Форум на ОКУЛУС

Тема 16165, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     28 декабря 2008 (09:15)

Вот,с утра пораньше объявила розыск..

Разыскивается скромность..Бывает ложная скромность,а что,.... бывает ложная нескромность?

Где ее смотреть в натальной карте?

В каких местах?Кто подвержен скромности?

Скромность

К Мастеру пришел посетитель. Он назвал себя искателем Истины. Мастер сказал ему:

- Если ты действительно ищешь Истину, то в тебе обязательно должна присутствовать...

- ...Знаю! Непреодолимая страсть к Истине.

- Нет. Готовность признать, что ты можешь ошибаться.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
-Selena-
     28 декабря 2008 (11:18)

Кажется, скромность обитает в Рыбах. Во всяком случае это тема Нептунианская, а еще, может быть, отчасти Лунная...

Интересная тема!

m-ag
     28 декабря 2008 (11:21)

Наташа, доброе утро! Если брать понятия асропсихологии, то скромность идет по 6 дому. Но никогда об этом не задумывалась, не знаю как приложить ее на 6 дом.

-Selena-
     28 декабря 2008 (11:38)

m.ag, ну если трактовать по 6-му, то это свойства Прозерпинианские, т.е. служение другим людям через полное отречение от себя любимого. Мать Тереза, например. Это скорее самопожертвование.

Тут Нептун изгнанный, превалирует разум, сиречь осознание, что так надо, так правильно. Ведь еще и Меркурий здесь хозяйничает.Как осознанная необходимость... Да, наверное, может быть.

Хотя если говорить о ложной скромности, то это либо обман (видимость скромности из корыстных побуждений), либо страх, прикрытый скромностью. Здесь, я думаю, может работать пораженная Луна, Нептун в 8-м доме (кстати, наблюдала такие экземпляры).

Ну и также не понаслышке, конечно же, АСЦ в Рыбах.

Вот это на сто процентов скромники! На людях...

m-ag
     28 декабря 2008 (11:56)

Selena?,да! ложная скромность- это прерогатива АС. А Рыб зачастую, сложно понять. Да и они сами ,наверное, не понимают себя до конца.

Maximych
     28 декабря 2008 (12:31)

Скромность - это не украшение, а техника безопасности. Отсюда вывод - скромность главным образом достигается упражнением, но не как конечная цель, а как сопутствующий результат. Впрочем, проявления НЕскромности у тех, кто не проделал достаточно "упражнений", часто связаны с Лилит.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
-Selena-
     28 декабря 2008 (12:41)

Maximych, смею поспорить: Лилит может давать ложную скромность (если во Льве сидит). От нелюбви к себе главным образом. (Типа: вот какие все вокруг классные! А я никакой! Буду тушеваться! ).

А вот водолейская Лилитка - да! Может пробить на НЕскромность еще как! А ну-ка все внимание на меня!!!

Правда, справедливости ради признаюсь - есть у меня подруга Водолейша с Лилиткой во Льве - воплощенная НЕскромность! Но это уже,скорее, клиника.

Лазурь
     28 декабря 2008 (12:55)

Фа-соль-ка

я ужжжжасная скромняшка

Асц в

_______________

+ к тому же у меня оба светила поражены:

- зажатое

- непопулярное

r - безвольное

существо!

пошла, поплачу в уголке...

Аквамаринка
     28 декабря 2008 (13:32)

Сравнивая своих детей: скромность присуща ( в ),1 и 2 дом в , рыбы бывают временами очень нескромны.

Belka_M
     28 декабря 2008 (13:54)

у меня асц в Деве, Солнце в Рыбах в квадрате к Сатурну, Луна в Козероге без аспектов. Я довольно скромная, даже в какой-то момент поняла, что мне это мешает. Сейчас пытаюсь избавиться от излишков скромности, но в целом считаю, что это скорее положительное качество, терпеть не могу людей, которые нагружают Вселенную своей излишней важностью (это не имеет отношения к самоуважению, когда понимаешь, что есть за что себя уважать - это очень хорошо).

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере