Форум на ОКУЛУС

Тема 16048, сообщений: 65

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Жозефина
     21 декабря 2008 (16:53)

Kamail, я открыта любым мнениям, иначе не озадачила бы почтенную публику этой картой.

Что значит /меркурий ... у себя дома/, он же в 4-м, а не в 3-ем? И чем же силен в изгнании? 1-й дом его слабость выводит на всеобщее обозрение, имхо.

Говорю ответственно, что сила её вовсе не интересует, опора-да. Она даже разбираться не станет, что там с силой, если с головой есть проблемы.

amairani
     21 декабря 2008 (17:03)

Знаете, я ее лично, конечно же, не знаю. Но вообще, если человек действительно замуж хочет, тут и без астрологии можно сказать- надо требования к окружающим снизить. Идеал можно вообще всю жизнь ждать. Можно, и выйдя замуж, тем же заниматься.

Камаил, я просто думала - это имя по-французски


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
Moro
     21 декабря 2008 (18:38)

извините, что вклиниваюсь с неастрологической точки зрения — наверно мой в 7м под локоть толкает — но вот объясните мне пожалуйста раз и навсегда: что такое "требования к окружающим снизить". Если не вообще говорить, а конкретно? То есть, есть, например, человек, которому наша героиня (или другая героиня) нравится, и человек хороший, и жениться рад. А вот он ей — физически не очень приятен, или неинтересно с ним, или просто — нет искры, и все тут? То есть, надо "снизить требования" и себя заставить, исходя из того, что иначе можешь вообще без женихов остаться? Как-то не вдохновляет такой сценарий... По-моему, это еще грустнее, чем одной, потому что радости от таких отношений мало, зато на плечи ложится ответственность за другого (нелюбимого причем) человека. Да и этому другому нужны ли такие отношения, основанные не на любви к нему, а на страхе остаться одной? Но это все, конечно, имхо.

Тогда, что же такое "снизить требования"?


nascer em Portugal, morar o mundo
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     21 декабря 2008 (19:22)

Доброго времени суток.

Это по тропическому зодиаку марс в тельце, а по сидерическому он в овне. Ее проблема связана не с повседневными событиями, а носит более глобальный характер. И планеты я рассматривал медленные, потому и отказался от тропического зодиака. Хотя, это нюансы мои собственные. Проще говоря, кроме классических астрологических школ, существуют и другие. Джойтиш, например. Это как в одном старом анекдоте: «… Вам главное шашечки на машине, или ехать?»

Окей, вот классика. Dsc в скорпионе, управитель в изгнании. Седьмому дому крышка. Человек очень любит капаться в партнерах. Или, говоря другими словами, докапываться до партнера. Потому вот это ее свойство нужно воспитать.

Вот еще подобная ситуация. Сатурн в 4-ом. Это жесткие правила семьи, и определенные ограничения, так как четвертый дом транзитно влияет на седьмой, нахождение там Сатурна, говорит о том, что она часто ошибается в партнерах, не без вины ее семьи.

Венера в 6-ом, Плацидус. Любовь воспринимает как работу.

Все знаки говорят о проблеме с личностью. Потому эту личность и нужно воспитать. Мы же не тупые овцы, мы же люди, значит, в состоянии управлять своими поступками. Если ничего не делать, ничего не будет. Астрологически получается, что ее естественное поведение не приводит к образованию семьи и брака. И для того чтобы получить желаемое, ей необходимо изменить мировоззрение. У нее не достаточно информации, для того чтобы терпимей относиться к людям, ее постоянные ошибки с партнерами этому доказательство. Абсолютно логично, предложить девушке побольше узнать про человеческие взаимоотношения, раз в семье этого не сделали, когда она была маленькой. Опять же, проблему с личностью прорабатывают психологи. Если ей это нужно.

Так понятней?


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Жозефина
     21 декабря 2008 (21:30)

Kamail, частично понятнее, но из 4-го дома влияет на 7 тринами. Почему, по-вашему, это влияние негативное? Вообще не могу представить как человек с таким кардинальным крестом может изменить мировозрение, если только под гипнозом.

Я чуть ранее объясняла, что этой девочке никакие тонкие практики не принесли подвижек.

amairani
     21 декабря 2008 (21:32)

Моро, просто это значит, что если есть цель - просто выйти замуж - надо закрыть глаза на многое изначально. Если цель - найти 2-ую половину, надо отдавать себе отчет, что вы можете и всю жизнь искать или ждать, кому там что больше нравится.

Камаил


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
Moro
     21 декабря 2008 (22:06)

amairani,

Если есть цель - просто выйти замуж - надо закрыть глаза на многое изначально. Если цель - найти 2-ую половину, надо отдавать себе отчет, что вы можете и всю жизнь искать или ждать, кому там что больше нравится.

В этом смысле, полностью с вами согласна. Причем отдавать себе отчет важно как в первом, так и во втором случае, так ведь?

Просто к данной девушке - по крайней мере, такой, какой ее описывает подруга - вариант "просто выйти замуж" вряд ли приложим. Видимо, тут действительно речь не о снижении требований (может, "сформулированных" требований как таковых там и нету, а притяжение-отторжение срабатывает независимо от тебя), а о работе над мировоззрением.


nascer em Portugal, morar o mundo
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     22 декабря 2008 (01:29)

Доброе время суток.

У нас с Вами разное восприятие карты. Вы видите трины и оппозиции, а я вижу правила распределения энергий. Для Вас трин хорошо в любом случае, а для меня влияние слабой планеты из положения в котором она не должна находиться, даже через трин, является негативным.

Приведу пример. Академик в детском саду. Он вроде и хороший и умный, но после получаса его лекций дети плачут и описываются. Но ведь он же хочет добра, он же ничего плохого им не делает.

Если необходим гипноз для изменения мировоззрения, значит гипноз. Если человек не способен побороть свои инстинкты, то о чем мы тогда беседуем. На нет, и суда нет.

amairani


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Жозефина
     22 декабря 2008 (12:35)

Kamail, я тоже хотела бы видеть эти правила. Разве у вас врожденное знание астрологии? Я понимаю, что трины далеко не всегда благо. Положений, в которых не должна находиться планета, по вашей же логике, тоже не может быть. Но если встал в , то человеку приходится с этим как то мириться.

Очевидно, вы хотите видеть вокруг идеальных людей.

А я, н-р, рада что знакома с ней. По-моему, чем больше удивительных людей рядом, тем богаче наша жизнь. И совсем непонятно с какими инстинктами она должна бороться. Мировоззрение это вряд ли инстинкт.

Спасибо вам за терпение.

Tassel
     22 декабря 2008 (19:23)

Я извиняюсь, я новичок в астрологии, но дело даже в ней, тут много раз упоминалось про 7 дом в и в 7. Это получается время рождения по GMT 20.45. (Если местное 23.45) У меня вопрос, почему никто не учитывал "летнее время" в Санкт-Петербурге? Когда часы переводятся на 1 ч. вперед? Часовой пояс +3 это относится к "зимнему времени"!! А летнее - это +4! Итого время рождения не 20.45, а 19.45. И там получается совсем другая сетка домов!!!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере