Форум на ОКУЛУС

Тема 16331, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
torry
     8 января 2009 (20:36)

Здравствуйте,я бы хотела спросить знающих людей про что сон. Прошло уже более 10 лет, а я помню его, так как буд-то это был какай-то момент моей реальной жизни. Мне очень нравился парень, а он женился на другой. И вот мне сниться, что стоим мы втроем, я, он и его жена. А жена его и отдает мне кольцо свое обручальное (да такое массивное). А я его примеряла на средний, потом на безымяный палец левой руки, а потом одела на правую руку на безымян. палец и проснулась. ВЫ знаете и у меня все хорошо (есть муж и ребенок), и у него тоже, но бывают моменты, именно когда вспоминаю сон.

Яхонтовая
     8 января 2009 (22:17)

Torry, ну какой же это вещий сон , был бы вещим -сбылся бы - за десять-то лет. На мой взгляд, природа этого сна и его образов = вашему тогдашнему желанию вернуть этого человека, надежде на то, что ситуация выстроится так, что соперница уступит вам свое место. Судя по всему, вы тогда не стали предпринимать активных действий для того, чтобы изменить ситуацию, поэтому во сне еще есть надежда, что она разрешится сама собой , поэтому соперница во сне и отдает кольцо сама. То, что вы во сне не сразу надеваете обручальное кольцо на безымянный палец правой руки, а начинаете с левой руки и среднего пальца -думаю, у вас в тот момент все же не было полной(!) уверенности и готовности стать женой этого человека. А то, что сон вспоминается до сих пор, спустя десять лет, на мой взгляд, объясняется тем, что тогда на фоне симльных эмоциональных переживаний, близких к потрясению, такой яркий сон с особой отчетливостью врезался в память, а желание, чтобы сон оказался вещим, означает, что надежда на возобновление отношений не ушла бесследно из вашего сердца.


Esse quam videri
Hexa
     10 января 2009 (16:09)

Кто носит обручальное кольцо на правой руке?

     10 января 2009 (16:18)

Кто носит обручальное кольцо на правой руке?

Я ношу на левой ,как и большинство Израильтян.

Левая-давать любовь.

Правая -принимать.

Если каждый будет давать,то наверно не будет возникать вопросов за что я его люблю

Яхонтовая
     10 января 2009 (20:16)

Неха, если задать ваш вопрос яндексу , он выдаст ссылки с длиииннными списками стран .

Алекс, вы считаете, что немалая часть православных, в т.ч. россияне "неправильно" носят кольца на правой руке, поскольку только принимают и ничего в любви не отдают???

Или лично вы любите исключительно тех, кто носит кольца на левой руке???

Вопрос Torry был о другом - вещий ей приснился сон или нет. И если она захочет уточнить, в какой стране она живет, к какой конфессии принадлежит и на какой руке носит обручальное кольцо, думаю, она это обязательно сделает сама . Какая именно была рука - правая или левая - не единственное звено в толковании этого сна.


Esse quam videri
Hexa
     10 января 2009 (20:25)

Я разве о стране речь веду?При разводе вовсе не обязательно переносить кольцо слева направо,а в другой жизненной ситуации...

Яхонтовая
     10 января 2009 (20:51)

Неха , при разводе кольцо можно переносить не только слева направо, но и справа налево - это как раз зависит от традиции, принятых в стране проживания и конфессии . В другой ситуации - это в какой? Как она связана, на ваш взгляд, со сном Torry?


Esse quam videri
Hexa
     10 января 2009 (21:27)

Если уж на то пошло,обычно вдовцы носят обручальное кольцо на другой руке.

Яхонтовая
     10 января 2009 (21:50)

Неха, на другой - это на какой? В традиции православных кольцо в случае равзводаводвства перемещается с правой на левую, в традиции католиков и других конфессий - с левой на правую , есть еще вариант - указательный палец (в некоторых культурах считается, что на него кольцо лучше не надевать именно потому, что это может привести ко вдовству!, но и указательный палец в этом случае не единственный опознавательный вариант). Слава Богу, во сне Торри речь о вдовстве не идет. Где носить обручальное кольцо - это деталь и дань традиции, а сон и вопрос все же были о другом .


Esse quam videri
Hexa
     10 января 2009 (23:13)

о чем речь во сне нам не ведомо!Я лишь трактую сон как его "вижу".

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере