Форум на ОКУЛУС

Тема 16084, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Мэриголд
     23 декабря 2008 (23:50)

Mar , по-видимому, у каждого - своя мудрость, и иной атеизм так похож на веру.

Anna ,

А Вас не смущает, что этот кто-то или что-то, в общем нечто, решает за Вас какой у Вас путь и какое Ваше счастье?

Я с детства фаталистка. Поэтому меня это никогда не смущало. Всегда верила в Судьбу, но была атеисткой. Поверила в Бога в 13 лет, крестилась за месяц до 18-летия.

Вот Вы личной жизни счастливой хотите, а Вам делового партнера подсовывают. Разве равноценно?

А, может, мне дают нечто большее? Может быть, там лучше знают мое призвание? Ну и потом, могли бы ведь вообще ничего не дать. Сколько людей, у которых не сложилась ни личная жизнь, ни профессиональная. С моей личной жизнью мне оставалось бы только одно - повеситься. Но именно благодаря работе и социуму я не чувствую себя несчастной. Сама дивлюсь: ведь должна бы.

И сейчас, когда я понимаю, что в личной жизни мне не светит уже ничего, понимаю трезво, не нуждаясь в утешениях типа: "Всё еще будет", - я вдвойне благодарна тем "конфеткам" от Небес. Деловому партнеру, неожиданно свалившейся на меня хорошей работе, выигранному конкурсу творческих проектов. То есть личное мне вроде как уже и не нужно, а вот работа, социум, востребованность нужны.

Именно поэтому мне не верится, что эта сила настроена по отношению к нам враждебно. Если не делать зла, как написала Mar.

Несси , у меня были такие знаки. Я Вас очень хорошо понимаю.

Как будто сам Бог у меня за спиной.

Треножник из бронзы украсила вязь.

Он водит моею дрожащей рукой,

Небес и Судьбы повелитель и князь.

Елена.
     24 декабря 2008 (09:05)

Несси

У меня тоже был опыт..., очень ранний (лет 5), но сильно потряс и запомнился на всю жизнь - с тех пор....

И по жизни так часто складывается, что проживаю всегда рядом с церквями (случайно). Например, в Москве жила по двум адресам - и церкви были напротив, через дорогу. И сейчас.... И в том прошлом, когда было 5... Всегда колокольный звон - рядом.

Елена.
     24 декабря 2008 (09:17)

Кстати, интересно, всегда думала, что такие "события" в моей жизни - не случайны. И верно - ВЛУ с Рыбах, Нептун с точном трине к ВЛУ, и Юпитер точно на ЗЛУ – предрешенность, из прошлого в будущее.

л.шмидт
     28 января 2009 (16:20)

у моего мужа в натале тау-квадрат: и в оппозиции, с центром в .

Никогда не верил в Бога, даже без сомнений.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере