Форум на ОКУЛУС

Тема 16084, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Мэриголд
     23 декабря 2008 (14:37)

Mar,

Всего сказанного Вами не отрицаю, только не считаю, что дергаться и просить - глупо.

Потому что всего мы не знаем. Слышат ли там, не слышат? Мне кажется, слышат.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     23 декабря 2008 (15:10)

Мэриголд

Конечно, слышат. Вернее, знают о... Как мы знаем о наших клеточках и в некотором роде "слышим" их. Только мы не клеточки, мы еще меньше. Просто, ну не знаю, как сказать, по своей малости что ли, просим мы потому, что не доверяем этому Высшему Плану, не доверяем Пути, по которому нас ведут... ведет... Кто? Не знаю. Выходит, мы не верим не в Бога, а Богу. А это уже простите меня, слишком Но это с т. з. головы, сознания, а я все это ощущаю на уровне... даже не сердца, а еще глубже, всей своей сути.

Вот так будет правильней описать мои ощущения.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Vbh
     23 декабря 2008 (16:46)

Одни люди верят в то, что бог есть, другие - в то, что его нет. Не помню, кто сказал. Рано или поздно каждый из нас узнает это точно. А сейчас зачем об этом гадать?

Рысь_13
[sat] на АСЦ
     23 декабря 2008 (16:47)

Я атеистка практически с детства. Лет в 7-8 прочитала книгу по истории астрономии и впечатлилась гонениями на ученых. Еще тогда отложилось:"Нельзя запрещать искать и думать!" В дальнейшем все пережитое и прочитанное вписывалось в ту же систему координат. "Если проверенный факт не укладывается в схему, то глючит схема, а не факт"

А сейчас... "Прости, но твоя нелогичность, Господь, приводит меня в изумленье!" (Гейне). Если цель земного существования - совершенствование души, то зачем такая неэффективная система обучения? В аналог физического закона сохранения энергии укладывается, в концепцию всемогущей и всеведущей сущности - нет. Но это мои личные тараканы

Сомерсет Моэм хорошо сказал:"Мы верим не во что хотим, а во что можем".

Астрологически: в в разрушительном градусе, в , в . В космограмме преобладает Земля, при огненном


"Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем"©
Мэриголд
     23 декабря 2008 (17:02)

Mar , понятно.

Наверное, я не думала об этом настолько глубоко.

Просто всегда верилось, что где-то там меня любят. Ну как иначе объяснить то, что после каждой проблемы в личной жизни, а она у меня ими щедро посыпана, я тотчас же получала бонус в виде новой хорошей работы, приятного делового знакомства, чего-то позитивного, но в другой сфере. Была идиотская мысль, что кто-то извиняется: "Ну не могу я дать тебе женского счастья, прости, это не твой путь. Хочешь конфетку? Или вот это платье?"

"Кому везет в картах, тому не везет в любви". И наоборот.

Я всегда говорила этому Кому-то "спасибо".

Margenta
Синяя Гусеница)))
     23 декабря 2008 (18:24)

Мэриголд

А вот я этой любви не чувствую. Вообще ничего не чувствую. Но зато ЗНАЮ, что Ведущий есть, что ведет он всю Вселенную необъятную, что есть у него заботы поважнее наших недалеких проблем, и что у всех свой путь и своя доля. И пройти его помогут. "Раньше смерти не умрешь", да?

Возможно, Вы мудрее меня. И ближе к Богу многократно. Ведь Бог есть Любовь


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Dina_Ra
Anna
     23 декабря 2008 (21:08)

Мэриголд, заранее прошу прощения за вопрос, если прозвучит резковато. Не знаю, как правильно сформулировать...

А Вас не смущает, что этот кто-то или что-то, в общем нечто, решает за Вас какой у Вас путь и какое Ваше счастье?

Вот Вы личной жизни счастливой хотите, а Вам делового партнера подсовывают. Разве равноценно?

Конечно, нам отсюда плохо видно то, что видно сверху, но все же...

Определенно есть что-то Высшее, но есть вопрос как оно к нам настроено - позитивно, агрессивно или вообще нейтрально?


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Dina_Ra
Anna
     23 декабря 2008 (21:08)


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Несси
     23 декабря 2008 (22:01)

иногда цепь случайных совпадений просто -таки заставляет поверить в Бога...

Мы шли с сыном по январской Москве, было безлюдно и холодно( для москвичей, не для нас).Ткнулись носом в ворота монастыря и зашли.Там была длинная очередь.Матрона Московская.Про которую я ничего не знала кроме как ироничных откликов диакона Кураева о шумихе вокруг ее имени. Очередь была огромная,а я не люблю ждать.Но охранник, глянув на меня, взял за руку и провел без очереди- к ней.

Ну, не отказываться же. И, спонтанно оказавшись у мощей, я вдруг так же спонтанно почуяла,что Он есть, и что Он...в данный момент смотрел на меня, и смотрел с Любовью.Так ничего конкретного толком и не попросив, но совершенно успокоившись,что Он есть...( в очередной раз, впрочем), я вышла. И поехала обратно с ощущением покоя и правильности того,что происходило и происходит...

...Не знаю, для кого как...Для меня много таких вот знаков,которые бы говорили о том,что Он есть...

astreia
крымчанка
     23 декабря 2008 (22:21)

Несси,


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере