРО

13.Английский.

Надеюсь,с моей помощью или других Эзотериков надется и 14ый Ключ.Который надеюсь возможно обнаружить в Русском языке.

Так как считаю не зря в процессе эволюции мы имеем 33позвонка в скелете человека,как и 33буквы алфавита в русской азбуке.

     18 декабря 2008 (21:03)

Саша! Спасибо тебе за все, что ты для меня делал и делаешь! Всем спокойной ночи и сладких снов!Я сегодня страшно устала, от пережитого в инете, в реале и вообще. Спасибо всем хорошим настоящим людям!

amairani!

amairani
     18 декабря 2008 (21:05)

Морфей, вы чего-то реально хватили лишку, кажется


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
секстиль
     18 декабря 2008 (21:09)

alex lev gold,

спасибо Вам за уделенное этому вопросу время. Конечно, Вы правы, нереально раскрыть все нюансы вопроса в одной теме!наши взгляды во многом несовпадают, но я Вам благодарна.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере