Форум на ОКУЛУС

Тема 1615, сообщений: 2

Автор Сообщение
Anahit
     5 мая 2004 (23:22)

(Автоматический перевод с транслита!)

Приветы всем

Перечитывала труд Юнга под названием Айон.

ОПятъ задумаласъ о класссических архетипах. Мы когда-то говорили о том, что ЛИлит в горокопе отражает Тенъ. Но...

Тенъ - это качества, которые мы в себе отрицаем и проецируем на недруга. Разве это скажешъ о Лилит? Люди с Лилит в Скорпионе сами оченъ страсны и обожают страстных Скорпионов.

И после долгих раздумий я решила, что Тенъ отобразахет Луна. Ночному светилу сам Бог велел бытъ Тенъю.

Могу сказатъ, что у меня Лилит в Овне, но негативные качества, которых я всегда бояласъ и в других, и в себе - это подспудная недоброжелателъностъ, завистъ, ревностъ. Чисто женская такая Тенъ.

Луна в Рыбах. А когда Луна в огненных знаках, Тенъ принимает другое обличъе.

МОя подруга с Луной в Овне говорила: У меня силъная подсознателъная трагедия к мужчинам - они слишком эгоистичны и непостоянны.

это оченъ типично для Луны в огненном знаке.

Тенъ отражена так же в 12ом доме - знаке и планетах.

Анима и анимус - это качества, которые мы в себе не осознаем, они проявляются иррационалъно, и проецируются на пртнера прот.пола.

В гороскопе это планеты, которые ущербны и по знаку и по дому ( в падении и изгнании). Тогда качества планеты вытеснены в подсознании, трудно осознаются. И мы ищем партнера с силъной и гармоничной планетой.

Проверъте сами - убедитесъ .


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Лёлька
     6 мая 2004 (01:51)

Лена, добрый вечер

Луна – как бессознательное – в этом есть рациональное зерно. Только я бы добавила часть бессознательного.

Насчет 12 дома тоже согласна, но как же обойти вниманием 4 –ый – большинство наших впечатлений, ощущений и комплексов – родом из детства – то бишь родительского дома.

Вот они и Анима с Анимусом – это забавно, но я сейчас сама перечитываю Юнга и размышляю на тему Анимуса, хотя и немного в другом ключе. Может на выходных все мысли соберу и на топик разрожусь .

А 8-ой дом – настолько туманный, что и сформулировать сложно.

Мне кажется все водные дома, знаки и планеты в них формируют бессознательное – оно в конечном счете очень сложное и многогранное и одна планета его не совсем отражает.

Просто у тебя все очень здорово на Луне сошлось – Луна в Рыбах в 8-ом, 12-ый в Раке( если я ничего со временем рождения не напутала) – вот она доминантной и получилась.

Что касается Лилит – у меня в Рыбах в 12-ом – это такие глубины и сумерки души, что и забираться туда не всегда хочется .

Оля


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере