Форум на ОКУЛУС

Тема 16035, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Несси
     19 декабря 2008 (08:14)

Доброго утра.

Вчера общалась с астрологом,которая смотрит лунары и прогнозы делает, опираясь именно на них. Говорили о 8 доме.

Ведь,что он- в традиционном понимании?

Смерть, секс, чужие деньги, трансформация, психоанализ...ну и тд.

Скажем,такая картина. В 8 доме лунара, практически на куспиде- Венера в связке с Хироном, и немного дальше- Нептун.

Какая тут будет трактовка?...

Если примитивно,...то- ясное дело, какие-то метания, двойственность касаемо всего,что относится к 8 дому, плюс иллюзии, неправильное представление , заблуждения...творчество...

А она мне говорит-" А ничего подобного! Праздник в коллективе, с пьянкой,приятное времяпрепровождение.Что-то, связанное с исусством, артистами..." Я-" ??? ...она- " 8 дом это же коллектив." Я заикнулась что-то про тексты. Она говорит-" Тут практика, ...а ты мне про теорию."

Люди, но это же так любопытно....

Jess
Посторонним В.
     19 декабря 2008 (09:34)

Несси, встречный вопрос - а 11-й дом тогда у неё - это что???


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Несси
     19 декабря 2008 (09:57)

Джесс, не знаю. Но 11 дом- это же единомышленники, друзья. А коллектив и друзья- это разные понятия.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     19 декабря 2008 (10:09)

тоже не согласна,что к 8-му -

праздник в коллективе, с пьянкой,приятное времяпрепровождение.Что-то, связанное с исусством, артистами

к пятому да, это как раз и есть праздник,

а 8-й он настолько "глубокий".....

а праздник в коллективе - 11-й,который и отражает сборище больших коллективов - конференции, собрания, демонстрации и пр. ....


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Jess
Посторонним В.
     19 декабря 2008 (10:23)

Может для неё "корпоратив" и "коллектив" ассоциируются с "чужими деньгами"???


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     19 декабря 2008 (10:37)

Ну если предположить, что слова искусство и пьянка она привязала к венере и нептуну, то 8 - праздник в коллективе - она как пятый от третьего посчитала, может???

А вообще странно как-то...а не сказала ли она это просто...хм, зная вашу нынешнюю работу? Ну чтоб хорошее сказать и все?

П.С. Мне чисто интуитивно Венера-Хирон-Нептун очень даже ассоциируется с пьянкой в творческой среде. Вот только бы еще коллектив сюда?

Jess
Посторонним В.
     19 декабря 2008 (10:42)

Вот нашла у Подводного:

http://www.aquarun.ru/astr/alfd/alfd11.html

С группами связан также и 8 дом; его отличие от 11-го заключается в том, что под 11 домом идет рутинная групповая работа, когда человек уже нашел свое место в коллективе, а коллектив функционирует в нормальном режиме, в отличие от маргинальных ситуаций 8 дома, когда человек только входит в коллектив или выходит из него, или происходят экстремальные события в жизни самого коллектива, резко усиливающие воздействие его эгрегора на всех участников.

Под 8 домом идет групповая этика, в частности, групповые ценности.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
beta
.
     19 декабря 2008 (11:05)

(Автоматический перевод с транслита!)

Венера-Хирон-Нептун очень даже ассоциируется с пьянкой в творческой среде. Вот только бы еще коллектив сюда?

.................................

- а может деньги на пьянку были корпоративные???тогда 8-й дом в теме

Многие фирмы уже заказывают банкеты и деньги идут перечислением со с/чета на с/чет,ну вот...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Милла
Полетели!!!!
     19 декабря 2008 (11:39)

Несси!

А я это подразумевала .

Плутон-то ведь за коллективные энергии отвечает.

За массы так сказать.

Так что у кого чего с плутоном в соединении из личных планет : ребята , в массы несите свойства планеты. В определённых ситуациях помогает управлять людьми. Избитый пример - марс с плутоном в 10 доме , например , в овне - военначальник управляет армиями .


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     19 декабря 2008 (11:40)

8 дом придаст глубины и насыщенности вашей пьянке.

7 дом - это другие люди, 8 дом - это чужие ресурсы, необходимость кооперироваться, чтобы выжить или получить более мощные возможности для проявления.

Корпоративные праздники - корпорации - это 8 дом, нептун в 8 - вполне корпоративные пьянки. У них и характер отличается от обычных дней рождения на дому.

Что мы только на таких вечеринках не делали! Лучше и не вспоминать!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере