Форум на ОКУЛУС

Тема 16189, сообщений: 59

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Crona
     30 декабря 2008 (17:51)

Mar

Кто б еще б сказал, что такое интеллект ..

     30 декабря 2008 (19:03)

Крона, Вы психолог, Вы точнее всех могли бы рассказать.

Но из того, что известно вобщем то всем, следует, что -

Интеллект (от лат. intellectus - понимание, познание) -- способность к осуществлению процесса познания и к эффективному решению проблем, в частности при овладении новым кругом жизненных задач.

У некоторых людей следы этого явления отражены на лице. Думаю(серьезно), что если Вы подойдете к зеркалу - вы их узрите.

Бывают лица, не обезображенные этими следами.(просто не способные к обучению и переработке информации любого рода, думаю, на форуме их нет изначально, потому что сюда приходят с желанием чему то научиться,а следовательно это говорит об интеллекте. Коэффициент которого определяется тестами, Вы то их точно знаете - кинули бы парочку)

Но это отдельная тема. А мы про Меркурий в Водолее.

Скажу сразу, если я ошибаюсь, то прошу прощения, у меня Меркурий Близнецовский, могу и ошибаться.

     30 декабря 2008 (19:53)

Вот например, может кому то будет интересно узнать про свой IQ

http://iqfactor.narod.ru/1/test/1.html

A
     30 декабря 2008 (19:59)

(Автоматический перевод с транслита!)

Милучи

тест надо обязательно делать на время

У моей дочери мерк - , когда думает, кажется, что куда-то улетела, а потом как *выкинет* мысль , понимаешь, что была далеко , обогнала на 5 км спринтом Но вот обьяснить что-то последовательно - ей сложно. Говорилка тоже работает пульсациями


Слава Україні !
     30 декабря 2008 (20:24)

Ашуля!

Там как раз на время!!! Первый на полчаса.

     30 декабря 2008 (20:27)

"Говорилка тоже работает пульсациями !" - точно!

Я знаю человека с таким Мерком, когда он изъясняется, я не всегда сходу понимаю. Но! Через спринтерское мгновение он выдает мысль, точнее которой быть не может. У нас например, тех, у кого Меркурий в Близнецах, большое значение имеет трепательно-болтательный процесс,передача информации, ее мгновенный сбор, сортировка, поиск нужного слова и факта в него воплощенного, тут мы (чего скромничать, асы), но информация переданная нами Меркурию в Водолее подвергается мгновенной их обработке и осмыслению. Делаются выводы, извлекается суть, лишнее удаляется и созревает план реального воплощения нужной идеи. И ведь делают!! Тут асы они (нечего им скромничать )

Значит, Мерки всякие нужны, Мерки всякие важны, но эти конечно сильны, собаки такие!

Crona
     30 декабря 2008 (21:32)

Miluchchi, помню, учила 33 теории на тему интеллекта, типа таких..

http://www.dreamkids.ru/students/bilety/texts/71.html

А тесты интеллекта.. в лучшем случае показывают натасканность на определенный тип задач..

     30 декабря 2008 (22:50)

Крона! Я Вас и спросила, как профессионала!

А вот интересно (хотя это точно для другой темы), но все же. Мозг гуманитария отличается от мозга технаря - анатомически?

С наступающим Вас и всех участников беседы, Новым Годом!

     30 декабря 2008 (22:50)

Два раза получилось, устала наверно. Спокойной ночи!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере