Форум на ОКУЛУС

Тема 16161, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
malina
     27 декабря 2008 (20:22)

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Ситуация складывается таким образом, что я с детьми должна переехать от мужа назад в свою квартиру. Квартира моя в свое время была сдана для проживания. Попросила квартирантов освободить квартиру больше месяца назад. Вроде бы встретила понимание с их стороны и согласие еще до Рождества (катол.) съехать. Обещали к 16, потом к 26 декабря. Сегодня позвонили попросили отложить до 8 января. Вроде бы и причины называют объективные, но...

Вобщем, созрел хорар. "Перееду ли я в ближайшее время (недели) назад в свою квартиру?". Время вопроса местное 19:01:25 ГМТ+2, место Нарва Эстония.

Сама я все еще в процессе освоения науки. Сейчас как раз на этапе попыток перейти от теории к практике. Самый запоминающийся, на мой взгляд, путь - это личная заинтересованность в теме.

В связи с этим прошу, кто захочет помочь объяснением, поучаствовать в анализе.

Посмотрела карту. Если я все правильно понимаю, то сам переезд должен быть связан с 3 домом? Моя квартира как недвижимость - 2 дом? Или рассматривать 4 дом? Хотя именно "домом, домашним очагом" я в последние три года считала именно то жилье, из которого вынуждена сейчас уехать...

Кто что думает на сей счет?

заранее всех благодарю за уроки

Марусян
     28 декабря 2008 (08:08)

malina

Я не хорарщица, сразу скажу. И ответить на хорар не смогу.

Ну а вообще, по классике, 4 дом отвечает за домашний очаг, а 3 за внутренние перемещения по стране (командировки в. т.ч.) и за контакты с братьми/сестрами, соседями, 2 дом отвечает за покупки и финансовые вложения, в т.ч. недвижимость, но как вложение, а если живете в нем, собираетесь жить, то это уже 4 дом.

А то, что вы считали своим домашним очагом другое жилище.... Дом там, где мы есть.

Удачи и домашнего тепла на новом месте.

malina
     29 декабря 2008 (01:16)

Марусян, спасибо!

Вам спасибо за ответ! Вам тоже желаю успхов и счастья в Новом году.

Никто, кроме Вас, не откликнулся ... жаль. Так, видимо, непросвещенной на сей счет и останусь. Так как же все-таки увидеть смену жилья, переезд? Смотреть 4 дом? весы, венера. в карте с солнцем (Асц во льве) аспектов не имеет. Луна, насколько я понимаю, естесственный сигнификатор 4 дома (рак)? Но она же и второй управитель кверента? Луна в расходящемся соединении с солнцем.

Вобщем, кроме констатации ситуации, ничего у меня не получается. Какой следующий шаг? Или я что-то не так делаю? Люююдиииии!... Аууу...

Asc-Capri
     29 декабря 2008 (13:24)

malina, чтобы не оставлять Вас непросвещенной , пара слов.

Если Вы хотите изучать ХА, возьмите Лилли, без него - ну никак. По-моему, ни один современный западный автор не обходится без его примеров. Там есть и о смене жилья в т.ч.

Почитайте еще здесь: http://www.zvezdi-oriona.ru/81655.htm раздел СТУПЕНЧАТАЯ СИСТЕМА.

Есть и у А.Лявуа о равноценных объектах, не знаю, есть ли его книги и лекции в сети.

Ваша карта. Во-первых, новолуние. Упс . Луна в изгнании. Уже сомнительно, чтобы все сложилось. Второе. Нет ни одного складывающегося аспекта упр АС или Луны с упр второй кв-ры (7й - Сатурн). И в дополнение. Упр 4го (место, где Вы сейчас) благодетель, соупр 4го Марс сильный в Козе. Упр 7го вредитель, 180 с Ураном. В 7м Нептун, тоже ничего хорошего не предвещает. Все за то, что: 1) не переедете 2) лучше и не дергаться.

По Вашим вопросам. 3й - это поездка как таковая, не смена жилья. 2й - движимость, недвижимость 4й без вариантов. Первая кв-ра 4й вторая 7й, третья 10й Это почитайте в приведенной выше ссылке.

Если бы Вы задали вопрос: Вернусь ли я домой?, то Ваша кв-ра 4й. Вы подчеркнули, что речь о равноценных для Вас кв-рах. Следовательно, считаем по схеме описанной в татье ( у Лилли это без разжевывания алгоритма).

И естественный сигнификатор недвижимости Сатурн, никак не Луна

Удачи

malina
     29 декабря 2008 (21:50)

Спасибо за отклик, Asc-Capri!

Кое-что по хорарам я, конечно, читала, прежде чем приступать. И Лявуа в том числе. Но читать - это одно, а пытаться от теории перейти к практике, как выясняется, совершенно другое

Но как то ведь нужно начинать

Пытаюсь вот "грызть" гранит, урывками от работы и семьи.

Про ступенчатую систему более-менее понятно (по аналогии с производными домами). Вот про естественный сигнификатор не очень поняла (про сатурн). Когда я сама писала про Луну, моя логика была в том, что за каждый дом в гороскопе отвечает свой знак, вроде как за 4 дом должен отвечать Рак (по порядку), следовательно сигнификатор Луна. Или я не права?

И еще (Вы уж простите меня, бестолковую). Получается, что сам переезд как процесс в карте никак не отмечается? Ведь вопрос мой был именно о переезде...

Asc-Capri
     30 декабря 2008 (01:05)

следовательно сигнификатор Луна. Или я не права?

На мой взгляд, неправы. Боюсь, утонем мы в теории, но раз уж начали, хотя бы попытаюсь. Вы используете т.н. астроалфавит по З.Доббинс. Марс - соупр. 1го и т.д. Слишком радикально для ХА, да и зачем? Не множьте сущности и т.д. (с) Не собираюсь отрицать все хорошее и новое, что есть в современной астрологии, но только если это новое не вступает в противоречие со здравым смыслом и не ломает логику всей системы. Система естественных управителей основана на качествах и природе планет. Она вполне работоспособна уже многие тысячелетия (сегодня тоже). Астроалфавит не заполняет пробелы в традиции, объясняя не существовавших ранее понятий - атомная энергия, интернет, геноцид и пр. Но путаницу вносит изрядную (иногда попросту делая невозможным любой ответ). Подумайте сами, как может холодная и влажная Луна, изменчивая, непостоянная, управляющая вообще-то жидкостями, управлять строениями из камня, построенными на многие десятилетия или века. По этой логике Меркурий-Дева является ест. сигн. болезней (??!!), Юпитер Рыбы - тюрем и лагерей, а Лев, всегда негативно отражающийся в вопросах деторождения прямо сигнифицирует эту тему. В общем, ерунда получается. И самое главное - не работает на практике. В медицинской - там другая история. Овен действительно аналогичен 1му, и т.д.

Если мало управителей знаков на куспидах (бывают ситуации), рассчитайте альмутены (см. Дарио), но не грузите в ХА астроалфавит, плиз

Естественная сигнификация встроена в саму основу астрологии, это как вода для живых клеток. Убери ее - и жизнь исчезнет. Да и просто удобно. К примеру, вопрос о фейерверке. Неясно, чем он сигнифицируется. Думаем. Если вопрос о фейерверке как атрибуте праздника, для красоты, тоВенера, если о его физической природе, то Марс - резкие выстрелы, огонь. Ну это так, из недавней практики, думаю еще над ответом

В общем, это долгий разговор. Если Вы начинали с астропсихо, то перестроиться трудно вначале. Я сам не сразу пришел к более внимательному отношению к традиции. Жизнь заставила То же относится ик управлению знаками высшими. Ломается основа, сама логика построения зодиака. Попробуйте не спешить и используйте традиционное управление, не игнорируя высшие и связанные с ними понятия. Здесь уважаемый мной Лявуа явно перегнул палку (водолей - уран и пр.). Вы совсем не бестолковая, просто в море информации можно и запутаться, сделать неправильные выводы. Это у всех так. Если будете работать, все равно придете к этому, хотя бы и методом тыка, здесь поверьте мне на слово .

Получается, что сам переезд как процесс в карте никак не отмечается? Ведь вопрос мой был именно о переезде...

Ну да. Я ведь писал. Переезд - 7й в Вашем случае. Никаких сходящихся между поанетами, касающимися 7го и вашими сигнификаторами. Нет аспекта - нет действия. Если бы даже и было что-то , новолуние при Луне в Козероге - если не отмена, то уж точно большие проблемы. А здесь просто подтверждается отрицательный ответ.

Не расстраивайтесь. До выхода из знака Луна сделает 120 к Сатурну, переедете когда-то. Но ответ на сегодня - нет.

malina
     30 декабря 2008 (08:26)

По истине - чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю!

И ведь не первый год все это изучаю, возможно не очень прилежно, но тем не менее...

Kljopa
     30 декабря 2008 (14:24)

Всем, доброго дня!

Я,конечно, не иминитый хорарщик, только интерессуюсь , но у меня получилось, что переедите.

На Асц. имеет силу - Солнце,Юпитер.

3 дом (переезд) - Меркурий, Сатурн.

Меркурий идет к соединению с Юпитером, что есть гут.

Первый аспект Луны 120* Сатурн,подтверждение.

Со сроками, увы, я не дружу, но в ближайшие 3 месяца, со времени задания вопроса, переезд состоится.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     31 декабря 2008 (02:09)

И вопрос задан на расходящемся новолунии, луна не аспектирована в пределах орба - одного этого достаточно чтобы сказать НЕТ или сделать карту не радикальной.

в 3 доме - подтверждает ответ НЕТ в отношении переезда.

IC на соженном пути - вообще делает результат не предсказуемым.

только что прошла соединение с и теперь не аспектирована - опять НЕТ.

- управитель асцендента не аспектировано, до сатурна и юпитера слишком далеко.

, управляет 5 домом и находится в 6 доме, если бы более детально предоставили информацию обстоятельств вынуждающих вас переехать, то можно было бы это проинтерпретировать как-то. Переезд поближе к детям и работе.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     31 декабря 2008 (02:11)

Kljopa, На Асц. имеет силу - Солнце,Юпитер. - А юпитер здесь при чем?

Первый аспект Луны 120* Сатурн,подтверждение. - слишком большой орб, т.е. реально аспекта НЕТ.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере