Форум на ОКУЛУС

Тема 16033, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
     19 декабря 2008 (03:16)

Что скрывал Пифагор.

Возможно,когда все знания,которые были растеряны или скорей всего разбросаны по всему миру,Соберутся в одну Энциклопедию.Обнаружится или найдется,(как обычно это бывает) какой-нибудь старинный пергамент .Где все находки,как мои,так и других нумерологов ,-онулируются и припишутся к Пифагору.

Эту темой хочу научить вас или показать,как составляется нумерологическая карта Жизни.При этом вы сами обнаружите ту ошибку,которую делают нумерологи,даже с высоким именем,а также вы увидите,как бездумно переписывается одна ошибка(списывается) из одной нумерологической книги в другую.После чего создаётся впечатление,что нумерологи противоречат сами себе.

Коротко о главном я уже начал пояснять здесь

http://oculus.ru/forum.php?m=sr&it=15749&p=1

Сейчас остановимся подробней на карте,которая составляется по дате рождения.

Возьмем к примеру дату

15.8.1973 сведем их к единичным(для упрощения)

6--8---2,Я лично их не упрощаю.Так как 6,преобразованное через 15 будет иметь совсем другое значение от 6 преобразованного из числа 24

После того,как мы преобразовали дату ,давайте нарисуем линию и разделим ее на четыре отрезка

0------29------38-----47------56

I--------I---------I--------I---------I

---8----I--6------------------------I---2--

То что я написал внизу я называю вершиной.некоторые называют циклом.

Это основные и главные цифры нашей жизни,которые исходят из Месяца-Душа,наше формирование по мере роста(детство-Юность)-

Первая вершина, Обычно указывает на первый отрезок .В нашем случае число 8

Вторая вершина -я называю Телом,берется из числа дня рождения и обычно указывает три цикла жизни (три отрезка)Взросление,отрочество -Производство,то есть если в детстве и в юности в нас вкладывали душу и мы формировались,как личность.В Остальные три Цикла(три отрезка мы начинаем сами производить то,чему нас научили или из чего мы сформировались(при этом по мере роста продолжаем развиваться)

Третья вершина записывается из числа года Рождения -и это обычно указывает на оставшиеся года в Зрелом возрасте.

Каждая вершина имеет свой промежуток времени-28 лунных лет,что соответсвует лунному циклу-и как не странно имеет сходство с астрологичским циклом луны.Однако это не всегда так(далее вы это увидите и в особенности это видно по расчету первой вершины.)

Если с вершинами мы разобрались .То с Циклами-4-ре отрезка на прямой ,-придется поработать,чтобы их обозначить на отрезке и при этом-Самое главное сделать правильное Масштабирование.

Каждый отрезок-ЦИКЛ,кроме первого ,имеет деление на 9ть лет,после чего обновляется.Новый цикл всегда будет первым Личным годом.А возраст перехода на отрезках будет обзначен 9-м личным годом(на это надо строго обратить внимание,так как по началу бывает путаница и цифры возраста ,которые указаны на отрезке,Начинающие нумерологи машинально путают и называют Первым Личным годом)

Итак,чтобы правильно определить Первую вершину

Надо запомнить.Постоянную величину число 36

От которой и будем отталкиваться.

Сложим дату своего рождения.

15.8.1973=1+5+8+1+9+7+3=34=3+4=7

Мы получили число 7

Чтобы определить возраст конца или перехода первой вершины жизни вычтем, полученное число из суммы чисел даты рождения От числа 36.

36-7=29В нашем случае получилось число 29.Это и будет конец Первой вершины-9ый личный год ,после чего наступит 30 лет или 1-ый личный год.(но на отрезке мы будем видеть число 29-наш возраст в 9й личный год ,Первой Вершины8 (с число месяца рождения8)

Если же у вас получились другие числа ,то из 36 вычитаем то,что получилось.Но есть маленькое НО.Если при сложении вы получили число 1 или 2,то из 36 в первом случае

число 1- вычитается из 36 ти число 10ть=26

Число 2-вычитаем из 36 число 11=25

Далее по схеме

3...36-3=33

4(22)...36-4=32

5...36-5=31

6(33)....36-6=30........

...

9...36-9=27

Это граница первой вершины,которая укажет 9й Личный год и последний перед переходом в Новую Вершину .В нашем случае числа 15=6

Дальше просто

Вторая вершина обычно длится три отрезка 3*9=27 лунных лет

И каждый отрезок имеет свое число цикла,который расчитаем чуть позже.Сначало,зная уже конец первой вершины и цикла обозначим границы оставшихся трех циклов(трех отрезков)

Это очень просто .В нашем случае к числу 29+9=36-граница второго отрезка и возраст в котором заканчивается второй цикл.(9й личный год)

Третий цикл=36+9=45

Четвертый цикл 45+9=54

Пятый цикл не обозначается,но имеется ввиду это возраст мудрости.,старости,пенсии.называйте как хотите и длится он до окончании нашей жизни.В общем-то это 3я вершина.но циклы будут повторяться.5й цикл будет равняться первому.

6й-второму.(я их не указываю и всегда вижу и держу в уме)

Дальше расчитываем число каждого из 4х циклов.

Но хочется узнать понятно ли то,как мы расчитали три вершины(или Пики Жизни) и как промасштабировали их на отрезках

узел
     19 декабря 2008 (03:50)

2+2=4 - понятно. Это у Пифагора.

а ответить четко как в математике в теме ХИМЕРЫ на простенький вопрос о нумерологии было слабооо? непонимаю зачем буксовать в своем болоте

Ладно, удачи в +

     19 декабря 2008 (03:53)

Злат я тебе уже ответил в вашей с химерой теме

будь здоров.

Moro
     19 декабря 2008 (03:54)

Алекс,

доброй ночи. по сути, пока все понятно (экспериментирую на себе; очень удобно, потому что число рождения 27=9), то есть у меня как раз циклы должны совпадать с 36, 45 и 54, правильно?

по мелкому факту: или я что-то недопонимаю и не оттуда откладываю, или у вас опечатка: 29+9=36-граница второго отрезка и возраст в котором заканчивается второй цикл.

спсибо, жду продолжения.


nascer em Portugal, morar o mundo
     19 декабря 2008 (03:59)

Моро спасибо

Я исправил ошибку

Вы все верно подметили

узел
     19 декабря 2008 (04:05)

ЭХХХХХХХХХХХХ, ПЫЫЫЫЫЫЫЫЛЬ ДА ТУМАН

Зря, ты, Алекс, нарвался.

     19 декабря 2008 (04:19)

Моро,прежде чем продолжить.хочу заострить внимание.

я не зна,в каком году вы родились.нов нашем случае

Когда человеку было 29 лет=Исполнилось в 2002 году.Он\она находился в 9ом личном годе.

Но если бы он в то время зашел на сайт в феврале 2003 года и в нумерологической программе Сайта Окулус он лайн Набрал бы свои данные,как учат Нумерологи день рождени+месяц + существующий год-2003=15+8+2003.Программа выдаст,что он находится в

1+5+8+2+00+3=19=10=1 в первом личном ГОДЕ.

Моро,посмотри на карту,которая не соврет и покажет ,что в возрасте 29 лет человек находится в 9 Личном годеЗначит Это то будет 9ым личным годом,пока человек не справит свое день рождение 15-го.8.2003=19.10.1

Теперь я думаю всем понятно, почему нумерологи врут сами себе.Говорят одно.А при составлении карты видят другое.

Наши года и возраст не меняются с календарной даты-

1 января.А меняются с даты рождения.

А во всех книгах,как и в обьяснениях программ он лайн пишут,- заполнять тот календарный год,который наступил.Это не верно

Я бы писал Заполнять год в котором справлялось очередное, последнее день рождение.

Moro
     19 декабря 2008 (04:27)

Алекс, спасибо за уточнение. Да, я это запомнила по одному из ваших предыдущих постов, где особо говорилось о тех, у кого ДР во второй половине года. У меня, опять же, довольно комфортная ситуация, тк ДР в январе 25-01-72, поэтому новый и личный годы начинаются с небольшим разрывом.

Надо же, напасть какая, вторую ночь цифрами занимаюсь (в разных контекстах, а все ж таки). У меня кстати пара вопросов образовалась по поводу имен и ников и их взаимоотношения-взаимозависимости и тп. Если эта тема может быть интересной, задам их, как только до конца в голове сформулируются.


nascer em Portugal, morar o mundo
     19 декабря 2008 (04:50)

Расчет Циклов.

Это очень просто.

15.8.1973

День-Месяц-ГОД (рождения)

Первый цикл(возраст 0-29лет) День+ Месяц.

Второй цикл(30-38 лет) День+ГОД

Третий цикл(39-47 лет) число Первого цикла+Второго цикла

Четвертый цикл -Месяц+ГОд(48-56лет)

Раздел III

Если сложение дает нам направление или цели-куда мы должны идти или что нас будет волновать в этот период или влиять на нас,что в моем понятии- больше подходит.

ТО теже самые формулы,НО при вычитании мы узнаем Числа Проблемм.ТОт негатив,который будет на нас влиять или то,чего мы должны избегать.

Кроме того в каббале есть еще такое понятие,как ЧИСЛО ТЕНИ

Оно определяется просто от 9ти вычитаем число цикла.Или от Личного года или вершины,зависит от того , тень чего хотим видеть

Число Тени дает нам ту тень,которя все время ходит за нами по пятам и требует это учитывать,как неотьемлемая часть нашего духа.Во сказал.Короче число равновессия .при знании которого иисполнении его правил нам будет легче жить.

Все на сегодня

     19 декабря 2008 (10:32)

Алекс, привет!

Спасибо, что начал эту тему! Очень интересно.

Но не спеши так! Я в нумерологии "ноль" А освоить хочется

Давай с примерами. Вот мои данные 19.10.1968

Первый цикл:

36-10=26

Второй цикл

26+9=35

Третий

35+9=44

Четвертый

44+9=53

Первая вершина в моем случае будет

10=1

Вторая вершина

1+9=10=1

Третья Вершина

1+9+6+8=24=6

Алекс, я все правильно посчитала?


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере