Форум на ОКУЛУС

Тема 16040, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     20 декабря 2008 (00:34)

**Кроме того, время рождения мог и сам Гроф кому-то дать. Если он сам искал корреляты между холотропными состояниями и транзитами, то контакты с астрологами у него были.**

В том-то и дело, Ирина, что интерес самого Грофа к астрологии - фактор, позволяющий предполагать некоторую... коррекцию времени рождения. Во всяком случае, случись мне консультировать Грофа, я все равно делала бы ректификацию и пользовалась бы тем временем, которое у меня получилось. Даже если бы Гроф был против. Как-то, с Альционом мы касались даты рождения известного в СНГ астролога. Время рождения, которое было у меня, этот астролог сообщил близкой своей коллеге десяток лет назад, когда еще нигде в интернете оно не было опубликовано. А то, которым располагал Андрей, на момент нашего общения уже было опубликовано в сети. И Андрей, и я общались с этим астрологом лично, и именно в силу наличия такого опыта имели сомнения в том, что данные, которыми мы располагаем - верны.

По поводу ADB.

Когда я узнала о существовании этой БД и о том, что означают рейтинги, я ею одно время пользовалась вовсю. А потом один за другим происходили такие случаи, что помня по ADB, что некое публичное лицо родилось допустим в первой половине дня, я встречала в интервью этого человека, или в автобиографии, его слова о том, что он родился ночью. Я сейчас не назову имен, много времени прошло. Но именно эти несоответствия, а их было больше 3-х, подвели меня к мысли, что не стоит безоговорочно верить этой БД. Так что, стоит или не стоит подвергать сомнению опубликованные данные о рождении, решен для меня довольно давно. К несчастью, параллельно, я потеряла интерес к этому занятию - глубоко вникать в опубликованные данные известных людей. За все время, что я бываю в форуме Окулуса, ситуация с Грофом - первая, когда я заинтересовалась темой. Но и сейчас у меня в наличии некоторые есть нюансы, которые прямо-таки заставляют меня не верить в данные, которыми мы здесь располагаем.

Я не отстаиваю свою т.з. относительно времени рождения Грофа, собственно т.з и не было. В реальной жизни, как правило, я отказываюсь делать ректификацию, если время рождения человека совершенно неизвестно в интервале суток. А делать ректификацию, не имея возможности общения с человеком, тем более. Дело не в профессионализме. дело в том, что в роли демиурга выступать не хочется - слишком велика ответственность.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     20 декабря 2008 (02:10)

Татьяна,

после последних казусов в связи с данными рождения Обамы и Маккейна, с которыми я столкнулась лично (в блоге у меня сохранился первый вариант времени рождения, перед самыми выборами астрлоги представили сенсационную информацию об обнаружении других данных, ректификации там были и на первый и второй вариант), в очередной раз можно было сделать вывод, что доверять лучше только тому поиску, который осуществляешь лично.

Но в отношении карты Грофа я ощутила ее принятие. Много его читала, это один из моих любимых авторов, и тема холотропа занимала меня много лет. Ощущение - да, очень похоже. Гроф экспериментатор в теме смерти, совершенно уникальный, и он несет идею психологии будущего. Но это не водолейская энергетика, у него она мощнее, и очень может быть, что Марс в 8-м это дает, и Стрелец восходящий. При этом каков позитивизм. Его танатология ("Человек перед лицом смерти") мощная,позитивная книга. И какой тау в карте! Всегда восхищают варианты проработки, когда такое напряжение в гороскопе - и фантастический результат. Но похоже, программа исследований свернута. Саше спасибо, что интерес вернула

www.facebook.com/oculus.z
astreia
крымчанка
     20 декабря 2008 (02:29)

Ирина, я там в начале написала: "Есть в его лице открытость такая водолейская, смесь дружелюбия и проникающей доброжелательности." Для меня, Гроф - один из многих, более яркий и талантливый. Никогда раньше у меня не было интереса к его данным, а фото я внимательно рассмотрела только сегодня, по Сашиным ссылкам. Так вот, "проникающая доброжелательность", это то, что я ощущаю глядя на других асцендентных ( у меня в 1-м -2-м). Солнечные на меня другое впечатление производят, а вышеозначенное определение я не употребила бы по отношению к другим Асц и выраженным знакам. Стрельцовый Асц тоже иначе ощущаю и хорошо отличаю от в (3-е Стрельцов рядышком имеются). Мощности энергетики, после чтения его книг мне не запомнилось. Некоторая новизна и хорошая информативность - да (на тот момент, а было это наверное больше 10 лет назад). Надо сказать, конечно, что в синастрии я-Гроф множество "+" аспектов, тригоны водные, может быть поэтому энергетика не показалась мощной. ( Фрейда в с моим и читая, я переживала широкую гамму чувств, от глубокой признательности до почти полного неприятия его идей и наоборот многократно, в процессе чтения ).

Скопировала себе биографичекие данные, которые Левка привела. Посмотрю, что они дадут. Есть все-же что-то, что подталкивает к этому, не понятно пока что именно.

Сейчас подумалось, что если есть хоть капелька опасений, что эта тема не украсит форум, я не возражала бы, чтобы эту тему удалили, или почистили от моих рассуждений. Представила себя на месте Грофа, читающего эту тему... выше писали, что он по-русски начинал свое выступление...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     20 декабря 2008 (03:16)

Если бы читал, то может, указал бы время, хотя исчезла бы интрига поиска А удалять рассуждения не стоит; каждый делает выводы на основании каких-то своих завязок с этой темой, впечатлений от прочитанного и самой идеи трансцендентной психологии.

www.facebook.com/oculus.z
Нани Давиташвили-
астролог
     20 декабря 2008 (14:24)

Привет всем! Мс я все же поставила бы в начале скорпиона. Ас в последних градусах стрельца.Тогда картина ясная.Венера в близнецах, как управительница МС абсолютно не подходит.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Нани Давиташвили-
астролог
     20 декабря 2008 (15:35)

Меня лично интересует такой момент- почему человечеству приходится все время возвращатбся к изобретению велосипеда? Почему оно в конце концов не откажется от материализма и заблуждении науки? Жизнь станет проще и понятнее.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере