Форум на ОКУЛУС

Тема 16137, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Vio
     25 декабря 2008 (23:24)

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Извините, наверное, будет длинно и банально до зевоты так что спасибо всем кто дотянет до конца, а уж тем кто ответит – «вознаграждение гарантировано»

До недавнего времени я астрологией хоть и интересовалась, но не настолько, чтобы углубляться в «купсиды-секстили». Поход к профессиональному астрологу лет семь назад оставил двоякое ощущение и – после некоторого осмысления и отслеживания сделанного прогноза – вывод, что зерно истины в этом, безусловно, есть но не настолько большое, что б я была готова заняться им всерьез Был правда один удивительный момент. Примерно через год после того как я сходила к этому астрологу она, узнав от общих знакомых о моей беременности, связалась со мной сама и предупредила, что в определенные даты есть большая опасность преждевременных родов. Я, конечно, поблагодарила, но не сильно озадачилась, поскольку беременность протекала так, что если б живот не рос, я б ее и не заметила. Указанную астрологом неделю я пережила нормально, вздохнула с облегчением, а через 3 дня родила – шла 34-я неделя беременности...

Под впечатлением от всего произошедшего я готова была Признать. Покаяться. Согласиться. Углубиться. В общем, возможно я уже тогда бы обратила некоторое интеллектуальное усилие к планетам и звездам, если б не отвлек Центр Вселенной Который неожиданно оказался в моем собственном доме, имел вес – 2 килограмма 80 граммов и кучу аспектов, которые требовали срочной проработки так что с остальными космическими объектами пришлось подождать.

Последующие пять лет «ничего не предвещало», то есть все было хорошо. Ну, более менее, как у всех – «без бед». Пока не пришло «это» под названием «всемирный кризис», который в моем персональном случае оказался сильно отягощенным славной квартиркой, купленной полгода назад по ипотеке. Эх, чего уж там теперь… - валютной ипотеке. Озадаченная естественным желанием знать «что будет и чем сердце успокоится» я поначалу решила обойтись малой кровью и обратилась к доступно-популярным астрологическим источникам. Надо сказать, что ознакомление с оными ничего кроме раздражения не вызвало. Если все эти «великие и ужасные» давно знали что некоторое количество ближайших лет будет полная Ж – почему молчали? Ну почему было не сказать людям еще пару лет назад «не берите кредитов, особенно валютных, запасайтесь тушенкой, ройте бомбоубежища, бо путь к эре Водолея усыпан новейшими образцами оружия массового поражения…»? а если ничего нельзя изменить, то нафига писать обо всем этом сейчас?! Цель?!

В общем разозленная я решила таки подойти к вопросу с другой стороны и выяснить где тут IAS а где professional judgment (стандарты и профессиональное суждение в бухгалтерии – прим.автора). и вот тут как раз и начался ужас ужасный. Потому что оказалось, что мне явно лучше геройски пасть по пути к светлому будущему, чем доковылять до него. И возможно этот кризис – самое лучшее, что я буду вспоминать на закате жизни. Я думаю, что те кто шел таким же путем «среднехудожественной самодеятельности», догадались в чем дело Как и герой известного романа, обнаруживший у себя все болезни, перечисленные в медицинском справочнике, за исключением родильной горячки, так и я обнаружила в своей натальной карте все мыслимые ужасы человеческого существования, при этом каждый новый источник, который я находила на полках книжного магазина или в интернете, добавлял красок в эту палитру. До какого-то момента меня морально поддерживал тот факт, что 1) дожила же я вполне счастливо до 37 лет с такой вот совершенно кошмарной натальной картой 2) была же я все-таки у профессионального астролога, ничего сильно выходящего за рамки Kinder, Kuche, Kirche она мне не озвучила… Но потом я уже и в этом засомневалась. Что касается первой «поддерживающей мысли» то мало ли примеров когда человек вот так жил себе, был а потом бах! – вторая смена … ну а про второе даже говорить смешно. Уж не знаю как другие астрологи, но та, у которой была я, имеет привычку выражаться таким эзоповым языком, что – как я теперь понимаю – все, что было ею сказано, могло означать все что угодно. Как у Жванецкого – «от «не смейте выполнять» до «решайте сами»

Собстнно вопрос (вы еще здесь? )

Я подозреваю, что через этот этап «познания» проходили многие, может даже большинство. Как вы с этим справлялись? Я, в общем, обладаю некоторой способностью к «синтезу и анализу» для того чтобы понять, что вряд ли возможно одновременно «проводить долгие годы в тюремном заключении», причем во всех возможных добровольно-принудительных эммигрциях и сразу по нескольким статьям (идентифицировались «мошенничество со страховками», «неуплата налогов», «что то там с недвижимостью» и «причинение тяжких телесных повреждений на почве непреодалимых идеологических разногласий»), при этом находиться в больнице, как минимум с повреждениями всех составляющих опорно-двигательного аппарата, непрестанно пребывая в наркотической и алкогольной зависимости и отдавая кармические долги всего человечества. Знаете, я бы давно не все это «забила», выражаясь нынешним языком, рецепт Fac quod debes, fiat quod fiet еще никогда меня не подводил, но есть одно «но». Тот самый «Центр Вселенной» в моем собственном доме, который в настоящее время также мучается эпистолярными изысками в попытках объяснить деду морозу что такое телескоп («он же совсем старенький, в его время, наверное, телескопов не было, вдруг он не поймет что это и принесет что-то другое?!»). Я просто боюсь. Нет не просто, я боюсь так, что не могу спать по ночам. Я хочу точно знать что сделала все для того чтобы он был счастлив. Если надо эмигрировать – эмигрирую, уйти в монастырь – уйду, что там надо проработать – проработаю, только что?... и это все – этот страх за него – пугает меня еще больше, потому что нельзя ТАК любить, такое всегда отбирают и я не чувствую в себе сил даже думать об этом, какие уж там проработки…

Возвращаясь к вопросу «что делать» ? выбросить все книжки, стереть все программы и даже мысли о сатурнах и марсах со всеми их аспектами и обителями? Мож мне это противопоказано? Пытаться дальше «погружаться в пучину» рискуя угодить в «дурку», пережить катарсис и просветлиться на веки вечные? Пойти еще к какому-нибудь Супер-Астрологу? Который изложит все хоть сколько-нибудь внятно с учетом моего душевно-интеллектуального устройства? Как его искать? Может подходящих астрологов тоже подбирают исходя из натала? В таком случае 9.07.1971 , 42.34 с.ш. 47.51 в.д., вероятно 3.40 утра, правда я там не жила и года, до 17 дет на Крйнем Севере и уже 20 лет в Москве. Буду благодарна за любые дельные советы. Агентские гарантирую

     26 декабря 2008 (00:10)

Здравствуйте, Vio!

Скажу честно, мне было очень интересно читать ваше повествование и захотелось пообщаться!

Я не знаю что лучше вам посоветовать - искать Супер Астролога или все "в печь" выбросить. Скажу только, что вы не пропадете!Вы здорово пишите! У вас Талант!!!

Вы можете писать книжки намного лучше, чем все что прочли по Астрологии. И прилично на этом зарабатывать.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     26 декабря 2008 (00:37)

Вио! Ну во-первых, попробуйте закинуть удочку и начать писать фрилансером в разные издания (кризис до них тоже докатился, логично предположить, что они будут избавляться от многих штатных сотрудников и, соответственно, фрилансеры для них будут в тему))))

Если все эти «великие и ужасные» давно знали что некоторое количество ближайших лет будет полная Ж – почему молчали? Ну почему было не сказать людям еще пару лет назад «не берите кредитов, особенно валютных, запасайтесь тушенкой, ройте бомбоубежища, бо путь к эре Водолея усыпан новейшими образцами оружия массового поражения…»? а если ничего нельзя изменить, то нафига писать обо всем этом сейчас?! Цель?!

А они пишут, пишут...вот даже на форуме здесь пишут. И даже совершенно конкретно о тушенке и спичках к 2012 и что? Все остальные кидают в них тапками, потому что оный специалист не бросается сходу интерпретировать карту отрегировавших на это предупреждение и рассказать им в деталях, что их ждет и каким сортом спичек затовариваться. А проходящие мимо проклинают из серии : "Вы питаетесь нашим страхом!!!!Нечего тут народ пугать!"

Я подозреваю, что через этот этап «познания» проходили многие, может даже большинство. Как вы с этим справлялись?

Я думаю, что все с этим справляются опытом. Одно дело узнать, посмотреть, прочувствовать, а другое дело понаблюдать за динамикой, прожить ее, понаблюдать во времени. По-другому астрологию не прочувствуешь. ИМХО . Так что вы уже что-то знаете. Супер. А теперь айда каждый день заглядывать в программу, отслеживать транзиты, можно крутить назад и смотреть, как это было в прошлом, сравнивать с тем, как происходит сейчас. В общем, побольше дзена и медитативного оптимизма и только наблюдать, наблюдать. Потом дойдете до прогрессий всякий и вообще жить станет веселей))).

Возвращаясь к вопросу «что делать» ?

Смотря с чем С астрологией? Если тянет, то надо продолжать (хотя я бы вообще всем в мире советовала бы учить астрологию, философию, историю, физику, математику и всякое разное...потому что уверена, что знание успокаивает, помогает вернуться на свое место, осознать его и обрести душевный покой).

А если с планами на жизнь, то или делать, что считаете нужным, полагаясь на свое предчувствие и ум-разум, или пойти проконсультироваться у профессионала, а потом сделать то, что посчитаете нужным (вы же не планируете стать профи с сегодня на завтра)...Я лично предлагаю еще писать

Мэриголд
     26 декабря 2008 (01:22)

-

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     26 декабря 2008 (08:04)

Vio,

также с большим интересом прочитала ваш опус,

редкий дар так увлекательно писать, хотя и длинно, но это не помешало прочитать до конца...

а город то рождения какой? прям и карту захотелось вашу посмотреть


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
amairani
     26 декабря 2008 (08:24)

мне кажется, это естественное желание - сделать все для своего ребенка, чтобы он был счастлив. Единственная проблема - это ваш страх за него (тоже естественный). Нужно, мне кажется, попытаться прийти внутри себя к установке - сделаю все, что смогу, и будь что будет. Ничего критического я в вашем посте вообще не заметила. Ипотека у многих. Переводите вот в рублевую - вы не в сбере, случаем, брали?

А жизнь все равно будет продолжаться вне зависимости от наших комментариев и умствований.


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
lenash
     26 декабря 2008 (12:31)

Вио, я сейчас испытала странное чувство - читала ваш пост как будто свой собственный, написанный какой-то время назад

абсолютно те же мысли!!!

потом посмотрела - а мы блин астроблизнецы))

27.06.1971 - приятно познакомиться

назовите город рождения, плиз..

m-ag
     26 декабря 2008 (12:34)

lenash, город указан, только его надо перевести из кооординат. Его что-то возле Тбилиси

Vio
     26 декабря 2008 (12:47)

Спасибо, уважаемые форумчане, только писательского таланта у меня нет, есть, скорее, определенные способности к компиляции известных литературных клише; для того чтобы оживить форум этого, наверное, достаточно, но не более. А вообще это была некоторая символическая дань благодарности Меркурию, который единственный в моем гороскопе сидит на попе ровно, не скачет из дома в дом, не образует двусмысленных аспектов из серии «поди туда не знаю куда», в общем он у меня один такой и я, с некоторых пор отношусь к нему с большой симпатией

Что для меня лично удивительно, так это то, что, имея достаточно четкие позиции по большинству вопросов бытия, за столько лет я так и не сформировала своего отношения к астрологии. С одной стороны, интересно находить объяснения каким то чертам своего характера, изучая свою карту, то есть ты то о себе думаешь что ты весь такой уникальный, такой невероятно противоречивый и загадочный, а оказывается вся твоя уникальность укладывается в пару квадратур отличное лекарство от скрытой мании величия.

С другой стороны пробовала я тут отследить транзиты по некоторым значимым событиям в жизни (благо их было более чем достаточно), поначалу радостно обнаружила что «ого, есть! вот оно!». Потом поняла что «оно» есть всегда. На одних и тех же транзитах может происходить о-го-го чего, а может вообще ничего не происходить. Попытки заглянуть хоть на день вперед привели к еще более забавному результату. Собралась я тут намедни произвести некоторые изменения в компании, долго их обдумывала, просчитывала варианты, наконец, приняла решение, посмотрела транзиты – и на тебе! «Период характеризуется высокой вероятностью неверных, недальновидных решений и поступков и т.п.»» Здрассьте, приехали. И что с этим делать? Ведь очевидно, что если вопрос назрел, какое то решение все равно будет принято. Даже если я ничего не стала бы менять – это тоже решение и тоже поступок. То есть, обращаясь к гениальному Жванецкому, «что с человеком не делай, он упорно ползет на кладбище». Заранее могу предположить, что комментарии к этому будут что-то вроде «ну, в процессе дальнейшего изучения и приобретения опыта, Вы научитесь отделять зерна от плевел…» и т.п. Может оно и так, но нельзя же на это жизнь положить! А работа, а семья?.. Это все равно что вручную собирать автомобиль, причем, начиная с расчетов и чертежей, может что-то в результате и получится, но вполне возможно, что к этому моменту самой нужной машиной для «собирателя» окажется катафалк.

Следуя этой логике, имеет смысл таки воспользоваться услугами профессионала, но опять же – где и как его искать? И вообще, по каким критериям? Что б эти походы имели таки какой-нибудь практический смысл и не превратились в лучшем случае в хобби, а в худшем – просто в манию?

С третьей стороны, я вполне допускаю, что без всего этого вполне можно обойтись. Потому что если существование человека не случайность и в этом существовании действительно есть какой то смыл, то очевидно, что каждая особь должна быть наделена всем необходимым для осознания и выполнения своей «программы» безо всяких дополнительных инструкций.

Было бы интересно узнать, что об этом думают форумчане.

Таня Ян, я родилась в г.Избербаше, Дагестан, почему то этот город есть не во всех общедоступных системах, я поэтому координаты указала.

Лена, и мне приятно познакомиться, спасибо

И напоследок – пришла в голову иллюстрация к предупреждению «бойся своих желаний…». Мой сын должен был родиться где-то во второй половине сентября, когда я об этом узнала, мне подумалось, что хорошо было бы как-то дотянуть до Весов, как то мужчины Девы мне не очень близки… А вообще-то, конечно Лев – самое то для мальчика…

Сын родился Львом с асцидентом в Весах. Вот так

Ева
     26 декабря 2008 (12:51)

Да?

а мне показалось, Лена, у девушки в как у меня, ну в - это понятно и даже Мерк мой и мутабельный

и сверхответственность вокруг "Центра вселенной", все это очень знакомо.

И (у меня )

Vio

все очень симпатично. Вторые у вас, непростое, но значительное время.

на Новой можно и подробней поговорить.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере