Форум на ОКУЛУС

Тема 16084, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Samara
     23 декабря 2008 (02:15)

Подумала про себя сегодня с насмешкой, что скоро, вероятно, пойду молиться в церковь. Я там не была уже лет семь, наверное. Но тему эту открываю не в связи со своими религиозными пристрастиями или их отсутствием. Назвать себя атеисткой в полном смысле слова не могу, это было бы, по-крайней мере, забавно.

А вообще как проявляется атеизм в натальной карте? Искреннее и конкретное неверие в Бога? Или такого не бывает?


дорога возникает под ногами
Jester
мистик
     23 декабря 2008 (07:12)

вот у меня есть друг, и, не смотря на в 9 доме, ни во что не верит (потому как не доказуемо) и считает людей просто боилогическим видом


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
zelesta
     23 декабря 2008 (08:48)

Мой отец точно такой же, как друг предыдущего оратора. Если интересны его данные: 23.01.1945, Миасс, Челябинская область. Время точно не знаю.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     23 декабря 2008 (09:03)

Может, слабый ? Или напряженные аспкты , к примеру с или ?

У меня - с возрастом сталаза собой замечать, что внутри себя ничему не доверяю. Всё нужно тысячу раз доказать себе в первую очередь. Зато сильный Нептун, но даже он не перевешивает. Религии кажутся какими-то... не для здравомыслящих людей . До такой степени забыть себя... и ради чего-то невнятного... Я скорее мистик,и то, в очень приблизительном смысле этого слова. Правда раньше такой не быа. Вера в Высшее Существо присутствовала словно в крови с рождения. А вот после возвращения Сатурна все ну очнь кардинально переменилось


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     23 декабря 2008 (10:02)

(Автоматический перевод с транслита!)

ето что, у меня у мамы стеллиум в 9 , религия ее никогда особо не интересовала.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Margenta
Синяя Гусеница)))
     23 декабря 2008 (10:15)

В 9 д. у меня


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Dina_Ra
Anna
     23 декабря 2008 (12:40)

Всем добрый день!

Интересная тема.

До последнего года вера во что-то Высшее, как и у Вас Mar, была соверешнно неосознанной. Знала просто и все.

А вот в последний год стали меня тут к православию приучать (в связи с болезнью).

Почитала я библию и... ой, еееееее... И это все о Боге??? Да? Правда?

Сейчас тоже возвращение Сатурна - и все умерло.

В этой связи вспоминается "Овод". Очень подробно описан процесс, как человек становится атеистом.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Мэриголд
     23 декабря 2008 (13:48)

Вот когда меня в безнадежной ситуации просто кто-то как будто вытянул и не дал ни проиграть, ни - то, к чему я была уже готова - покончить с собой, я и стала верующей.

Когда должна была умереть - а выжила.

astreia
крымчанка
     23 декабря 2008 (14:24)

Привет, всем!

Если говорить о наших современниках с в , , и ,

на мой взгляд, веру в трансцендентное и религиозность нужно искать в связях с , , , , , и показателях 12-го дома (аспектация управителя, его положение и т.д.).

Все знаем, как иногда бывшие наркоманы становятся верующими людьми. За привязанность к наркотикам, и за последующую религиозность у них отвечает .

Когда я вижу в гороскопе или - это всегда довольно раннее проявление внутренней религиозности (до возраста оппозиции ).

О людях с в пока трудно делать выводы. в и дал подавляющее б-во атеистов. Иногда я думаю, что в уничтожении церквей, безбожии и воинствующем соцатеизме виноваты вовсе не большевики и Компартия СССР...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Margenta
Синяя Гусеница)))
     23 декабря 2008 (14:25)

Мэриголд, таких ситуаций у меня в жизни было несколько - на грани жизни и смерти. Но это не привело к Вере. Наоборот. Мне стало казаться, что все в жизни и вселенной идет по Плану, и имеет в конце Цель, даже ужасное и отталиквающее и внешне бессмысленное. И дергаться и чего-то там просить - глупо. Нужно просто жить. А уж кто там утвердил этот План - не нашего ума дело. Главное - не мешать, не плевать против ветра. То бишь не делать ЗЛА, не умножать его. Вот такие мои субъективные размышления. Это если коротко


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере