Форум на ОКУЛУС

Тема 16091, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     23 декабря 2008 (14:15)

Привет..

Сегодня мой учебный день,поэтому заранее прошу прощения,что в теме участвую недолго,потом приеду-продолжу.

Все пытаюсь в себе разобраться..

Когда-то давно,перед смертью, мама мне сказала,что "она и не знала,что я хорошая"..

Вот,как-то я рассказала об этом психологам..

По моему,всю свою сознательную жизнь я пыталась себе или ей это доказать.Вот ,что написал мне психолог:"Полагаю, что подсознательно ты не освобождения ищешь. И даже не способа справиться с болью. Ты ищешь рецепт, который позволит поступать «правильно» в любой ситуации. Ты не можешь позволить себе учиться на ошибках – поэтому ищешь уже готовые рецепты от других людей"

И это верно.

Возвращаясь к Лиз Бурбо,"Пять травм,которые мешают быть самим собой", я подумала недавно,что у меня есть маска мазохиста..Не сильно, но есть,так как я не худая..Не сильно полная,эдак размер 52, но все же пышечка.Но нельзя забыть о Тельце, что тоже дает некоторую полноту..

Поэтому,все это ,...под вопросом..

Преодолеть себя и давать концерты я так и не сумела..И поэтому,-не даю их уже давно.Причина одна,- мне страшно.Этот страх сцены у меня с детства и хронический.

Мне даже недавно сказали, что,наверное, у меня нет никаких способностей к музыке,поэтому я и практически оставила эту область..

Теперь,новое дело..Мне предложили работу в области эзотерики.А справлюсь ли?

Я боюсь, так как не работаю уже четыре года!

Сначала загораюсь, а потом..,начинаю сильно бояться.НЕ УВЕРЕНА В СЕБЕ..

Иногда думаю, что все это мои львиные проявления,которые сами по себе надо душить в корне..Пишу посты,чтобы привлечь к себе внимание.. или подсознательно играю на публике.

Так сказать,влезаю в очередную подсознательную маску. Тогда отругайте меня.

Может, гнать от себя все эти мысли?Как думаете?Спасибо за ответ..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Delfin
     23 декабря 2008 (14:38)

Фа-соль-ка судя по всему, не участвовала в практике по избавлению от срахов?

А - зря,оказывается...

Наташ,в тебе намного меньше было бы "завалов из "трупов" нереализованных порывов", как сказал один из выдающихся людей нашего времени...

Они-то и мешают реализовывать тебе задуманное...

Почитала я твой пост и от души жаль стало, что столько загублено творчества, полёта души,что столько людей не увидели, не услышали красоты...

Наташ,как ты думаешь, откуда приходит к тебе "муза"?

А "зачем"?

Может, через тебя должно быть что-то предано людям?

Наташ, я знаю, что такое "свой" концерт... Когда и форму и содержание его и оформление продумываешь сам... И страх, помню.

Знаю так же ещё и то, что связывает нас по рукам и ногам наше же невежество...невникание в глубь вопроса...в детали. Как только это прорабатываешь - как ворота открываются! На днях я ещё раз в этом убедилась...

И ещё. Страшно, когда всё внимание сосредоточено на себе, а не на том, ЧТО отдашь людям, что несёшь ты - им ...

Психологи утверждают - когда начинаете любое дело ответьте себе "ЗАЧЕМ ?" - это 90 % успеха. (например: если покупаете шубу, подумайте - она вам для красоты или для тепла нужна? И это будут разные шубы. )

И только 10% - "КАК ?", какими путями и средствами.

Удачи тебе, Наташенька! И давай-ка начинай расчищать завалы, а не создавай новые!

Лола_495
     23 декабря 2008 (15:20)

delfin, в продолжение разговора о "ЗАЧЕМ?", если к примеру человек решает что эта шуба для красоты, и что это дает? Никак не могу закончить смысл этого вопроса..

Delfin
     23 декабря 2008 (15:24)

Лола_495 ! Ну так человек тогда другие критерии будет использовать для выбора и дальнейшего использования...

Crona
     23 декабря 2008 (15:49)

Наташа, рада за тебя !!!

"ЗАЧЕМ" И "ПОЧЕМУ" - ЧТО ВАЖНЕЕ?

http://www.naritsyn.ru/read/all/klient/z_i_p.htm

Delfin
     23 декабря 2008 (16:07)

Ну вот... Девочки! Я совсем другое имела ввиду, говоря Фа-соль-ке про "зачем"! Давайте не будем уходить от темы

Наташа спросила "как стать увереннее в себе?".

Ваши предложения?

m-ag
     23 декабря 2008 (17:23)

Наташа, достаточно "ковыряться" в себе.И не позволяйте другим вносить в свою душу сомнения.

От всех скрывай свои сомненья

На людях страх свой прикрывай.

От всех скрывай их,но вначале

От самого себя скрывай!

Смотрим хорар на момент написания темы и видим:

Меркурий-управитель работы, в 9 доме (работа духовная, поднятие своего уровня развития). Венера- управитель АС, в 10 доме в точном соединении с Хироном и 5-ти градусном соединении с Нептуном - вот и вся проблема: раздвоение, сомнение по мере прохождения Венеры по знаку исчезнет. Венера и Меркурий в 18 градусах, в аспекте полусекстиля. Меркурий в сходящемся секстиле к Урану (покровитель эзотериков), Меркурий в сходящемся аспекте к Сатурну- управителю 10 дома. В 10 доме Юпитер, Раху.

А положение Луны в Скорпионе, возможно, и дает саморазъедание.

Рысь_13
[sat] на АСЦ
     23 декабря 2008 (17:29)

Фа-соль-ка, посмотрите, где у вас стоит , какие напряженные аспекты с , , , . И какие - гармоничные. Возможно, есть сферы деятельгности, которые для вас неблагоприятны. Если особых астрологических противопоказаний нет, то вот парочка примерных советов.

У меня сильно пораженное , (правда с приличным орбисом), поэтому проблема уверенности в себе - пожизненно. Как справляюсь? как говорил мой инструктор по горным лыжам:Чтобы ездить, надо ездить. Ведь были же в жизни победы! Вспомните и вызовите в себе то состояние.Пусть, вас кто-нибуль рассмешит, смех убивает страх на корню.

А еще со страхами хорошо работает холодинамика.


"Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем"©
Подсолнух
     23 декабря 2008 (17:46)

Извините, что вклиниваюсь, но за последний год много чего персмотрела в своей жизни, еще больше чем раньше обратилась к церкви, читаю книги, соответствующего содержания. Так вот, церковь не считает нужным задаваться вопросом "зачем?" и "почему?", надо думать над тем "для чего это мне?". Прошлой зимой на психологическом форуме познакомилась с мужчиной, так вот, в одном из разговоров он мне сказал: "Ты знаешь, почему я не могу обрести семейного счастья (он разведен, сыну 10 лет, ребенок с ним), потому что я слишком часто в своей жизни задавался вопросом "зачем", а надо жить, учась на ошибках и жить дальше.

0355
     23 декабря 2008 (17:54)

Фа-соль-ка,

Вы очень симпатичный человек

И вопросы Вы ставите достаточно серьезные и небанальные. Даже само словосочетание чего стоит "уверенность в себе"... Я покрутила его так и этак. В итоге пришла к тому что это что-то из серии «Посмотри на свои руки. Не спишь ли ты?» Мне кажется сейчас, нужно просто принять, что все зыбко: и снаружи, и внутри, тогда ЧСВ значительно уменьшится и жить станет интереснее...

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере