Форум на ОКУЛУС

Тема 16322, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
IzMira
Быть фаталистом в кризис -это здраво :)
     8 января 2009 (21:46)

Fonari, тогда еще один уточняющий вопрос.

Потеря в сумке была обнаружена именно в формате целенаправленных поисков или вы просто её в руки взяли по другим причинам?

Fonari
астролог, таролог
     8 января 2009 (22:04)

обнаружена именно в целях поиска - я напрочь отказывалась верить, что потеряла 17!! карт из своей самой любимой колоды.


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
Fonari
астролог, таролог
     8 января 2009 (22:08)

Меня вот что удивляет - в литературе по хорарной астрологии потерянные вещи относят ко второму дому. Но здесь второй дом никак не отражает искомый предмет. Первый - да (Близнецы больше похожи на колоду ТАРО, чем Рак).


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
k_t
     8 января 2009 (22:18)

а я не согласна, Fonari:

ЛУНА указывает на изделия из серебра, опала, жемчуга, на что-то, сделанное из мягкого, гладкого вещества с сребристым отливом. Она обычно указывает на вещь, которая используется в домашнем обиходе. Предмет может быть обычной домашней вещью с самым обычным внешним видом. Это может быть семейная реликвия, знаменующая собой годы семейной жизни и прославляющая семейные традиции, или подарок от члена семьи. Луна будет указывать на довольно ценный предмет, но его ценность может меняться в соответствии со знаком, в котором она (Луна) находится, и аспектами, которые она формирует.

разве Рак и Луна к эзотерике не имеет отношения?

тем более, находясь в Близнецах, и имея аспект к Меркурию ,на мой взгляд, есть намек и на "бумажность". колода не новая, потёртая(квадрат к Венере)?

Fonari
астролог, таролог
     8 января 2009 (22:26)

колода новенькая совсем. ценность относительная - купила в интернет-магазине за 370, кажется. Но у нас в городе аналогичная колода стоит 800.

То, что Луна в Близнецах - это несколько другое, по моему, ведь, согласно правилам, именно планета-управитель знака, находящегося на куспиде 2-го дома, должна отражать основные признаки искомого предмета.

впрочем, если взять во внимание интуитвность Луны - то вполне годится. но все равно с натяжкой. я бы колоду ТАРО обозначила как связь Меркурия с Нептуном.Но в карте этого не видно.


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
k_t
     8 января 2009 (22:59)

согласно правилам, именно планета-управитель знака, находящегося на куспиде 2-го дома, должна отражать основные признаки искомого предмета.

я начала только недавно пытаться смотреть хорары, читая лит-ру.

как-то в одном хораре, у к-го К2 был в земной стихии, а упр. К2 был в огненной - это сказалось на уровне нахождения предмета именно по огненной.

вы пишите про признаки ... Луна имеет трин с Мерком - чем не информативность?

тем более, что у любого аспекта может быть разная трактовка в плане среза информации.

по другим сигнификаторам : Фортуна в Скорпе, Плутон и Марс в 8м - чем не оккультное применение.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере