Форум на ОКУЛУС

Тема 16062, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     21 декабря 2008 (10:04)

Доброго утра всем!

В астрологии-за жизненные уроки отвечает ,а за боль-

Зачем нужна боль?Иногда мне кажется, что человек настолько глубок, насколько глубже его выгрызала боль. Настолько силён, насколько сильной была боль, с которой он справился. Говорят, что то, что нас не убивает, делает нас сильнее. А ещё говорят, что "время не лечит, а только учит жить с болью".Несмотря на свою неприятность, боль — это важная часть человеческого существования, а также других форм жизни, и, фактически, она жизненно необходима для выживания. Боль заставляет организм убраться прочь от разрушительных объектов или сил, вызывающих болезненные реакции...

Хроническая боль, при которой боль становится более патологической, нежели ценной для выживания, — это выраженное отклонение от общего правила, которое утверждает, что боль имеет ценность для выживания. Физические науки определённых решений по этому поводу предложить не могут.

«Душевная боль» — это также потеря в потенциале выживания...

Вот небольшой перечень причин возникновения боли:

- потеря кого-либо/чего-либо

-отсутствие кого-либо/чего-либо (одиночество, разлука, невозможность соединиться, матер. бедность)

-оскорбление

-несоответствие Я-образов. Я-конфликты

-глубинные психологические травмы или комплекс травматических ощущений

- предательство ожиданий, чувств

-мироощущенческий кризис

- ситуативный стресс, ситуативные травмы - острые, но неглубокие. Сюда все межличностные конфликты, всякая текущая бытовуха, проблемы на работе, обычные семейные разборки. Кароче, простые и обидные жизненные болявки.

- сезонные и прочие локальные депрессняки

«Я сомневаюсь, чтобы такое страдание “улучшило”, но я знаю, что оно углубляет нас».(Ницше)

Эмиль Чоран , румыно-француский философ считает: «Только страдание изменяет человека... Из скольких уравновешенных женщин страдание сделало святых? Абсолютно все святые испытывали невообразимые страдания.»

Но это ведь не значит, что надо искать боль, чтобы измениться. Но тем не менее боль изменяет сильнее всего, а именно как "ожог реальности" или как "удар током в душу".

(Да,и у меня так.Начинает грудь болеть,когда говорят что-то резкое..,неприятное..)

Знаете ли вы ,как астрологически может выглядеть боль в натальной карте?Скажем,человек будет сильно болеть по жизни и это будет отражено в карте натальной или транзитной?Какими аспектами?

И вообще, Ваше мнение о боли,она нужна?

Как спастись от боли?Есть средства,кроме водки и лекарств?

Спасибо!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Margenta
Синяя Гусеница)))
     21 декабря 2008 (10:15)

Боль - это наш друг. Это сигнальный флажок. Просто ее надо стараться наблюдать как бы со стороны, подниматься над ней, а не уходить в нее, ощущая каждым нервом. Да, не всегда выходит Но видела я по "зомбоящику" людей, у которых вообще отсутствует чувствительность к боли...

У меня в в 8 д., причем злой . Знаю, что такое "душевная боль", не понаслышке. Да и физическая, к сожалению, тоже.

Приветик, Натуся У тебя что-то болит, или так... наболевшее уже?


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Plutoniya
     21 декабря 2008 (10:23)

Думаю что физическая боль - это крайний метод организма привлечь сознание в "здесь и сейчас".

Концентрация(наблюдение) на боли превращает ее в "ощущение", которое при продолжении сосредоточения уходит совсем...

Наверное это можно перенести и на душевную боль...

Думаю любая боль дается для развития и посему она нужна

Даже когда поранишь палец ножом - это большой урок осознанности


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     21 декабря 2008 (10:53)

Маришик,привет ..Спасибо,пока ничего.. Мне некогда болеть вообще ,я просто вот заинтересовалась данной темой с точки зрения астропсихологии..Можа,опять-таки,психологи выложат рекомендации,опять таки,полезно..

Plutoniya,спасибо!

Интересные ссылочки в тему: http://www.infox.ru/science/animal/2008/11/19/e...rsices.phtml

http://medgate.pp.ru/article/28/3637/index.htm

По Лазареву - ,если не ошибаюсь,проблемы с правой сторой тела - прежде всего правыми рукой и ногой - аутоагрессия. С левыми, - агрессия к противоположному полу. Почки - обиды и агрессия на близких - родых, родственников, близких друзей. Сильные болезни вроде онкологии - сильные негативные мысли и переживания, непрощённые застарелые, непроходящие обиды и раздражение против кого-то в прошлом, текущая ненависть, пожелания бед, зависть, злоба по отношению к миру, общая негативная политра внутренняя. Далее - псориаз, эпилепсия, болезни крови страшные - кармические вещи. очень сложно и долго очищаются. Причём молиться надо и за себя и за потомков.

Постоянные простуды, грипп, ОРВИ-шки всякие в тяжёлой форме, - с температурой высокой, затяжное плохое самочувствие, - агрессия ко времени. Страх перед будущим, сожаление о прошлом, текущее недовольство собой и жизнью. Сердце - непрощённые обиды любимым, сердечное одиночество, измены пережитые - любимого или собственные. Печень - кажется - раздражение, множественные претензии к близким, ревность.

Отпускаем эти внутренние проблемы, балансируемся, гармонизируемся, прощаем людям и себе - и выздоравливаем. Даже от онкологии.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     21 декабря 2008 (11:22)

http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&q...&it=7259


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
спутница
     21 декабря 2008 (12:07)

Фа-соль-ка тема

Знаете ли вы ,как астрологически может выглядеть боль в натальной карте?Скажем,человек будет сильно болеть по жизни и это будет отражено в карте натальной или транзитной?Какими аспектами?

И вообще, Ваше мнение о боли,она нужна?

Как спастись от боли?Есть средства,кроме водки и лекарств?

Присоединяюсь к вашим высказываниям и Mar и Plutoniya

И от себя добавлю.

Астрологически боль (как физическая, так и душевная) в натальной карте:

__ любой неотработанный на тонком плане напряженный или кармический аспект;

__ все, что касается 8 дома - планеты в нем, управители - даже в гармоничном варианте (на себе испытано);

__ место в натальной карте, где находится Лилит, она дает энергоотток и как следствие боль (душевную или физическую)

Нужна ли боль? а без нее мы и не думаем развиваться как выясняется

Спастись: принять душевную боль и научиться с ней жить, тогда и физическая отступит, когда произойдет внутреннее преображение. Но параллельно и о физическом теле надо бы не забыть - желательно есстественные методы оздоровления: природа, травы, музыка, цвет...

Dina_Ra
Anna
     21 декабря 2008 (12:46)

Наташ, привет!

Кратковременная физическая боль (до полугода) - травмы всякие, например, - еще может являтся неким катализатором, подстегивающим другие качества человека. Хорошо помню какая была умопромрачительная мобилизация мозгов, когда сломала ногу На костылях - но горы могля свернуть.

Что же касается длительное душевной боли, то здесь зависит от человека - или съест или переведт на другой уровень сознания.

Вообще ощущение боли помогает понять, что живешь. В прямом смысле этго слова. При длительной физической боли каждый вздох чувствуется, какждый шаг. Жизнь с одной стороны медленная и вязкая, как будто в глицирине, и в то же время отчетливая и ясная до безобразия.

Это какой-то другой угол зрения, в который не попадешь в нормальном состоянии. Если хочешь, такой инстурмент перехода в измененное сознание. Не хуже медитаций, наркотиков и т.д. Вопрос в том, что каждый отдельный человек с этим делает.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
A
     21 декабря 2008 (12:55)

(Автоматический перевод с транслита!)

А еще говорят, что боль - ето инстинкт на самосоxранение. Если бы не было боли, то мы уж точно были бы машинами


Слава Україні !
-Selena-
     21 декабря 2008 (13:44)

Не понаслышке. Боль физическая - именно случай всяческих хронических болезней, переходящих из одной в другую, а то и разом наваливающиеся, и так на протяжении всей жизни - управитель 8-го в 6-м доме. Особенно "весело", когда это САМ ...

Ну вот... А душевные страдания опять же на протяжении всей жизни - это управитель 1-го в 8-м. А если 8-м управляет еще и , который в 6-м, жизнь просто превращается в ад. Какой выход? Лечить душу? Наверное...

Конечно, боль, как всякий яд, штука полезная, но в МАЛЫХ дозах! Для самосохранения. Да.

Остальное - разрушение!!! Выход один - чистить мозги, сиречь - психику!

-Selena-
     21 декабря 2008 (13:54)

Как спастись от боли?Есть средства,кроме водки и лекарств?

Кстати, не задумывались в этой связи, почему оптимисты живут дольше и болеют реже? Я задумывалась.

Норадреналинчик, как известно, поднимает защитные силы организма и помогает справляться с болезнями. Так что радуемся жизни всегда, как бы больно не было! Мне нравятся люди, которые на вопрос: Как дела?- отвечают: Не дождетесь!!!

Сама пока учусь оптимизму... Меняю на !

Есть на форуме оптимисты? Как у вас складываются взаимоотношения с болью?!!!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере