Форум на ОКУЛУС

Тема 16068, сообщений: 114

начало | 1..10 11 . 12 | конец
Автор Сообщение
Яхонтовая
     23 декабря 2008 (06:24)

Александра: Ярослава, да это ж просто понты... Но вообще рассказы что купил, а что не купил - это конечно, признак..

Саша, милая, это вы меня Ярославой называете? Пугаете вы меня, поскольку, если помнится, обращаетесь ко мне с этим именем уже дважды. Или я путаю? Елена я, Елена. Могу отсканированные страницы паспорта выслать и ссылку на официальный сайт, где я на фото и с подписью - именем и фамилией . А по поводу "разницы" в "покупке" машин - увы, пример во многом реальный, но, думаю, что скорее это не столько понты, сколько патологическая склонность к тому, чтобы "возмещать" росказнями чувство недореализованности и неполноценности (прототип - мужчина за пятьдесят, страшный лжец и при этом ооооочень трусливый... он любую собаку обходил за квартал - реально стоял в отдалении, на перекрестке, и орал, прося о помощи: "уберите собаку!!!" - вы бы видели, КАК его преследовали собаки - и врал безбожно, регулярно попадаясь на лжи).

beta: "я вот вашей карты не имею чести видеть,потому и спросила о мотивах!"

Ииии, матушка , помня о вашем соединении Марса с Лилит и не вышлю я вам свой натал - искажаете много . Но пинки раздаете своевременно . Респект вашему Меркурию. И респект личностный. Но у нас с вами легкий такой антагонизм по мноооогим позициям наблюдается, а посему толку от обмена "исподними" данными будет немного. Вообще не будет. Разве что каждая еще раз убедится в том, что уже и так знает. Как говорится, ничего личного. Я вас на самом деле уважаю и ваши отзывы на форуме выделяю - вы же одна из старожилов. А свои натальные данные высылаю избирательно, хотя и отдаю себе отчет в том, что некоторые из здесь присутствующих могут ими "щедро" делиться . Бог, как говорится, в помощь , попутный ветер в спину. beta, в вас есть главное (и особенно необходимое, тем более при "нептунианских" взлетах и, что характерно, падениях): вы мыслите рационально, вы скептик, вы не легковерны, вам нужны подтверждения, факты, вы не зомби, вы личность во многом харизматичная - индивидуалистка. Это и уважаю своими водолейскими Солнцем и Меркурием. Но позицию: "Баба Яга всегда против", извините, не разделяю. Ничего, что я так? Если хотите, давайте любезностями обменяемся, в ЭТИ дни это как игра в снежки . Ну не для всех, конечно . Но нам с вами можно .

"Возьмите хоть карту любого духовного наставника,Мастера,как сейчас принято говорить, - ооооо,какие напряги там все с тем же Нептуном!! ну и????"

beta, и снова правда ваша. Ну а без Нептуна где взять предчувствия и видения всяческие? Другое дело, что если Нептун сильно поражен, то врать будет больше обычного, выдавая желаемое за действительное. Если Меркурий силен - врать будет убедительно. Если гипно-аспекты выражены, врать будет на большие аудитории.

"Так вот,многовариантность ! каждый берет от аспекта то,что в состоянии взять,а состояние это - ага,Солнце и Луна!"

Дык. А то. Ясен корень. Солнце и Луна - ядро личности. По ним многое классифицируется.


Esse quam videri
Яхонтовая
     23 декабря 2008 (06:33)

Нани: "Думаю что ложь, предающее друга, любимых людей и главные устои морали, которые основаны на 10 заповедях от Моисея, и есть мерило той коварной и бессовестной лжи. Не навреди другому"

Поддерживаю тоже на все сто. Но с поправкой: врущий вредит прежде всего себе, другим ложь, обращенная на них, может идти и "в зачет". Цитировать Писание на этот счет не буду - думаю, вы и так без труда соответствующие места вспомните. Правда, я больше на Новый завет ориентируюсь .

По мелочи врать - да, увы, для всех это неизбежно - не избыть, но и беспредельная откровенность с каждым первым встречным - глупость . А вот когда речь о предательстве и главных устоях морали, тут ложь своим острием всегда обращается против врущего...

И в следующем году у многих из нас в этом будет возможность убедиться в этом особенно ярко...

Сейчас время на то, чтобы увидеть последствия лжи, сокращается... А возвращается она, умноженная десяти- стоекратно.


Esse quam videri
beta
.
     23 декабря 2008 (11:58)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ииии, матушка , помня о вашем соединении Марса с Лилит и не вышлю я вам свой натал - искажаете много

..................................

- оооспидяааа!!!! данных я не просила,Елена...

Вы так Лилитку боитесь?думаете сглажу???ой...

*матушка* мне не идет - вы б меня видели .да и уж тогда,с моей Лилиткой,ну какая нафик матушка...

А зато Селена у меня на Солнце!!! от так

* Но позицию: эБаба Яга всегда противэ, извините, не разделяю*

- мда? за Бабу ЯГУ,пасиба это вы с учетом Лилит мне выдали новый ник? да я и не всегда против,вообщем-то,инсинуации это...

Если хотите, давайте любезностями обменяемся, в ЭТИ дни это как игра в снежки . Ну не для всех, конечно . Но нам с вами можно .

- НЕА...не хочу любезностями такими...кажется я насторожилась.

А че вы так много персоналиям в отвлеченных темах??? Плутонистка что ль?

Ладно,тема уже завершилась похоже,высказаны разные позиции и вполне обоснованны.

*Другое дело, что если Нептун сильно поражен, то врать будет больше обычного, выдавая желаемое за действительное. Если Меркурий силен - врать будет убедительно. Если гипно-аспекты выражены, врать будет на большие аудитории.*

- вот это категорично и ...не верно.У меня база после вируса ис/чезла,с разбегу не аргументирую,но поищу кой-какие данные.

Знаю точно,что у аватара Саи Бабы соед. Солнце-Сатурн-Венера в квадрате к Нептуну.Да и Скорпион он Солнечный. Вы полагаете он врет на большие аудитории???


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Ева
     23 декабря 2008 (12:45)

Лена-Яхонтовая, простите великодушно

""сколько патологическая склонность к тому, чтобы "возмещать" росказнями чувство недореализованности и неполноценности (прототип - мужчина за пятьдесят"" -- что тут написать? что-то в себе надо иногда принимать,а что-то менять.А принимая - пусть и неприглядное, легче исправить.

Кстати, много больших собак, собирающихся стаей я тоже побаиваюсь(если в руках ничего крупного не оказывается), случалось при мне - начинали приставать к одиноким прохожим.

Что б тему не увести :

Лика,

у мужчины в , просто так отвлеченно( и транзитная сейчас там), указание на такую вот алчную жену все-таки присутствует. Похоже, девушка ее на свою притянула.

У девушки кстати до странности хорош, если я не путаю, в 11ом еще и в

basenji
Boris Shorning
     23 декабря 2008 (13:17)

и орал, прося о помощи: "уберите собаку!!!"

Страх и агрессия идут рука об руку (и то и другое- Марс), собаки это чуют Если собаку не бояться, то она и с меньшей вероятностью нападет. Да и самые агрессивные собаки обычно трусливы, если появляется угроза.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Яхонтовая
     24 декабря 2008 (08:39)

"Вы так Лилитку боитесь?думаете сглажу???ой..."

beta, милая, вы мою Лилитку не видели - я сама пугаюсь, когда на нее смотрю . Почти шутка .

"А че вы так много персоналиям в отвлеченных темах??? Плутонистка что ль?"

Да, Плутон в соединении с Луной у меня на вершине тау-квадрата и в девятом доме, МС в Скорпионе, транзитный Плутон прочно обосновался в моем большооооом первом доме. Так что его влияние, мягко говоря, выражено , вы правы.

А почему тема отвлеченная? На мой взгляд, предельно конкретная - "Гороскопы (т.е. наталы, а не отдельные, выдернутые из общего контекста аспекты) ЛЖИВЫХ людей", я, например, отошла от своего правила и даже стала тут данные других активно размещать, чего обычно не делаю. Но сейчас время такое - поляризации, как бы многим не была по сердцу идея неразличения добра и зла , тенденция общемировая и будет только набирать обороты: последствия наших с вами нравственных выборов будут особенно очевидны и станут быстрее проявляться на физическом плане... Многие прогнозы об этом. Имеющий глаза да увидит, имеющий мозги да поймет, заботящийся о душе и имеющий совесть да станет лучше и чище . Не врать сейчас выгоднее, чем когда бы то ни было ну или врать опаснее - кому какая формулировка больше нравится . Поэтому, biz-lika, респект за тему. Полезная.

Александра, я рада, что с именами разобрались .

"Да и самые агрессивные собаки обычно трусливы, если появляется угроза".

Ой, Борис, не скажите... У меня на предыдущей работе офис располагался в странновастом таком здании, хозяин которого предпочитал держать во дворе без(!) привязи четырех дворняг - так они и водителя нашего кусали и рекламодателей , правда, на доходах это не отразилось - но рекламодатели, так сказать, проходили жесткий естественный отбор еще на входе в здание . Слабые и пугливые отсеивались по дороге . Как-то пришла очень ранним утром на работу (время было около шести - мы тогда проект только поднимали, на ноги ставили, и приходилось иногда начинать рабочий день экстремально рано) и на меня напали эти твари . Но это как в том анекдоте - любимом и во многом концептуальном:

- Абрам, на твою Сару собаки напали!

- Да? Ну вот теперь пусть как хотят, так и отбиваются!

Боря, я била сразу нескольких собак летней розовой дамской сумочкой по мордам . Они меня не покусали, естественно , но нападали конкретно. Причем била я собак, а орала на сторожа, который сначала просто растерялся и опешил . Ну и было от чего, представляю, как это выглядело со стороны . После заминки сторож отогнал собак, а я на стрессе перепутала код, снимая офис с сигнализации . Для полноты впечатлений от того утра мне только мальчиков с автоматами из службы охраны не хватало . Но они не приехали и Слава Богу.

В тему: данные той актрисы 26.08.1969, Новокузнецк - времени не знаю. Человек она во многом очень хороший, но вот врет как дышит, и в силу природного ориентира на профессию делает это крайне натурально и убедительно. Ну и в мировоззрении тот же "разрешающий" набор: материализм, атеизм, дарвинизм (кто сильнее, тот и прав, кто хитрее, тот и выиграл ).

biz-lika, вчера еще подумала, что лживых людей объединяет еще одна черта - когда они врут, они во-первых, "верят" в "новую" "реальность" и потому бывают достаточно убедительны и часто НЕ могут остановиться. Хлестаковщина какая-то...

Александра, а тот понтовитый трус врал вообще вдохновенно: то его жене дипломат какой-то страны подарил шубу, то его вся Новая Зеландия или Австралия (не помню точно страну - какая-то из этих двух) ждала как манны небесной, поскольку специалист он "матерый" - дескать, зазывали всячески, сулили горы золотые, что помешало уехать - непонятно. Какие-то дико завиральные идеи, глядя со стороны казалось, что человек с этой своей слабостью просто не мог справиться... Поищу его данные - может быть, уцелели... Помню, сильно пораженный Меркурий там занимал видное место...


Esse quam videri
beta
.
     24 декабря 2008 (15:19)

(Автоматический перевод с транслита!)

Плутон в соединении с Луной у меня на вершине тау-квадрата и в девятом доме, МС в Скорпионе,

............................

- ого!!! Смотрите,Елена,- у меня Скорп на МЦ ,Солнце в квадрате с Плутоном,а сам он в 7-м.

Лена,если я бестактна,извините! у вас папа был строгий? или мама? МЦ - как правило ,наш папа(ну или Сатурн),а Луна-мама...какое ж детство было у вас???

У моей мамы Луна Плутон,а мой папа Скорп.

Тема действительно удачно вместила разные версии и имеет кучу примеров с данными ,ценная вещь для форумного архива.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Яхонтовая
     26 декабря 2008 (09:45)

beta, а бывают нестрогие родители? Не ограничивающие, не указывающие, не наказывающие в той или иной форме?

И бестактностью ваш вопрос не считаю . Я выросла в семье бабушки и дедушки, которую считаю идеальной по сей день, бабушка - образцовая хозяйка, дедушка - идеальный мужчина, их отношения - дай Бог каждому. Планка в результате задана высокая. Но мне с этим комфортно. С родителями меня связывают куда меньшие чувства (их отношения идеальными не были, они были как у всех - как у большинства), но от обоих взяла многое. Достаточно сказать, что у нас с мамой Марс в одном градусе . Вам же не требуется перевод с астрологического на общечеловеческий . Мы с мамой диаметрально противоположны и внешне, и внутренне (у нее азиатский тип внешности, у меня - европейский и т.д. - "лед и пламень" , но тип активности, деятельности одинаков. Марс козерожий - пример классический. Мы стайеры .

Я с детства очень независима (сказались и водолейские качества, и Уран на МС) - и если что-то решила - сделаю, а решаю обдуманно и интуитивно одновременно . Так было всегда . Скажем так: с бабушкой и дедушкой меня связывает любовь, с родителями - уважение . Ну и по поводу общих аспектов - отдельная тема .

Beta, если надумаете отвечать, не теряйте меня - написать смогу только во второй половине следующей недели. Или пишите на мэйл. Вы интересный собеседник и к вашему мнению я прислушиваюсь, нас с вами объединяет прямолинейность и, думаю, вы это заметили


Esse quam videri
Яхонтовая
     26 декабря 2008 (09:45)

beta, а бывают нестрогие родители? Не ограничивающие, не указывающие, не наказывающие в той или иной форме?

И бестактностью ваш вопрос не считаю . Я выросла в семье бабушки и дедушки, которую считаю идеальной по сей день, бабушка - образцовая хозяйка, дедушка - идеальный мужчина, их отношения - дай Бог каждому. Планка в результате задана высокая. Но мне с этим комфортно. С родителями меня связывают куда меньшие чувства (их отношения идеальными не были, они были как у всех - как у большинства), но от обоих взяла многое. Достаточно сказать, что у нас с мамой Марс в одном градусе . Вам же не требуется перевод с астрологического на общечеловеческий . Мы с мамой диаметрально противоположны и внешне, и внутренне (у нее азиатский тип внешности, у меня - европейский), но тип активности, деятельности одинаков. Марс козерожий - пример классический. Мы стайеры .

Я с детства очень независима (сказались и водолейские качества, и Уран на МС) - и если что-то решила - сделаю, а решаю обдуманно и интуитивно одновременно . Так было всегда . Скажем так: с бабушкой и дедушкой меня связывает любовь, с родителями - уважение . Ну и по поводу общих аспектов - отдельная тема .

Beta, если надумаете отвечать, не теряйте меня - написать смогу только во второй половине следующей недели. Или пишите на мэйл. Вы интересный собеседник и к вашему мнению я прислушиваюсь, нас с вами объединяет прямолинейность и, думаю, вы это заметили


Esse quam videri
beta
.
     26 декабря 2008 (13:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

Елена,я отвечу конечно!!! вы дайте знать когда вернетесь.А я подумаю еще.

Меня Света зовут.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1..10 11 . 12 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере