Форум на ОКУЛУС

Тема 16189, сообщений: 59

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
     29 декабря 2008 (22:59)

Читая про Меркурий в Водолее, все время вижу суперхарактеристики. Сплошной позитив. Оригинальный, интуитивный, генератор идей, воплощает их в жизнь. Обескураживает необычностью мышления, надежный, твердый в убеждениях и т.д.

Даже при отрицательных аспектах к нему других планет, Ян Кефер например (он мне кажется, не церемонится с характеристиками)мягко отмечает - Мечтатель! Правда, вскользь добавляет, может быть извращенная фантазия. Но слово "фантазия" тоже ведь положительно по сути. И может говорить о художественном необычном проявлении.

У Меркурия в Водолее - недостатки есть?

     29 декабря 2008 (23:08)

Но вот Владислав Кипнис пишет -

В общении могут быть довольно оригинальны, эксцентричны и даже странны, способны вести себя непонятным образом, может быть присуще коверканье слов, странные выражения и склонность к парадоксальным суждениям.

Меркурий в Водолее может давать переменчивость и неустойчивость связей, склонность к легкому и абсолютно внезапному разрыву контактов. Собеседники не успевают уследить за их мыслями. Истина в их интеллекте часто может быть скрыта в противоречиях.

Но ведь на эти качества тоже, как посмотреть. Коверканье слов и парадоксальное суждение - просто проявление необычности.

Разрыв контактов без объяснений - не всегда минус.

Это загадочность может быть, да? Самостоятельность в принятии решений, ну, в одностороннем порядке.

Думаю... Не минусы это!

Доктор
     29 декабря 2008 (23:11)

.

     29 декабря 2008 (23:15)

Lira
     29 декабря 2008 (23:16)

Если карта ночная, то тогда Мерк в Водолее в экзальтации В дневной - нет.

Лазурь
     29 декабря 2008 (23:19)

Милуччи

the ideal human mind doesn't exist

(по аналогии с ссылкой Джестера )

тем не менее, имея да еще и в с я и сама порой не поспеваю за собственными мыслями

мыслеобраз примерно такой: http://www.bugaga.ru/2007/05/23/print:page,1,kr..._molnii.html

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     29 декабря 2008 (23:22)

Смотря для чего идеальный - прототипы автомобилей проектировать, наверное, супер! Но мне кажется, что найдется большое количество людей, которые даже в том, что уже было сказано, найдут негатив сам по себе - эксцентричность, не предсказуемость, фантазерство и т.д. Мне лично симпатичен такой Мерк, но я не объективна, у меня и мне все ураническое мило сердцу)))).

Astro-Belka
     29 декабря 2008 (23:25)

и как это совмещаeтся?!

"надежный, твердый в убеждениях"

и

"переменчивость и неустойчивость связей, склонность к легкому и абсолютно внезапному разрыву контактов"

     29 декабря 2008 (23:27)

Лазурь!

Снимки необычные, вот Меркурию твоему в Водолее они и по нраву. Оригинальность восприятия налицо. А кого то встревожат. А этому Мерку дай только нечто разэтакое. А вот Лира пишет про ночное и дневное рождение. Сильно ослабевают эти качества прирождении дневном (от рассвета до заката?)

     29 декабря 2008 (23:27)

Радуга!

Почему только автомобили? Эксцентричность и некоторая внешняя зыбкость разве плохи для творчества? Любого.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере